Перспективы развития России
24,309,283 126,638
 

  Trifon ( Специалист )
18 янв 2019 09:38:04

Как Минздрав гидру курения победил

новая дискуссия Статья  238

С медициной у нас в стране так хорошо, что Минздрав в очередной раз строго-настрого выступил против курилок в аэропортах.
Нет никаких фальшивых лекарств, загазованных городов, фальсифицированных продуктов, чадящих машин – надо победить лишь курение.

Государство продает табак, облагая его чудовищным налогом, но при этом делает все, чтобы курильщики чувствовали себя изгоями и пребывали в непрерывном стрессе.



Набухаться у нас перед полетом можно. Это разрешено. Покурить нельзя.

Летать никто не боится. И курящие особенно, поэтому им несложно не курить три-пять-десять часов полета и еще два-три в аэропорту.
Во всем мире, от демократических Европ и до тоталитарных Азий, в аэропортах есть курилки, где несчастные табакозависимые могут покурить, никому не мешая. У нас их нет и не будет. Мы не Европа и не Азия, мы не Австралия и не Антарктида. Мы всегда идем своим путем, а Минздрав ведет нас.
Социального напряжения в стране тоже нет. Сплошная благость. И курение очень редкий порок. Поэтому надо ввергать треть населения в непрерывную депрессию и ущемлять в правах – это замечательно отразится на всем, включая отношение к власти.

Все зло в мире от табака. Вот они, корень зла и всходы порока – курильщики. Не идиоты, не взяточники, не воры, не пьяницы. Курильщики.

В то время как порядочные, уважаемые люди вечерами бегают по теннисным кортам и катаются на горных лыжах, растрясая запасенный в кабинетах жирок, эти тупые непорядочные работяги зачем-то закуривают после своего завода или конторы. Зачем? Поработал – поел и лег спать, готовясь к новой трудовой вахте. Какие у тебя проблемы, Ваня, бери винтовку и иди воюй!

Врачи у нас все высочайшего уровня, труд их вознаграждается полной мерой, больницы вызывают зависть всего мира. Минздраву заняться нечем, только в аэропортах осталось гидру курения победить. Так что курилок не будет.

Зато если вы зайдете в аэропорту в сортир, то в сизом воздухе будут висеть топоры, все кабинки наглухо закрыты – в них жадно сосут сигареты курильщики, а у писсуаров станут заходиться в кашле некурящие старики и дети. Потому что видеокамеру в каждую кабинку не поставишь. А датчик дыма через час покончит самоубийством. Да и не доказательство этот датчик дыма: «я зашел – там уже воняло!».


Зато Минздрав и лично министр Скворцова победили курилки.
Все довольны. Как всегда у нас и бывает.

Любимые вы наши рогатые создания.



 https://vz.ru/opinions/2019/1/17/959685.html






  • +1.11 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 янв 2019 09:44:26

Как говорила моя учительница литературы, запалив с сигаретой в школе моего одноклассника - малолетнего курильщика:
- Курить - не писать, можно и потерпеть!
Вот и минздрав о том же.
И не сказать, чтоб они были неправы.
Вот у меня дед по отцовской линии курил, и отец курил, пока со здоровьем проблемы не начались.
И скажу я:
- Товарищи курильщики, а вы точно не лицемерите со своими стенаниями?
ЗЫ. Сам никогда не курил, и вокруг никто не курит.
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
18 янв 2019 10:53:37

Тупое передёргивание какое-то.
А что Минздраву России можно бороться с курением (которое убивает сотни тысяч человек в год) только после того, как будут побеждены проблемы фальшивых лекарств и загазованных городов?
Если Лукьяненко захотелось попинать Минздрав и чиновников - для этого есть более объективные и правильные методы и способы.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 янв 2019 14:03:56

Как понимаю для вас совершенно тождественно-борьба с курением и борьба с курящими.
По поводу наводнения рынка фальсифицированными лекарствами.
По вам проблема не стоящая напряжения Минздрава? Ну естественно делать движения 
в отношении курящего народа проще и более прибыльней,чем затратной борьбой с фальсификатом.
Попадающим даже в клиники и стационары. Дело затратное,требующего еще и мозгового штурма,да и задеть можно 
кого нибудь не того ненароком. 
Не подскажете,как у нас со статистикой заболеваний вызванных курением? 
Сколько например раковых заболеваний приходится на курящий контингент,а сколько не на курящий?
Сможете дать статистику по усложнению заболеваний вызванных приемом фальсифицированных препаратов 
и смертности в результате такого приема? Не все однако фальшивые лекарства содержат в своем составе безобидный мел.
Загазованные города? Вот уж действительно,что на них обращать внимание-такая мелочь. 
Вот сволочи табакозависимые  в Челябинске, устроили понимаешь геноцид жителям.Подмигивающий
Кстати, точно такими же методами у нас борются с потреблением наркотиков.
Например движуха по сбору стат.данных о количестве наркозависимых в школах из этого разряда.
И подается как борьба с наркотиками. Мне только несколько непонятно, какой школе выдают переходящее знамя
,той где наркоманов больше или той где их меньше?
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
18 янв 2019 14:22:28
Сообщение удалено
KB
18 янв 2019 14:24:33
Отредактировано: KB - 18 янв 2019 14:24:33

  • +0.00
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
19 янв 2019 02:04:33

Мониторингом рынка лекарственных средств занимается Росздравнадзор.
Как я понял, больше всего обнаруживается некачественных лекарств, а не фальсификатов.
Я уже очень давно покупаю лекарства, и пока ни разу мне не попался фальсификат.
Со статистикой заболеваний, связанных с курением, у нас так: 90% рака легкого связано с курением.
Вообще, среди причин смертности уверенно лидируют заболевания сердечно-сосудистой системы. Давно известно, что курение пагубно действует на сосуды. Доказано, что курение приводит к гипертрофии левого желудочка и сердечной недостаточности.
Не понимаю - вы сомневаетесь в этом? Бросайте курить, пока еще осталось какое-то здоровье, потому что когда припрет, будет уже поздно. 
Конечно, курить очень приятно, и большинство людей считают, что вот эти негативные последствия для здоровья - это у кого-то там, а у меня-то такого быть не может. Это просто беда - каждый хочет лично убедиться. А потом покупают фальсификат) Берите пример с Путина - он вместо лечения предпочитает не болеть. Это будущее здравохранения - обнаружение заболеваний в самом начале их развития.
Проблема улучшения экологии в городах решается постепенно. Вот совсем свежий пример:
На заводе «Карабашмедь» запускают новое оборудование 
Конечно, можно закрыть все предприятия, нарушающие нормы по выбросам, но их будет очень много, и вам это не понравится.
А Минздрав тут совершенно не при чем.
В общем, надо не придираться к борцам с курением, а просто бросать курить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
19 янв 2019 08:03:30

С борьбой с курением все просто. Курение вредно, но далеко не настолько, насколько трубит пропаганда. Однако, курение немного сокращает жизнь, т.к. ускоряет развитие некоторых заболеваний, сердечно сосудистых, в основном. А Минздрава поставили задачу о повышении продолжительности жизни. Борьба с курением- самое простое для быстрого результата. Делается всё, к сожалению, крайне грубо и с унижением людей, вся вина которых состоит в том, что они употребляют вполне легальный и ещё совсем недавно одобряемый продукт.
Можно было бы решать эту проблему по другому, но Минздрав предпочел пойти по накатанной дорожке и копировал зарубежный (американский) опыт.
  • +0.59 / 10
  • АУ