Перспективы развития России
24,314,122 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 22:15:06

Путин и АСИ

новая дискуссия Дискуссия  315

Путин призвал АСИ принять активное участие в работе по нацпроектам и увязать свою стратегию с этими планами
Подмигивающий

Путин на первом в этом году совещании с членами Правительства завтра обсудит приоритетные задачи в социально-экономической сфере - Кремль


Путин признался, что работа АСИ вызывает у него "приятное чувство гордости"
Подмигивающий
Нужно поддерживать бизнес, участвующий в сохранении исторического наследия - Путин
Отредактировано: DeC - 15 янв 2019 22:19:06
  • +0.11 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 янв 2019 22:16:24

Эмоции президента во время заседания наблюдательного совета АСИ.  Путин слушает доклад Чупшевой:


Подмигивающий
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
16 янв 2019 14:35:00

Чубайс требует поднять ещё и цены на эл энергию до .. Почему эти монстры-вредители правят экономикой у ВВП, награждаются и тп..? Расскажите сказочку еще раз.. Попытайтесь снова прикрыть вредительство общими фразами.
А это просто либеразм обыкновенный, награжденный орденами и высоко ценим в 90е..2000е, таких ставят руководить страной.. И им даже не понять как народ их не хвалит за разрушение экономики в 90е, за дефолт, за Петлю Кудрина.. И только пенсионный кидок, один из многих , не самый сильный, но все ж открыл глаза людям на либеразм. В сказочки ваши уже люди не верят, как ни пытайтесь. 
Можно сказать не успел Путин потребовать не повышать цены на эл энергию, как на шабаше либерастов требуют исполнить приказы МВФ и пр. Кто правит реально в стране уже ясно всем, даже самым долго терпимым. 
И не спросит ни один, почему минимальные зп пенсии они не обсуждают даже, как поднять до общемировых -), зато поднять цены для доведенных до нищеты - просто давно пора. И за это не скажут о потере доверия, только дадут больше власти и назовут выдающимися и особо заслуженными ..? 
  • +0.06 / 20
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 янв 2019 14:50:59

 Гнилые отмазки Силуанова (Хазин)

Экономический блок правительства РФ назвали некомпетентным и неспособным обеспечить экономический рост страны
Утверждения о том, что в 2019 году уровень жизни населения вырастет, это прямая, наглая и циничная ложь, считает экономист Михаил Хазин.

Об этом он заявил 15 января корреспонденту ИА «REGNUM», комментируя слова министра финансов и первого вице-премьера РФ Антона Силуанова, который заявил о высоком профессионализме экономического блока правительства и о том, что «в 2019 году все должны почувствовать изменения».

«Почему он это сказал? Потому что вышли данные о том, что больше половины населения страны считают, что правительство РФ должно уйти в отставку, — сказал Хазин. — И виноват в этом именно экономический блок. То есть народонаселение считает, что экономический блок правительства не занимается проблемами граждан РФ и что он некомпетентен. Это общественное мнение в стране. Моё профессиональное мнение — безусловно экономический блок правительства некомпетентен. Он не в состоянии уже в течение 6 лет обеспечить экономический рост. В стране с четвертого квартала 2012 года идёт экономический спад. Единственное, что они научились делать, это фальсифицировать статистические показатели»


Однако даже эту работу правительство РФ, как полагает Хазин, делает некачественно.

«Настолько некачественно, что любой минимально грамотный человек, разбирая статистические данные, тут же ловит их на фальши, — сказал экономист. — Именно по этой причине был уволен предыдущий руководитель Росстата, который был статистиком и пытался худо-бедно оставить хоть какое-то согласование цифр. На его место назначили обычного чиновника, который будет тупо рисовать те цифры, которые нужны министрам и которые не имеют отношения к реальности. То, что мы видим, в народе называется гнилой отмазкой. Это попытка внушить людям — то, что они видят в своих тарелках и холодильниках, это иллюзии, а на самом деле им надо верить Силуанову, который говорит, что всё будет хорошо. Ну и последнее: утверждение о том, что уровень жизни населения вырастет в 2019 году, — ложь. Прямая, наглая и циничная»

Напомним, что в интервью изданию «КоммерсантЪ» Антон Силуанов заявил, что сейчас работа «правительства поставлена таким образом, чтобы создать систему управления для решения поставленных задач».

«Но чего люди всегда ожидают от правительства? Чтобы оно работало и защищало их интересы, чтобы росли зарплаты и не росли цены, чтобы создавались рабочие места, — сказал Силуанов. — В 2019 году все должны почувствовать изменения»

Кроме того, он заверил, что экономический блок в правительстве всегда отличался профессионализмом и что в нём нет, «как раньше», разногласий между Минфином и Минэкономразвития, а есть «понимание необходимости совместной работы».

«Наша работа даст результат, я в этом уверен» — заявил Силуанов





 khazin.ru/articles/163-zajavlenija/64609-gnilye-otmazki-mikhail-khazin-o-slovakh-antona-siluanova




  • +0.57 / 20
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 янв 2019 15:12:39

Либералы, Чубайс, энд так далее. Поорать можно.
Но есть объективная реальность. Не буду цифирками забивать эфир, но чтобы было понятно, при более менее равных ценах, цена  на э/э в германии в 10(!) больше, чем в Москве.
Я не за поднятие цен, ни в коем случае, я за здравый смысл.
Для сравнения: бензин стоит в германии примерно в два больше, а проезд в транспорте в 3.
Не надо про з/п, я в курсе, и про налоги тоже.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
16 янв 2019 15:48:12

А кроме этого нужно про климат думать. Немецкому бизнесмену во Франкфурте гораздо дешевле получается содержать (освещать и отапливать) офис, чем нашему в Москве. Если уравнять цены на э/э - русский бизнесмен будет заведомо в невыгодном положении. И в России тогда будет не выгодно открывать... ничего. Ни гостиницу, ни завод, ни ферму.
Чубайсу предлагаю сначала сделать в России климат как в Испании. А потом уже открывать рот про выравнивание цен.
  • +0.76 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
16 янв 2019 16:49:13

Тут бы ещё и затраты на охлаждение офисов посчитать...
Да и много про климат говорено, не всегда холод - зло.
Некоторым производствам да как бы не в плюс.
Думать надо, искать где плюсы, технологии под себя разрабатывать...
Без инженерной мысли везде плохо живётся, даже в офигенной Африке, тоже, вроде, климат...
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
16 янв 2019 17:28:14

"КПД" кондиционера около 300%. Сожрав киловатт - переносит три.
при +35 за бортом и комфортных +22 внутри разница - 13 градусов
При -10 даже и + 22 разница 32 градуса.
Теплопотери напрямую зависят от разницы температур.
Затраты  на кондиционирование меньше в разы. А если еще теплотрассы посчитать... !
  • +0.57 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
16 янв 2019 16:32:35

Как там у Булгакова: "Немецким детям сочувствую, но журналы покупать не буду". Что с того, что в Германии электричество в 10 раз дороже? Это - сугубо немецкие проблемы
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Максим Касьян ( Слушатель )
16 янв 2019 17:12:58

Надо про з/п, налоги, а ещё про климат и про то кто топливо для ээ производит, а кто покупает. Цену на ээ в Китае не желаете привести? Удивительно: у Чубайса единомышленники!
  • -0.13 / 7
  • АУ