Большой передел мира
246,426,006 499,859
 

  mn01 ( Эксперт )
11 янв 2019 10:38:27

Москва раскритиковала Вашингтон за посягательство на суверенитет Венесуэлы

новая дискуссия Новость  607

Попытки Соединенных Штатов сформировать альтернативное правительство Венесуэлы посягают на суверенитет этого государства, говорится в заявлении Министерства иностранных дел России.

«Беззастенчивая линия Вашингтона на антиконституционное формирование альтернативных правительственных структур Венесуэлы, попытки, игнорируя реальность, назначать легитимными одни венесуэльские органы власти и отказывать в этом другим, затягивание санкционной удавки, ведущей к ухудшению социально-экономического положения и больно бьющей по карману простых венесуэльцев, представляет собой неприкрытое посягательство на суверенитет Венесуэлы», – говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

МИД подчеркивает, что выборы президента Венесуэлы прошли в условиях беспрецедентного внешнего давления, направленного на то, чтобы не допустить участия в голосовании широкого спектра политических сил и поставить тем самым под сомнение легитимность волеизъявления.

Напомним, новый срок Николаса Мадуро отказались признавать США и несколько других стран. ЕС отказался отправлять представителей на инаугурацию президента Венесуэлы.

Источник
  • +3.47 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2019 11:18:24

 Глупцы! Бъющийся об стену Скоро новую картинку, как с Башаром Асадом, рисовать прийдется с почившими в бозе хулителями Коляна нашего свет Мадуро. Веселый
  • +1.44 / 27
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
12 янв 2019 14:11:57

Бригадный генерал Хатами на встрече с президентом Венесуэлы: Иран готов передать Венесуэле свой опыт в оборонной сфере

«Опыт не пропьёшь»



Видео встречи по ссылке прилагается. Министр обороны и поддержки ВС ИРИ сказал, что ИРИ готова передать Венесуэле свой опыт в области обороны. По сведениям ИА Гостелерадио ИРИ, министр обороны и поддержки ВС ИРИ бригадный генерал Амир Хатами, который прилетел в Каракас для участия в церемонии принесения присяги Николас Мадуро в лице президента Венесуэлы на встрече с Мадуро поздравив его со вторым президентским сроком, сказал, что поддержка народом Венесуэлы продолжения революционного пути его правительства свидетельствует о поражении заговоров США.

"Заправилы США ввиду своего имперского духа враждуют со свободными и суверенными правительствами и народами, и ИРИ полна решимости развивать и углублять свои отношения с суверенными странами мира, в том числе Венесуэлой в разных сферах", - сказал бригадный генерал Амир Хатами. Министр обороны и поддержки ВС ИРИ сделав акцент на необходимости активизировать уровень сотрудничества двух стран в разных сферах сказал, что 40 лет насильственных акций США в отношении народа Ирана не принесли им никаких результатов, а Иран оказав сопротивление и сделав акцент на своих внутренних возможностях сегодня является передовым во всех сферах, особенно оборонной. Николас Мадуро выразив признательность министру обороны и поддержки ВС ИРИ и сопровождающей его делегации за участие в церемонии инаугурации сделал акцент на воле Каракаса к развитию отношений с Тегераном.

В четверг Николас Мадуро в ходе инаугурации принес присягу в лице президента и начал свой второй президентский срок. Во время президентских выборов в 2018 году Мадуро набрал 68 % голосов избирателей и возглавил государство еще на 6 лет.

  • +1.97 / 33
  • АУ