Ядерная война - ущерб, последствия, возможности для выживания
473,680 1,280
 

  еретик ( Слушатель )
07 янв 2019 14:15:31

соседи

новая дискуссия Дискуссия  251

С большим интересом прочел ветку. С трудом удержался от комментариев пока не дошел до конца.
Что хотелось добавить:
Удар нато будет распределен на огромной территории(Россия, Китай, Казахстан, Белоруссия, Армения, Украина, Сирия). Собственно на центральные районы России получится не более трети потенциала. Что то перехватит про Москвы, что то само не долетит. Т.е. сплошного поражения всех крупных городов, промышленны предприятий, аэропортов и военных обектов не будет.
После обмена стратегическими ядерными ударами с США мы окажемся в состоянии войны со всеми Европейскими странами.
Естественно, что одновременно с ударом по США стратегическими носителями, мы нанесем удар по ядерным обектам Британии и Франции, а так же по американским военным базам(ТЯО).
Мне не совсем понятно зачем разрушать что либо еще в Европе.
Наша задача (ИМХО разумеется) в отношении Европейских стран НАТО - это безоговорочная капитуляция. Под прицелом ядернх искадеров и калибров-- это вопрос нескольких дней. Для особо несговорчивых можно долбануть по столице воздушным термоядерным взрывом.
После безоговорочной капитуляции наших западных противников не будет возникать вопрос о размещении беженцев из разрушенных российских городов- они разместятся на средиземноморских курортах, на охраняемой территории куда местная обслуга будет попадать по спецпропускам.
Так же наши ремонтники не будул ломать себе голову где взть трансформатор, дизельный генератор, провода и т.п. Они их возьут там где они есть. Может быть в Воршаве, а может быть в Женеве. Сформирют заявку, в штабе заявку обобщат и передадут исполнителю. Местные власти в Женеве выделят запрошенный самолет с экипажем, загрузяттв него необходимые материалы и оборудование и доставят в указанное время в указанный российский(украинский, прибалтийский, белорусский) аэропот. Еще в Воршаве на дозаправку сядут что бы на обратный путь хватило. А на обратном пути отвезут очередную партию беженцев на испанский курорт.
То же самое по необходимым тракторам, грузовикам, станкам, электричеству, продовольствию и т.п.
А а если заявки будут удолетворяться не вовремя или не в полном обеме, то этим займется аккупационная администрация.
Естественно, что побежденным странам будет запрещено иметь аримю. Все имеющиеся вооружения, военные запасы и военная промышленность будет передана на поддержание отмобилизованных ВС России. Наш ВМФ получит наконец свои Мистрали.
Китай нечтотподобное провернет с Японией, Австралией, Н.Зеландией и кто там еще.
Это позволит спасти масимальное количество наших соотечественников, в кратчайшие срокит отстроить страну, ну и не брать грех на душу за лишних погибших в неядерных странах НАТО.
Мой гуманизм требует именно такого ответатна ядерное нападение.
Зы. По расредотачению и первичной эвакуации. Раньше для этих целей велось дачное строительство. Сейчас вокруг городов разрастаются катеджные поселки. Вокруг Белгорода в зоне 3-10 км от границы города около 15 тысяч частных домов всреднем 150м2. Т.е. можно разместить все городское население, еще и с отоплением проще- когда в капитальном доме в каждой каомнате 6-10 человек температура ноже нуля не опустится.
Отредактировано: еретик - 07 янв 2019 15:13:41
  • -0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
07 янв 2019 15:50:15

ИМХО, бардак будет и без того большой, чтобы позволить себе риск партизанской движухи, да и продуктивность с/х имеет все шансы обрушиться. Самое гуманное, что можно предложить - эвакуация населения стран НАТО в не-натовские страны или резервации, собственными силами этого населения (в сроки, подразумевающие неспособность сделать гадости оставшейся инфраструктуре) с самостоятельным же поиском пропитания там. Уже оттуда набирать команды для разбора завалов за жрачку - то есть сначала натовское население должно быть опущено в край, так чтобы разбор завалов стал привелегией, которую не хочется терять.
  • +0.02 / 2
  • АУ