IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,288,191 7,816
 

  Александр_С ( Слушатель )
10 янв 2019 10:56:28

Российская фирма, которая была запрещена в американских сетях из-за шпионской угрозы, помогла АНБ найти подозреваемого в массовой утечке

новая дискуссия Статья  686

Источник

ЦитатаФедеральные прокуроры в августе 2016 года арестовали бывшего подрядчика АНБ, Гарольд т. Мартин III, обвиняя его в "выносе" домой без разрешения как минимум 50 терабайт данных, что примерно эквивалентно 500 млн. страниц материала — куда входили и высокочувствительные хакерские утилиты.
Но усиленная бдительность АНБ не привела к аресту Мартина в его доме в Глене Берни, Мэриленд.
Ранее в этом месяце Московская Лаборатория Касперского уведомила АНБ о том, что она получила странные сообщения Twitter от Мартина, стремящегося поговорить с основателем Касперским, а также загадочный комментарий “срок годности, три недели”, согласно двум людям, знакомым с вопросом, которые говорили об условиях анонимности, чтобы обсудить продолжающееся расследование.
Сообщения были отправлены незадолго до массового онлайн-выпуска инструментов взлома АНБ, согласно отредактированному судебному документу, обнародованному в прошлом месяце. Совпадение поразило исследователей Касперского,получивших сообщения и через интернет обнаруживших Мартина.
....
Тем не менее, в то время как американские разведчики заявили, что они уже давно считают, что Shadow Brokers связаны с российской разведкой, никаких доказательств не появилось публично в случае Мартина, чтобы предположить, что он был источником группы. Мартин, который находится в переговорах по обвинению в умышленном хранении информации о национальной обороне и краже правительственной собственности, не сталкивается с обвинениями в том, что он передал секретный материал любому несанкционированному получателю.
...
Тогда, в сентябре 2017 года, правительство США перешли к запрещению использования программного обеспечения Касперского со стороны федеральных ведомств на фоне опасений, что компания программного обеспечения может включить российский шпионаж. Kaspersky опубликовал публичные заявления, отрицающие, что он помогает любому правительству с кибершпионажем.  Сообщения в Twitter, которыми Касперский поделился с федеральными властями, помогли обеспечить правовую основу для мирового судьи, чтобы выдать ордер на обыск для учетной записи Мартина в Twitter, а затем для его дома.
...
Мартин провел ряд подрядных работ и работал в АНБ с 2012 по 2015 год, где он был сотрудником Booz Allen Hamilton. Он работал в группе по операциям по обеспечению индивидуального доступа агентства, которая создавала и развертывала инструменты, используемые для взлома сетей по всему миру для целей разведки.


Касперский сдал Мартина, но это ему не помогло. Интересно, что формальным поводом стало то, что антивирус отправлял пойманные сигнатуры вируса и предположительно зараженные файлы на анализ в лабораторию, в Москву. Так работают все коммерческие антивирусы. Но американцев это не смутило. Про 10-ую винду, которая шлет в Микрософт (читай в АНБ) все подряд я вообще молчу.
Отредактировано: Александр_С - 10 янв 2019 10:58:12
  • +2.62 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
10 янв 2019 18:11:19

Касперский решил "поиграть" на стороне США? Посмотрим, сколько он проживёт после этого в России!
  • -0.47 / 9
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2019 18:22:33

 С чего такие выводы? С самолетами послали, так решили с Касперским накидать рейтинг "приподнять"?
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
10 янв 2019 18:32:20

Упс... Касперский "вложил" пиндосам, что их "обокрали на информацию"... Касперский молодец при этом? Он в какой стране находится? У Вас посленовогоднее похмелье? Кстати, а при чём здесь самолёты? Я отвечу за каждое слово, сказанное о самолётах и при этом я ни одного слова против Российских самолётов не говорил, если умеете читать - прочтите внимательнее, что я писал. А если просто потрындеть - тогда вам не ко мне...
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2019 18:42:33

 Мимо, не пьемс Позори вам не советуем В очках ибо шиза ваших сообщений зашкаливает Сумашедший.
По поводу Касперского, а какого _уя он должен был кого-то выгораживать? Что бы подставить самого себя и дать пиндосам материал подтверждающий их высосанные из _уя обвинения во вмешательстве России в чего-то там? Ну вы однако и гусар! Орден бы вам, с закруткой на спине и привести в исполнение Расстреливающий
  • +0.69 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
10 янв 2019 18:55:07

Вы какую-то ерунду пишите. Касперский по собственной инициативе предоставил данные США! Без запросов с их стороны!
Ещё раз внимательно прочтите исходное сообщение!
ЦитатаФедеральные прокуроры в августе 2016 года арестовали бывшего подрядчика АНБ, Гарольд т. Мартин III, обвиняя его в "выносе" домой без разрешения как минимум 50 терабайт данных, что примерно эквивалентно 500 млн. страниц материала — куда входили и высокочувствительные хакерские утилиты.
Но усиленная бдительность АНБ не привела к аресту Мартина в его доме в Глене Берни, Мэриленд.
Ранее в этом месяце Московская Лаборатория Касперского уведомила АНБ о том, что она получила странные сообщения Twitter от Мартина, стремящегося поговорить с основателем Касперским, а также загадочный комментарий “срок годности, три недели”, согласно двум людям, знакомым с вопросом, которые говорили об условиях анонимности, чтобы обсудить продолжающееся расследование.
Сообщения были отправлены незадолго до массового онлайн-выпуска инструментов взлома АНБ, согласно отредактированному судебному документу, обнародованному в прошлом месяце. Совпадение поразило исследователей Касперского,получивших сообщения и через интернет обнаруживших Мартина.
....
Тем не менее, в то время как американские разведчики заявили, что они уже давно считают, что Shadow Brokers связаны с российской разведкой, никаких доказательств не появилось публично в случае Мартина, чтобы предположить, что он был источником группы. Мартин, который находится в переговорах по обвинению в умышленном хранении информации о национальной обороне и краже правительственной собственности, не сталкивается с обвинениями в том, что он передал секретный материал любому несанкционированному получателю.
...
Тогда, в сентябре 2017 года, правительство США перешли к запрещению использования программного обеспечения Касперского со стороны федеральных ведомств на фоне опасений, что компания программного обеспечения может включить российский шпионаж. Kaspersky опубликовал публичные заявления, отрицающие, что он помогает любому правительству с кибершпионажем.  Сообщения в Twitter, которыми Касперский поделился с федеральными властями, помогли обеспечить правовую основу для мирового судьи, чтобы выдать ордер на обыск для учетной записи Мартина в Twitter, а затем для его дома.
...
Мартин провел ряд подрядных работ и работал в АНБ с 2012 по 2015 год, где он был сотрудником Booz Allen Hamilton. Он работал в группе по операциям по обеспечению индивидуального доступа агентства, которая создавала и развертывала инструменты, используемые для взлома сетей по всему миру для целей разведки.

Скорей всего - Касперский "спалил" агента СВР, чтоб избавиться от санкций! И КТО ОН ТАКОЙ ПОСЛЕ ЭТОГО? (риторический вопрос)
  • -0.78 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Калита ( Слушатель )
10 янв 2019 20:02:31

Скорей всего -   это ХАЙЛИ ЛАЙКЛИ  что ли? И это аргумент на Авантюре? И кто Вы после этого?
  • +0.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
10 янв 2019 20:14:45

"Ещё раз внимательно прочтите исходное сообщение!"
Касперского банально пытались подставить. И если бы он клюнул, то на нарах сейчас парился бы он, а не некий Мартин.
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
10 янв 2019 20:19:25
"Ещё раз внимательно прочтите исходное сообщение!"


ЦитатаКасперского банально хотели подставить. И если бы он клюнул, то на нарах парился бы сейчас он, а не некий Мартин.


Не уверен. А вот в том, что Касперский пытался избавиться от санкций СШП - УВЕРЕН. И пошёл по чужим головам. Не идеализируйте капиталиста! Для него - первична прибыль, патриотизм - вторичен! (ИМХО!)
  • -0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
10 янв 2019 20:32:06
Цитата: Виктор 1964 от 10.01.2019 21:19:25Не уверен. А вот в том, что Касперский пытался избавиться от санкций СШП - УВЕРЕН. И пошёл по чужим головам.


Пожалуйста, научитесь цитировать и редактировать сообщения. Цитированный Вами текст о том, что "Касперский "спалил" агента СВР" принадлежит не мне, а Вам.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
10 янв 2019 20:44:53

Пардон! Исходный текст принадлежит Александр_С
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5155731
Я убрал из сообщения текст, который и вправду мой, не Ваш, извините, Бога Ради, был невнимателен! (там я вообще неряшливо вставил цитату и не проверил, как отображается... mea maxima culpa!
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гришаня1 ( Слушатель )
10 янв 2019 21:15:58

Камрад, не надо упорствовать в своих домыслах.  Оно может и так, а может по другому.
Если не ошибаюсь, то Касперский пришел в эту сферу не с улицы. И успел поносить погоны. И если эго продукт применяется в госконторах, то человек проверенный и правила знает.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2019 20:17:52

 Скорее всего это вы спалили свой могз палёной водкой Кавычки( я снова ни чё, это камрад Дмитрик62 часто такую версию озвучивает) Незнающий.
Опять же по поводу Касперского вы например такую простую двухходовочку не рассматриваете, как то: пиндосы заранее этого самого хакера слившего чего-то там подставляют(засвечивают) перед оком Касперского и это всё документируют и ждут. В надежде на то, что Касперский такой же полоумный гусар как у Филатова - "Мне бы шашку и коня и на линию огня" и тд и тп. А чуток попозже выкладывают уже новые документально зафиксированные обвинения в покрывательстве Касперским этого ужасного негодяя хакера , привязывают всё это к прежним обвинениям во вмешательстве России в чего-то там и опять же и тд и тп. И называется это всё ловлей на живца, ну или провокацией.
Так что вы батенька тролляка, видимо не очень дорогой. Но тролляка! Вчера про самолёты нам глаза раскрывали, сегодня негодуете над Касперским и так изо дня в день. У Шпака три портсигара , три куртки, три магнитофона и тд и тп.
  • +0.37 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
10 янв 2019 20:24:47

Ну Вы целый детективный роман расписали... Дело всё проще - "Лаборатория Касперского" хочет сохранить свои прибыли в бизнесе и дальше продолжать работать в СШП. И ради этого готова на всё... А Вы всё на личности переходите? Гондон Вы, батенька. А я честный гражданин РФ и говорю, что думаю! (к бану -готов, но не могу не назвать человека так, как он заслуживает! Вы меня оскорбили, троллякой обозвав, ещё и продажным - я  Вас - гондоном. Но накажут, естественно, только меня... Политкорректность- называется! Веселый)
  • -0.47 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 янв 2019 20:44:09

 Ну лучше быть гондоном в глазах тролляки, чем троллякой в глазах такого замечательного человека как я! Молящийся Под столом
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Специалист )
10 янв 2019 20:44:45

Во-первых не на всё, а конкретно на проявление разумной осторожности. Вполне мудро, кмк.
Во-вторых, не пойму, в чем Вы конкретно Касперского обвиняете. Я правильно понял, что если на Вас выйдет некий мутный чел и предложит недорого купить нечто (х.з.что), спиж..ное в американском посольстве, ты вы с радостью это купите?
Мне Вас жаль тогда, извините..
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Слушатель )
10 янв 2019 21:44:57

Скорее предотвратил разыгрываемую АНБ провокацию по привлечению Касперский Лаб в качестве заказчика материалов, якобы похищенных из АНБ. Такая же подстава как была в свое время разыграна против Бута. Касперский подставу просек и сам ее публично заложил амерскому правосудию - АНБ придется утереться.
  • +1.00 / 20
  • АУ