Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,356,716 101,885
 

  Удаленный пользователь
13 янв 2019 00:31:21

В РБ

новая дискуссия Дискуссия  156

скоро очередные перевыборы (2020). Я думаю назнат на январь-февраль (зимой майданить труднее). Потеря 400 млн$ не скажется на экономической стабильности( собственно он это и сказал) Лу спокойно переизберется. 

Прошёлся по российским форум очень много неглупых людей на полном серьезе считают что Лу чуть ли не добровольно уйдёт в отставку и якобы это хитрый план Путина - создать новое государство и править ещё 12 лет. 

Ребята вы что с Луны свалились? Лу не уйдёт даже если ему одномоментно выставят мировые цены на нефть, газ, закроют доступ белорусским предприятиям на росрынок и перекроют поток санкционки. Он скорее попытается окуклиться и начать развивать местное русофобское чучхе. Учитывая местный менталитет - с ненулевым шансом на успех.

Налоговый маневр до 2024 года это попытка потереть хвост кошки на тёрке. В надежде что Лу вменяем. Вменяемостью там и не пахнет - не надейтесь, пациент давно и прочно обосновался в своём миркеПодмигивающий.
Отредактировано: Чужой - 01 янв 1970
  • +1.18 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Langeo ( Слушатель )
13 янв 2019 00:35:13

Да уже ясным по белому было сказано - пациент никто и звать его никак. Интеграционные процессы будут продолжены вне зависимости от его хотелок, свистелок и т.д.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
  Ох ( Слушатель )
13 янв 2019 00:45:21

Эт врядли, что умерло, то должно быть мертвым
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
  Ох ( Слушатель )
13 янв 2019 00:40:01

Ну цифры нарисуют, как всегда.
Но есть плюс, скажем так в веках, вымрут беларусики от бескормицы.
Было ВКЛ, и где оно, своя же элитаШокированный и похоронила,
земля проклята за измену и предательство.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  vogul ( Слушатель )
13 янв 2019 11:01:52

Это прекрасно понимают все, кто часто бывает  на этой ветке: и россияне, и белорусы. но большинству населения РФ малоинтересно , что происходит у соседей. В силу этой неосведомлённости они не понимают процессов, происходящих в РБ. 
Неглупый человек прежде, чем рассуждать и делать выводы, постарается вникнуть в ситуацию, а не фантазировать относительно планов Путина, или Лукашенко. 
А Путин, безусловно , будет "править" ещё столько, сколько сможет дабы завершить процесс возрождения РФ,  начатый им в 2000 году. В каком качестве он будет это делать - время покажет, вариантов много. Например, место Премьера.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 янв 2019 14:08:50

Сам конечно не уйдёт, но у меня есть смутная надежда что ему будет сделано предложение от которого он не сможет отказаться. Обрисуют скажем вариант дворцового переворота, без участия РФ, всё партнёры Макея устроят, или, скажем так, покажут пару страниц из некой папки, которая если попадёт к "партнёрам", то персонажу придётся думать как бы в Европу не поехать. Не верю я что ВВП с 2000г просто смотрел на хамство и саботаж персонажа и ничего не предпринимал чтоб его нейтрализовать. Люди, нужные, работают тихонько, служба такая, и результат появляется в нужное время. Мечты конечно, но посмотрим.

Цитата: captainvp от 13.01.2019 02:19:32

Личный разговор с парой-другой или даже с десятком-другим человек не может считаться достаточным для далеко идущих выводов. Даже к публичным опросам по разным причинам всегда следует относиться с должной осторожностью. Но, раз уж вы задали такой вопрос, лично я беседовал с одним "гастером", постоянно живущим в Москве и ведущем там некий серый "бизнес" (даже несколько таких). Он постоянно без всякого повода повторял, что Россия - "отстой", а вот Белоруссия - совсем другое дело. И еда в России плохая в сравнении с такой замечательной белорусской, и "порядку нет", и "народ не тот" (в сравнении с опять-таки замечательными белорусскими людьми) и тому подобная дребедень. Опять же, один человек - не статистическая выборка, но вот лично я с условными "русофобами" при своих довольно регулярных заездах в Белоруссию сталкиваюсь значительно чаще, чем с условными "русофилами", которые к тому же, почти все имеют либо российские корни, либо как и я выросли в военных городках. И лично я, согласно своему личному опыту, считаю, что такие настроения среди белорусов преобладали и в эпоху БССР. Хотя все же вижу принципиальную разницу - тогда это было своего рода "региональное чванство", каковое и в России, да и во многих других крупных странах присутствует. Сейчас же это вышло на новый уровень благодаря белорусской официальной пропаганде, согласно которой Россия - однозначно Мордор. При этом многие уважают Путина и Лаврова. Такая вот каша в голове.



Типичная иллюстрация любимой поговорки комбата во время службы, "Дерьмо всегда на верх выплывет". А то что Вы описали встречаю часто в исполнении "скакуасов". Все как один так "люблять нэньку" что аж кушать не могут. Постоянно рассказывают как там хорошо, но любить и рассказывать они предпочитают издалека, там где лучше кормят.  Это всё на что они способны, независимо от национальности.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ