Большой передел мира
246,490,934 499,895
 

  mn01 ( Эксперт )
10 янв 2019 10:25:28

В ЦАР рассказали, от чего будет зависеть число российских инструкторов

новая дискуссия Новость  294


© AFP 2018 / Florent Vergnes
Новобранец Центральноафриканских вооруженных сил. Архивное фото


С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 янв – РИА Новости. Решение о необходимом Вооруженным силам Центральноафриканской республики количестве российских инструкторов зависит от того, где решат проводить обучение – в ЦАР или России, сообщила в интервью РИА Новости министр обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра.

"Сейчас мы рассматриваем варианты для организации обучения - либо на территории Центральноафриканской Республики, либо в России. И в зависимости от этого будут приняты решения о необходимом количестве инструкторов, которые будут заняты в процессах образования нашей армии", - сказала она.

"Дело в том, что в рамках договоренности предусматривается, что это может быть либо Россия, либо Центральноафриканская Республика, в зависимости от ситуации", - пояснила министр.

По ее словам, решение о необходимости увеличения численности армии республики и количества инструкторов из России будет приниматься по результатам службы прошедших обучение солдат в нестабильных регионах страны.

Министр пояснила, что базовый документ для обучения военных ЦАР российскими инструкторами был подписан с российским министром обороны Сергеем Шойгу в августе 2018 года на форуме "Армия". Через две недели после подписания он был ратифицирован правительством Центральноафриканской Республики.

"Для нас это явилось базовым прецедентом для подобных договоренностей, в рамки которых может входить не только военное сотрудничество или поставка оружия, но и услуги по обучению, кадровому обеспечению и всем необходимым сопутствующим вопросам", - сказала она.

Источник
  • +2.27 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!