Большой передел мира
246,368,616 499,838
 

  mn01 ( Эксперт )
13 янв 2019 13:01:50

Трампа обвинили в утаивании деталей переговоров с Путиным в Гамбурге

новая дискуссия Новость  273



Американское издание The Washington Post утверждает, что президент США Дональд Трамп якобы скрывал от членов администрации детали своих первых переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись летом 2017 года в Гамбурге на полях саммита G20.

Издание утверждает, что после встречи с Путиным в Гамбурге Трамп якобы забрал себе записки переводчика и велел ему не распространяться об этом среди других членов администрации, передает ТАСС.

О поступке Трампа стало известно после того, как один из команды советников Трампа в Белом доме и высокопоставленный представитель Госдепартамента запросили у лингвиста информацию о встрече лидеров России и США, но получили на это отказ.

Официальный представитель администрации на условиях конфиденциальности сообщил изданию, что занимавший тогда пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон, присутствовавший на встрече Путина и Трампа, после беседы лидеров государств «предоставил членам администрации в частном порядке подробный отчет о ней, кроме того, был передан отчет и для СМИ».

По словам окружения Трампа, его стремление к секретности было обусловлено угрозой возникновения утечек, которые чрезвычайно часто имели место на заре его президентства.

Напомним, первая встреча Путина и Трампа состоялась на полях саммита «двадцатки» в Гамбурге в начале июля 2017 года. Она продолжалась более двух часов вместо запланированных тридцати минут.

Источник

Если президент не хочет разглашать детали переговоров, при чём здесь акулы пера из Вашингтон пост? Похоже, эта война будет длиться вечно, до самого конца США как империи и гегемона.
 
Из комментариев: Ишь, чО удумал! Тайны какие-то устраивает! Намекает на то, что в пиндостане нет демократии, чО ли? Обязать его, гниду, брать с собой на все встречи корреспондента, и транслировать все его переговоры в youtube в реальном времени! А то взял моду, таиться от пиндостанской общественности!
Отредактировано: mn01 - 13 янв 2019 13:16:14
  • +2.94 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
13 янв 2019 20:01:18

Переводчик - не жилец, 100%.

Предлагаю рассмотреть варианты, что с ним может произойти.
  • +0.64 / 8
  • АУ