Япония
1,068,034 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
15 янв 2019 12:48:58

Японские компании помогут Boeing снизить уровень выбросов углекислого газа

новая дискуссия Новость  170

Сотрудничество с американским авиастроителем подписали, в том числе, Mitsubishi, Kawasaki и Subaru



Автор фото: Reuters

Компания Boeing будет работать с японскими компаниями и институтами над разработкой новых технологий для самолетов следующего поколения. В них электрическая тяга будет использоваться для сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу, сообщает ЕНВ со ссылкой на газету Nikkei.
Японское издание сообщило о заключении "Боингом" партнерства сразу с несколькими национальными корпорациями.
Так, в рамках разработки специальных аккумуляторов Boeing будет сотрудничать с GS Yuasa. Sinfonia Technology и Tamagawa Seiki предоставят американской компании свои разработки в области двигателестроения, а Университет Кюсю и Национальный институт передовых промышленных наук и технологий помогут в разработке двигателей со сверхпроводимостью.
В рамках автоматизации производства Boeing будет работать с Mitsubishi, Kawasaki и Subaru, которые производят не только автомобили и мотоциклы, но и самолеты. Например, Kawasaki полностью внедрила собственную робототехнику в производство самолетов. Стороны будут сотрудничать также в области искусственного интеллекта.
Также американская компания заключила договор о сотрудничестве с министерством экономики, торговли и промышленности Японии.
Ссылка
  • +0.51 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!