Большой передел мира
246,463,527 499,861
 

  DeC ( Профессионал )
11 янв 2019 00:49:37

Помпео

новая дискуссия Дискуссия  132

Майкл Помпео произнес речь в Американском университете в Каире, которая должна была стать "анти-Обамой". Бывший президент США выступил там же 10 лет назад, изложив программу отношений с мусульманским миром. Основная мысль госсекретаря — время "рукотворного позора" Америки закончилось, как и политика, принесшая ненужные страдания.

Обама, по убеждению администрации, ничего не понимал в ситуации и не соблюдал американских обязательств. Трамп восстановил "традиционную роль США как силы добра в регионе". ИГИЛу ничего не светит, поскольку Америка на страже, а главная угроза исходит от Ирана, которому потворствовал Обама. Ну и так далее. Естественно, никакие права человека и демократические завоевания на Ближнем Востоке Белый дом сейчас не волнуют. Подмигивающий

За исключением подтверждения жесткого антииранского курса ясности в то, что Вашингтон собирается делать на Ближнем Востоке, Помпео не внес. Впрочем, наверное, такой задачи и не ставилось. Главное было напомнить, какое ужасное наследие получила администрация Трампа.



Pompeo rebukes Obama and takes on Iran in Cairo speech
  • +2.06 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!