Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  NavyGator ( Профессионал )
13 янв 2019 22:13:11

О Батьке и Союзном государстве

новая дискуссия Дискуссия  1.912

Белорусские пропагандисты после недавних слов активизировались и стали писать, что они хотят, чтобы тарифы на нефть и газ в Минске были как в Смоленске и акцентируют эти слова, используя выдержки из Союзного договора между Москвой и Минском о создании Союзного государства - там есть слова о единой тарифной и транспортной политике.
Но на это хочется возразить таким правдоискателям ссылками на то от каких статей подписанного Союзного договора Лукашенко отказался:
1. Договор о Союзном государстве, подписанный Лукашенко в декабре 1999 года, подразумевает наличие парламента Союзного государства (статья 10 договора). 
2. Союзное государство имеет единую денежную единицу (валюту) - статья 13 Договора. 
3. Где Комиссия по правам человека. Статья 16 Договора?
4. Где единое законодательство, регулирующее хозяйственную деятельность, в том числе гражданское и налоговое законодательство - статья 20 Договора? 
5. В Союзном государстве поэтапно вводится единая денежная единица (валюта) с одновременным созданием единого эмиссионного центра - статья 22 Договора. Где это? 
6. Палата Представителей состоит из 75 депутатов от Российской Федерации и 28 депутатов от Республики Беларусь, избираемых на основе всеобщего избирательного права при тайном голосовании. Статья 39. Где это? Батька отказался от парламента!
7. Совет Министров является исполнительным органом Союзного государства.
В Совет Министров входят Председатель Совета Министров, главы правительств, Государственный секретарь (на правах заместителя Председателя Совета Министров), министры иностранных дел, экономики и финансов государств - участников, руководители основных отраслевых и функциональных органов управления Союзного государства.
На заседания Совета Министров могут приглашаться руководители центральных банков и министры государств - участников - статья 44. Где это? Почему Батька отказался от интеграции?
8. Суд Союзного государства (далее - Суд) является органом Союзного государства, который призван обеспечить единообразное толкование и применение настоящего Договора, нормативно - правовых актов Союзного государства. - статья 50. В состав Суда входит 9 судей, назначаемых Парламентом Союзного государства по представлению Высшего Государственного Совета. - статья 51. Где это всё?
9. Для осуществления контроля за финансами Союзного государства создается Счетная палата. Статья 55. Где она? 
10. Законы и декреты предназначены для общего применения, являются обязательными во всех частях и после их официального опубликования подлежат прямому применению на территории каждого государства - участника. В случае коллизии нормы закона или декрета Союзного государства и нормы внутреннего закона государства - участника преимущественную силу имеет норма закона или декрета Союзного государства. - статья 60

Вот когда Белоруссия выполнит все эти основополагающие вещи, которые и формируют костяк работоспособного государства, тогда Батька и будет иметь право требовать от России выполнения Союзного Договора. Пока же он хочет только выполнения в части унификации тарифов и ничего больше. Это подлая и абсолютно несоюзническая политика. Или Договор действует во всём объёме или он не действует вообще. Согласны?

20 лет Батька мутит воду и водит Россию за нос с интеграцией. Так что действия России по налоговому манёвру более чем понятны. Удивляюсь выдержке Путина в  его общении с Белоруссией.
Отредактировано: NavyGator - 14 янв 2019 02:34:39
  • +7.70 / 174
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Dice ( Слушатель )
14 янв 2019 05:43:50

75 человек представляют 146 млн Россию (1 представитель на 1,94 млн человек) и 28 человек представляют 9,5 млн РБ (1 представитель на 0,34 млн человек). Это же оголтелая дискриминация! В баню такой договор...
  • +2.08 / 70
  • АУ
 
  zdrav ( Слушатель )
14 янв 2019 06:50:52
 1. Лукашенка тут играет второстепенную роль. Все решает ВВП, но поскольку он Лукаша до недавнего времени не трогал, то и процесс развития Союзного Государства никому не бвл особо нужен.

2. До 2018 года у России не было ресурсов и возможности для реального объединения, поэтому Лукаша особо не прессовали по этому поводу. Сейчас время пришло, в мировом масштабе Россия победила в Холодной войне и теперь встал вопрос реального возвращения русских земель в состав России

3. Формат СГ устарел. Сейчас на повестке дня вхождение в состав
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
14 янв 2019 08:23:39
Про парламент что-то есть в структурах Союзного государства: http://www.belrus.ru…ament.html
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Иеремия ( Слушатель )
14 янв 2019 17:06:23

Передай пропагандонам что мы Ярославцы то же хотим тариф на газ и нефть как в Смоленске .
Так что пусть завалят свои хотелки и пользуются тарифами минимум как в Чите 
  • +1.22 / 33
  • АУ
 
  Иванов Иван ( Практикант )
14 янв 2019 17:40:58

Тарифы в Минске будут тогда такими же - как в Смоленске - когда у Минской области будет такой же статус - как и у Смоленской.
  • +4.36 / 94
  • АУ