Перспективы развития России
25,268,655 129,988
 

  avt5160701 ( Практикант )
14 янв 2019 10:37:05

Градус в водке.

новая дискуссия Дискуссия  254

Итак, по моим сведениям себестоимость бутылки водки 0,7 составляет от 60 до 70 рублей, а цена в топливо сети около 400 рублей.
Экономия на одном градусе для бутылки составляет около 10 рублей+экономия на акцизах и налогах. Так что Доктор Вы
проиграли - выгода налицо при таких объемах выпуска.
Отредактировано: avt5160701 - 14 янв 2019 10:46:38
  • +0.29 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
14 янв 2019 10:52:15

Математика- лженаука?Улыбающийся
Это я ещё тему акцизов не поднимал, заметим.
Может, скажете, на сколько отличается акциз, скажем, на водку 38 градусов и 42 градуса?ПодмигивающийВы, как специалист, должны знать.
  • +0.94 / 7
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 янв 2019 13:00:59

Э, нет, теперь Вы отвечаете - я слушаю. Да, кстати, если Вы хотите официальные разъяснения на этот вопрос, Вы можете написать письмо на адрес Vniipbivp@fncps.ru
.
Ответ на предупреждение:
Ага, значит еще и передергиваете, да? Ах как не хорошо. Вся моя дискуссия стояла на коротком АУ и Доктора Д, кстати тоже, и имеет право так и оставаться АУ. Это раз.
Человек поинтересовался вопросом, я ему ответил и для недопущения срача, отправил его по вполне реальному адресу. Мало того, Вы не поняли сути вопроса, а уже взялись судилище устраивать. Что характеризует Вас, как типичного американца. Спалились!Смеющийся
Для известных личностей в очень узких кругах сообщаю, что вопрос был такой: "Сколько денег можно сэкономить, если разливать водку не 40* , а 39*. Это два.
Портос начал меня троллить своим сообщением, то есть разжигать срач. Это три. Мало того, даже не соизволил поставить его по отвечаемому сообщению на АУ. И почему же он не забанен? А, сговор, значит, да? Ему нести ахинею можно, а другим разбираться во вполне реальном вопросе нельзя? И производство водки - это вообще не по теме, да?
А самовольное исправление постов на форуме запрещено, модераторам, не так ли? Почему этот пост стоит на АС, а не на АУ, как я его поставил? Это три.
Поэтому раз Вы нарушаете правила, так и отменяйте тогда такие правила, которые не в силах выполнять. Вы какой пример показываете людям? Как хамить надо? Вы что думаете, если Старый Хрыч трусливо стер посты, с Вашими косяками, то ничего и не было и Вы в домике? Это Вы зря так думаете. Этот пост я тоже заскриню, мало того, я теперь все свои посты буду скринить.
X
14 янв 2019 17:25
Предупреждение от модератора Сизиф:
Вы же этот срач начали, со вброса фейка (это даже не суть, что именно фейк), вы же его раздули, вы же теперь и требуете доказательств не пойми чего В ВАШЕМ носу вами наковыренного. Так шта... в баньку, можете между заходами в парную и сами библиотеку посетить
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
14 янв 2019 13:54:28

самое смешное здесь, что градус водки понижают - не для того что бы сэкономить, а для того что бы продать подешевле.
  
МРЦ на водку 29-40 градусов - 190 руб/0.5 литра.
а на водку 40-41 - 194 руб /0.5 л.
  
В секторе дешманской водки, которая и создает основной оборот - эти 4 рубля разницы - могут дать весьма заметное конкурентное преимущество.
А сам по себе 1 процент спирта в себестоимости водки - настолько исчезающе мал - что рассматривать его как фактор экономии (пусть даже на миллионных тиражах) - смешно. 
И если уж вводить потребителя в заблуждение - то бутылками - 0,45 как пивняки.
З.Ы, Как раз недавно так накололся с хейникенном. Купил, наливаю в свою поллитровую кружку - и как то чувствую... недолив - присмотрелся к баночке - точно диаметр чуть-чуть меньше (при той же высоте) и в банке не 0,5 - а 0.45.
  • +0.81 / 14
  • АУ
 
 
 
  wsd ( Слушатель )
14 янв 2019 14:16:10

Откуда цифры берешь, если дело обстоит так: 
Алкоголь с долей содержания спирта более 9%

523 руб. с каждого литра спирта, входящего в состав реализуемого товара

Алкоголь с долей содержания спирта менее 9%

418 рублей с литра спирта, который входит в состав готового напитка
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
14 янв 2019 14:09:44

Столь навязчивая дискуссия о 39° Водке, не о чём.
Я так думаю эта марка водки была бы не единственная на прилавке и продавалась бы не по талонам?
Я месяцев восемь не был дома, не думаю что за это время произошла катастрофа на водочном рынке.
В любом сельском ларьке был выбор из 15-20 этикеток водки, как говорится спрос бы расставил бы всё на свои места.

По поводу яиц, аналогично есть упаковки по 6, 10, 12 яиц, почему не может быть 9?
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
14 янв 2019 15:23:54

Дискуссия стоит на АУ, в отличии от Ваших скрижалей, очень попахивающих тонким троллингом.
  • -0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
14 янв 2019 16:04:29

Это по тому, что Вам есть чего стыдиться в своих сообщениях, которые толстым троллингом являются.
  • +0.00 / 0
  • АУ