Большой передел мира
246,401,848 499,852
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
17 янв 2019 06:04:33

В США компанию Huawei подозревают в похищении коммерческих секретов

новая дискуссия Новость  364

Уголовное расследование в отношении китайской корпорации Huawei проводят власти Соединенных Штатов. Как сообщает газета The Wall Street Journal, предполагается, что корпорация выкрадывала технологические секреты у своих  американских партнеров. В частности, по словам источников издания, знакомых с ситуацией, речь может идти о роботизированном устройстве для тестирования смартфонов, которое было разработано компанией Т-Mobil U.S.Inc.
Однако этот случай, как предполагается, далеко не первый в списке мошенничеств. Следствие началось после того, как против Huawei были поданы несколько гражданских исков.

В настоящее время и Министерство юстиции США, и китайская корпорация от комментариев воздержались.
Напомним, в декабре 2018 года гражданин Китая был арестован в США по подозрению в краже коммерческих секретов у одной из американских нефтяных компаний. Предполагается, что своими действиями он нанес ущерб около миллиарда долларов.
В этом же время Дональд Трамп сообщил о том, что планирует полностью запретить американским компаниям закупать продукцию Huawei и ZTE с января 2019 года. Речь идет о документе под названием "Об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций", который наделит главу государства полномочиями регулировать торговлю.
Под запрет попадет продукция иностранных телекоммуникационных компаний, представляющая "значительную угрозу для нацбезопасности".



https://tsargrad.tv/…tov_179090
  • +2.36 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!