Чердачок передела
1,630,693 21,667
 

  АндрК ( Дилетант )
19 янв 2019 13:23:30

Лукашенко считает, что ДРСМД фактически перечеркнут Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1253246

новая дискуссия Новость  614

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) фактически "перечеркнут" с целью размещения на территории Украины натовских ракет.
"И не дай бог там (на территории Украины – ИФ) будут поставлены ракеты меньшей и средней дальности…сейчас этот договор (ДРСМД – ИФ) перечеркнули фактически. До Урала обстреливается полностью малыми ракетами будет вся Россия… Так надо и в силу этого закрывать эту проблему (восстановить мир на Украине – ИФ)", - заявил А.Лукашенко в пятницу на встрече с белорусским дипкорпусом.
Белорусский президент уверен, что конфликт на Украине является для Запада вторым по значимости "подарком" после развала Советского Союза. Поэтому он считает некорректными упреки в адрес США по поводу расширения НАТО. "Я часто уже и публично говорю: слушайте, такого подарка, который мы преподнесли в виде Украины Западу и прежде всего Америке, и не снилось. Первый подарок - развал Советского Союза. Второй - Украина. Чего сегодня американцев упрекать?", - отметил А.Лукашенко.
Он вновь повторил свой тезис о том, что на Украине есть политические силы, которые "хуже НАТО". "Там достаточно людей в Украине, которые будут в десять раз хуже НАТО. Мы будем молиться когда-то, чтобы там НАТО было, а не люди, которые сегодня с ружьями ходят. И я также руководству России довел эту позицию. Это тоже надо понимать и видеть", - сказал президент.
При этом глава белорусского государства с сожалением констатировал, что его инициативы по урегулированию украинского кризиса так и не находят практической поддержки со стороны Европы и США.
"Они (Евросоюз и США – ИФ) везде говорят, что хотят мира в Украине, чтобы в Европе был порядок. Я говорю: слушайте, давайте хоть соберемся в рамках ОБСЕ, обсудим проблемы. Нет, не хочется. У каждого свои цели", - сказал А.Лукашенко.
По словам президента, аналогичная ситуация и с его инициативой о проведении нового международного переговорного процесса "Хельсинки-2". "Мне намекают в Европе, что не надо это инициировать, это невозможно, не нужно сейчас. Понятно. Вот позиция Европы. Им это не нужно", - считает он.
При этом белорусский президент уверен, что по отдельности лидеры европейских стран понимают, что "это же в нашем доме пожар". "Это же полыхнет. Сегодня уже втянуты в этот конфликт и Польша (не только по национальному признаку), и Венгрия. Дальше будет хуже. Надо тушить этот пожар. Нет - какая-то игра…", - охарактеризовал ситуацию глава государства.
Читать полностью: https://www.interfax.by/news/belarus/1253246
  • -0.34 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
19 янв 2019 13:39:26

На словах одно, на деле...."коммерсант хренов"(Гоблин)
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 янв 2019 13:42:14

Все почти правильно, но из-за этого почти вылезают надутые от важности щеки вымогателя
  • +0.57 / 24
  • АУ
 
  adolfus ( Практикант )
19 янв 2019 14:26:53

Я его слова понял так – перестанете кормить, поставлю эти самые ракеты в Орше Могилеве и Гомеле.
  • +0.85 / 17
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
19 янв 2019 21:01:25

А вы хотите, чтобы он обслуживал ваши интересы бесплатно? Или объединяйтесь с Белоруссией в одно государство, или примите тот факт, что у независимой республики могут свои интересы, отличные от ваших
  • -0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
19 янв 2019 21:08:39

Если они обслуживают чужие интересы, - то она не независимая. А в зависимости от того бесплатно или нет, есть соответствующие названия.
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
19 янв 2019 21:13:09

Почему? Ты - мне, я - тебе, это - отношения двух независимых партнёров
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
19 янв 2019 21:17:05

В этой схеме есть свои интересы. А теперь расскажите какие свои интересы у них, допустив ракеты НАТО на своей территории.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 янв 2019 21:47:49

"За "любовь" надо платить"(ц)
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
  Cherepulya ( Слушатель )
19 янв 2019 22:02:56

их и Ваши интересы заканчиваются там, где начинаются интересы РФ.  РФ не должна ничего ни РБ ни ЛДНР. А вот наоборот - очень сильно задолжали. Пора твердо и четко это уяснить.
P.S. не спрашивайте что РФ могла бы сделать для вас, спросите себя: что Вы можете сделать для РФ.
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 янв 2019 14:58:29

Кхм. К Сан Грыгорычу паломники еще не стоят в очереди, чтобы  Он, Великий, разъяснил убогим смысл жизни и наставил на путь к просветлению?
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
19 янв 2019 19:39:54

Американские ракеты на Украине - это повторение "Карибского кризиса"... Когда-то СССР ответило установкой своих ракет Р-12 и Р-14 на Кубе в ответ на "Юпитер" в Турции. Американские ракеты на Украине угрожают безопасности РФ, следовательно - либо отказаться от этого бреда либо данная территория будет аннексирована и потеряет свою государственность! Кстати, Украина это прекрасно понимает и даже под дулом автомата не согласится разместить у себя РСМД! Либо у Лукашенко бред либо он считает Трампа идиотом! (А - ЗРЯ!)
  • +0.22 / 7
  • АУ