Российский Крым
4,332,389 15,490
 

  Альбертыч ( Слушатель )
15 янв 2019 16:10:12

Назад в СССР: в Крыму хотят провести эксперимент по возврату ЖЭКов

новая дискуссия Новость  191

Глава Крыма Сергей Аксенов планирует обратиться в российское правительство с предложением провести в Крыму эксперимент по возврату к системе ЖЭКов вместо нынешних управляющих компаний.


По словам главы региона, нынешние управляющие кампании не принимают оперативных решений в интересах крымчан, к тому же государственное регулирование к частным компаниям не применяется. «При уровне подготовки наших кадров я бы предложил вернуться к советской системе ЖЭКов. В порядке эксперимента я бы вернулся в Крыму к такой системе, которая была раньше, а не устраивать этот цирк с управляющими компаниями. На сегодняшний день сюда стараются зайти только те, кого с материка уже выжили», — сказал Аксенов.

Он пообещал проанализировать ситуацию с работой управляющих компаний в Крыму, после чего подготовить соответствующее обращение в правительство РФ. «Буду готовить обращение в правительство, скорее всего я пойду по этому направлению. У нас можно будет быстро решить вопросы, только если будет старая ЖЭКовская система, к которой мы привыкли», — сказал глава Республики. «И если мы хотим влиять на ситуацию с точки зрения оказания таких услуг и чтобы органы власти могли принимать соответствующие решения, то по-другому я не вижу. На мой взгляд, Крым пока не готов к такой модели, когда все отдано в рыночное поле, а мы со своей стороны только наблюдатели, которые максимум могут написать только жалобу или обращение», — резюмировал Сергей Аксенов.

Источник: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=79494
© KERCH.COM.RU


Не знаю, как будет с ЖЭКами, но сейчас реальный беспредел с этими управляющими компаниями
  • +0.21 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  biv2 ( Слушатель )
15 янв 2019 16:48:06

У нас, вообще,  ни ЖЕКа, ни управляющей компании.
  • -0.06 / 1
  • АУ