Выбор России: текущая политическая ситуация
30,059,876 121,544
 

  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 10:24:41

Детский омбудсмен Кузбасса заявил о голодных обмороках у школьников из-за нехватки денег на еду

новая дискуссия Дискуссия  664

ЦитатаМосква. 23 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.
По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.
"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей - ИФ) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.
Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.
Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. На сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, помощь оказывается 11 детям.
По оценке Кислицына, данная проблема актуальна и для других сельских школ региона, для ее решения необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.

Область- золотая жила. Как можно было довести до такого я не знаю.
  • -0.18 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  Удаленный пользователь
23 янв 2019 10:43:44


50 рублей на обед, это 1000 рублей в месяц. Если у обоих родителей нет даже таких денег на обед и нет денег, чтобы покормить ребенка завтраком (пропивают всё до копейки?), то возможно имеет смысл лишать алкоголиков родительских прав.
Кроме того, никто не запрещает таким бедным родителям делать обед дома (гречневую кашу, картошку или бутерброд) и давать детям с собой, это обойдется в 15-20 рублей в день. 

Про обмороки из-за нехватки 50 рублей больше похоже на наброс и самопиар данного конкретного "омбудсмена" Дмитрия Кислицына. 
Особенно учитывая, что по средним зарплатам Кемеровская область не самая бедная в России.

ЦитатаСредняя зарплата в кузбассе превысила 35 000 рублей
04.07.2018

В Новосибирстате привели данные о средней заработной плате по Сибири за январь–апрель 2018 года. В Кемеровской области этот показатель достиг 35060 рублей.

Самая высокая заработная плата зарегистрирована в Красноярском крае — 42 701 рубль. Также наибольший уровень наблюдается в Иркутской и Томской областях, где средняя зарплата составляет 39 718 и 39 549 рублей соответственно.

Затем следуют Забайкальский край (36681 рублей), Хакасия (35514), Кемеровская область (35060), Бурятия (33955), Новосибирская область (33757). 

В аутсайдерах числятся Омская область (31909 рублей), Республика Алтай (27570) и Алтайский край (23559).

https://gazeta.a42.r…000-rublej

В Алтайском крае средняя зарплата на 33% меньше чем в Кемеровской области, но там почему-то никаких голодных обмороков нет. Как нет и "омбудсмена" Дмитрия Кислицына.Улыбающийся
  • +0.70 / 40
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
23 янв 2019 11:02:00

Насколько я знаю, в Питере по крайней мере так, если у родителей нет достаточных средств на оплату обедов, у нас в школе это 100 рублей, то бюджет компенсирует обеды. Т.е. все дети независимо от доходов родителей в школах питаются.
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
23 янв 2019 13:46:38

угу, компенсируют, если школьник в младших классах. А по факту столовые в школах, что построены в советские времена (как в совсем новых не знаю) просто не позволяют питаться всем школьникам. (это я про Святопетровск). Если для младших классов выделено время на завтраки, то для средних и старших классов - "кто первым встал того и тапочки".  Дикие очереди на раздачу.  перемены просто не хватает/, чтобы школьники поели. Приходится давать сухпай. Ну и плотно завтраком перед школой кормить.
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
23 янв 2019 12:03:29


А внимание не обратили, что речь шла о детях из сельских школ? То есть родители не работают нигде или подрабатывают где могут?



А Вы в курсе, что Роспотребнадзор разработал новые санитарные правила для организации питания детей. Ведомство предлагает запретить ученикам брать с собой обед в образовательные учреждения.

Цитата6.15. Не допускается использовать для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда.




Про среднюю зарплату анекдот знаете?
Это когда зарплату гендиректора и уборщицы складывают и приходят к выводу, что оба могут отдыхать на Мальдивах
со своей зарплаты. Так что, надо разбираться с ситуацией.
  • +0.14 / 41
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2019 13:07:21

А в сельской местности у нас люди уже голодают? Летом наверно лебедой питаются.

Как вы лихо передергиваете. А ни чего, что в приведенная статья не запрещает детям питаться принесенной из дома едой. Она запрещает учреждениям кормить детей принесенной из дома едой. Ощущаете разницу?
ЦитатаНовая редакция СанПиНа по детскому питанию предусматривает пункт, в соответствии с которым не допускается использовать для организации питания детей в образовательных организациях принесенные из дома продукты и блюда, при этом право родителей давать ребенку дополнительную еду или полностью заменять рацион сохраняется, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
https://ria.ru/20190110/1549190959.html
  • +1.04 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 13:14:23

В этой сельской местности мальчишек в армию с недобором веса призывают. Там есть такие избушки, что прямо хоть сейчас снимай фильмы ужасов, и подчас там живет по 4-5 детей со своими родителями, потому что пособие на детей платят, а работы нет. А уж куда это пособие идет вопрос другой.
"Страшно далеки они от народа"
  • -0.41 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2019 13:46:13

Это основной вопрос. Как правило если ситуация соответствует описанному вами сценарию - это значит, что родители бухают по-черному, поэтому и не работают. И детские пособия при это пропиваются.

Алаверды. Я рос в 90-ые в описываемой вами сельской местности. Даже тогда нормальные люди не голодали. Различных маргиналов давайте не рассматривать.
  • +0.87 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
24 янв 2019 12:32:27

Ой да ладно.
Сытый голодного не разумеет.
  
Есть категория людей у которых наличные деньги не держатся. 
Не очень большая, но стабильно процентов 5-10 населения в эту категорию попадают.
  
У меня яркий пример - старшая сестра. Никаких проблем с алкоголем и близко нет. Но финансовая жизнь выглядит следующим образом.
5 числа получается зарплата/пенсия, 6 выплачиваются коммунальные платежи, кредитные платежи (если есть), раздаются долги. 7-го устраивается праздник жизни - покупается одежда, вкусная еда. 
8-го в кошельке - 0 рублей, 0 копеек. Еда в магазине под запись, хлеб, молоко на работе в счет ЗП. Остальное с огорода. И так до следующего 5 числа.
  
В таких условиях, 100 рублей каждый день на питание в школе - отсутствуют систематически - то есть практически всегда.
  
Так что бухло - не единственная и не обязательная причина систематического отсутствия наличных денег (хотя конечно бывает и такое - не спорю). Но как раз злоупотребление алкоголем - часто привлекает внимание социальных органов - так как в школе так или иначе - но социальное положение учеников - обязаны знать (и как правило знают).
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
25 янв 2019 14:13:04

тю. Анекдот минимум начала 80-х.
дневник студента.
20-число Очень кушать хочется
21 число очень кушать хочется
22 число Ура Стипендия! после ничего не помню.
23 число ничего не помню
24 число  очень болит голова
25 число очень кушать хочется.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
28 янв 2019 03:48:11

Анекдот, не анекдот - тем не менее того факта, что эти же привычки некоторые люди потом переносят и во взрослую жизнь - это не отменяет.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
23 янв 2019 14:29:12

а мне сдается вы лживая распространительница всякой желтизны. Я в соседнем регионе живу. Ваши ужасы это пЕар комми и навальненышей. По роду работы в селах не бываю, а вот в поселках да. И не надо мне рассказывать как там усе умираютЪ устанавливая себе тарелки для кина посмотреть.
И в Туве я был, пусть просто в Кызыле.
Если человек не наркоман и не алкаш, уж на завтраки спиногрызам он заработает спокойно.
  • +0.17 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
23 янв 2019 17:51:03

А в селах и деревнях кто им запрещает заниматься птицеводством и свиноводством? Собственная лень, водка, разгильдяйство или какие то другие причины?
Знаю людей, которые поднялись на этом, выращивая кур, уток, гусей на продажу
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
23 янв 2019 13:48:25

А вот тут Роспотребнадзор пойдёт лесом и надолго. Пусть сначала построит нормальные школьные столовые, обеспечит кухни нормальным персоналом, а потом что-то запрещает.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2019 14:29:12

Есть такое.
Сын очень недоволен качеством питания в школе.
И количеством, и качеством, и составом.
Если что - обед стоит 45 руб.
Попытки разговора с руководством школы результата не дают - мол, все школьное питание теперь в ведении Горторга.
Горторг ведет себя не хуже рогозинского Роскосмоса - мы все делаем по санитарным нормам, а кто недоволен, те ведут против нас информационную войну.
В классе более половины детей в столовой не ест, берут с собой или покупают всякую выпечку в буфете.
Недавно им объявили про планируемый запрет употребления своей еды.
Пока все равно берет с собой. 
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 янв 2019 14:38:00

Фейк.
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2019 14:43:04

Хм, сын говорит, у них в школе объявили о планируемом запрете.
"ВывсевретиТМ"?
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2019 14:54:00

Разбирайтесь. Скорей всего это глупая инициатива руководства вашей школы.
Вот реальность:
Цитата"Новой редакцией СанПиНа предусматривается пункт, в соответствии с которым не допускается использовать для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда, то есть речь идет о приготовлении в школе блюд или еды из каких-либо принесенных продуктов", — заявили РИА Новости в Роспотребнадзоре.

"Этот пункт никак не затрагивает выбор родителями способа питания детей. Безусловно, это право родителей — давать ребенку дополнительную еду или заменять рацион полностью. На эти случаи документ не распространяется", — отметили в ведомстве.

https://ria.ru/20190110/1549190959.html
  • +1.48 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 янв 2019 14:57:51

Вообще, нет такого требования. Да и проконтролировать его соблюдение невозможно.
На уровне школы, попытки принять что то похожее могут быть. По простой причине: школа несёт ответственность за ребёнка. И если он случайно траванется несвежей колбасой в домашнем бутерброде- ипать за это будут аналогично, как если бы он отравился столовской котлетой. Но качество котлет администрация школы ещё как то контролировать может, а вот бутербродов домашних- нет.
Вот и вся конспирология.
  • +1.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2019 15:55:31

Это понятно, и позиция школы объяснима.
Только она не оставляет альтернативы - с собой приносить нельзя, выбора блюд нет, а те, что в наличии - есть можно только с голодухи и если изжоги не боишься.
И добивать потом всякой дрянью, ибо порции маленькие и дети банально не наедаются.
Готов доплачивать - пусть хоть 100 руб обед будет, но чтоб это обед был.
Так не же - городская админка будет гордо рапортовать, какие они молодцы и как им удается такую низкую стоимость школьного обеда держать.
А что это "обед" только на бумаге - кого "ляля" чужое горе? Улыбающийся
  • +0.85 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
24 янв 2019 06:36:47

Координация явно не на уровне школы. Так как у нас такой же запрет недавно ввели. Оренбургская область.
И что невозможного в "его проконтролировать". Ребёнок по вашему будет есть засунув голову в рюкзачок? Или бегать с кусками на другую сторону улицы за угол?
  • -0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
23 янв 2019 15:03:39

В таком случае детдом явно лучше таких родителей.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
23 янв 2019 15:31:58

Вариант - "помочь трудоустроится родителям", Вы не рассматриваете в принципе?
Только просчитать, что после детдома эти дети рожать не будут пока обеспечат себя
стабильным заработком? 
  • +0.01 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
23 янв 2019 17:10:01

Речь идет о таких родителях, которые сами этого (осмысленной деятельности) не хотят. Возможностей в стране полно.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 13:09:32
Цитата


50 рублей на обед, это 1000 рублей в месяц. Если у обоих родителей нет даже таких денег на обед и нет денег, чтобы покормить ребенка завтраком (пропивают всё до копейки?), то возможно имеет смысл лишать алкоголиков родительских прав.
Кроме того, никто не запрещает таким бедным родителям делать обед дома (гречневую кашу, картошку или бутерброд) и давать детям с собой, это обойдется в 15-20 рублей в день. 

Про обмороки из-за нехватки 50 рублей больше похоже на наброс и самопиар данного конкретного "омбудсмена" Дмитрия Кислицына. 
Особенно учитывая, что по средним зарплатам Кемеровская область не самая бедная в России.


https://gazeta.a42.r…000-rublej

В Алтайском крае средняя зарплата на 33% меньше чем в Кемеровской области, но там почему-то никаких голодных обмороков нет. Как нет и "омбудсмена" Дмитрия Кислицына.Улыбающийся


[/quote]

Слушайте, вы со своими "набросами" любую серьезную тему замылите. Как только что-то выпадает из вашей прекрасной картины видения современной России, так сразу наброс и прочая чушь. Вы конкретно были хоть раз в Кемеровской области? Я там бываю постоянно. За последние лет 7 -10 там развалили все, что могли. И это в области, где  уголь лежит под ногами и огромные сельскохозяйственные угодья. Я была там прошедшим летом. Дороги страшные, а были одни из лучших. Шахтеры разбегаются кто куда, потому что шахты закрывают и работы нет,Теперь там разрезы а это куда дешевле. И кстати угольная добыча там в частных руках. И не только для шахтеров там нет работы.
Такие как вы хуже наших оппозиционеров. Потому что те просто смешны, а вы отвергаете в принципе наличие проблем. Отвергаете любое конструктивное обсуждение. Вам говорят, что дети в обморок падают от голода ( а говорить неправду в данном случае себе дороже), а вы  говорите, что это не правда.  Вы себя вообще слышите?!
  • -0.30 / 32
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 янв 2019 13:24:13

[/quote]

Слушайте, вы со своими "набросами" любую серьезную тему замылите. Как только что-то выпадает из вашей прекрасной картины видения современной России, так сразу наброс и прочая чушь. Вы конкретно были хоть раз в Кемеровской области? Я там бываю постоянно. За последние лет 7 -10 там развалили все, что могли. И это в области, где  уголь лежит под ногами и огромные сельскохозяйственные угодья. Я была там прошедшим летом. Дороги страшные, а были одни из лучших. Шахтеры разбегаются кто куда, потому что шахты закрывают и работы нет,Теперь там разрезы а это куда дешевле. И кстати угольная добыча там в частных руках. И не только для шахтеров там нет работы.
Такие как вы хуже наших оппозиционеров. Потому что те просто смешны, а вы отвергаете в принципе наличие проблем. Отвергаете любое конструктивное обсуждение. Вам говорят, что дети в обморок падают от голода ( а говорить неправду в данном случае себе дороже), а вы  говорите, что это не правда.  Вы себя вообще слышите?!
[/quote]
Простите, не поверю, что даже при самом ужасном развале, в сельской местности, родители не могут дать ребенку в школу еды, даже если у них нет несчастных 1000 рублей в месяц.
Поэтому, ИМХО, к этому омбудсмену только один вопрос может быть: какого хрена он не выполняет своих обязанностей и не организует работу социальных служб, а возможно, и правоохранительных, для помощи этим детям.
Потому что здесь практически, на лицо состав преступления по ст.156. И не надо говорить, что виноват кто то, кроме родителей. Покажите мне трудоспособных и непьющих людей, которые не в состоянии заработать денег, чтобы хватило ребенку на обед. Думаю- затруднитесь.
  • +0.98 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 13:30:06
ЦитатаПростите, не поверю, что даже при самом ужасном развале, в сельской местности, родители не могут дать ребенку в школу еды, даже если у них нет несчастных 1000 рублей в месяц.
Поэтому, ИМХО, к этому омбудсмену только один вопрос может быть: какого хрена он не выполняет своих обязанностей и не организует работу социальных служб, а возможно, и правоохранительных, для помощи этим детям.
Потому что здесь практически, на лицо состав преступления по ст.156. И не надо говорить, что виноват кто то, кроме родителей. Покажите мне трудоспособных и непьющих людей, которые не в состоянии заработать денег, чтобы хватило ребенку на обед. Думаю- затруднитесь.


[/quote]

Там в тексте сообщения говориться, что он нашел коммерческие организации, которые оказывают помощь 11 школьникам.
  • -0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 янв 2019 13:32:44
Там в тексте сообщения говориться, что он нашел коммерческие организации, которые оказывают помощь 11 школьникам.
[/quote]
А если бы дети пожаловались, что их регулярно насилуют- он бы им хорошего гинеколога нашел?
Если родители детей не кормят- это преступление.
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2019 13:32:05

Вы в своих попытках показать ужасную Россию по-моему переходите все границы. Вы себе представляете уровень нищеты, когда нет возможности покормить ребенка утром и дать ему 50 рублей на обед?
По-моему не представляете.
Сколько нужно получать, чтобы не было 1000 рублей на детские обеды? Это даже не 3500 руб, с которыми тут недавно носилась вся прогрессивная общественность.
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 13:52:20

Я такие семьи вижу не то что в Кемеровской области, которая по официальной статистике имеет более 15 процентов бедных
Уровень бедности в регионах РФ, 2017 год
а и в Санкт-Петербурге. Мама с папой пьют, старенькая бабушка пытается что-то сделать, но сил нет, дети растут как трава и по большому счету до них нет никому дела. Вот просто никакого и никому, в том числе и представителям органов опеки и прочая, прочая.
п.с. Кстати, прекратите ярлыки развешивать, "попытках показать ужасную Россию"- о чем вы? Я просто новость привела, и хотела, чтобы высказались представители Сибири, которых тут немало. А мне бросились рот затыкать. Да еще рассуждать в таком ключе, как будто никто и никогда не видел российских чиновников вблизиВеселый Я их повидала и немало, и если бы представитель образования Кемеровской области сказала, что они знали о таких случаях, но просто недосуг им заниматься этим, то очень удивилась бы, мягко говоря.
  • -0.20 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2019 14:02:11

Вот и ответ на ваш вопрос. При чем тут уровень жизни в стране? Если родители пьют, то получай они хоть какие пособия, до детей они доходить не будут.
И чем как не "набросом" являются ваши попытки показать, что в стране все ужасно, если вы и сами, как оказалось, прекрасно понимаете в чем причина?
  • +0.93 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 14:09:40

Где у меня хоть слово про уровень жизни в стране? Вы с кем дискутируете?Веселый
И где я сказала, что в стране все ужасно? Вы по какому праву тут на меня клевету возводите?
Если у детей проблемы.с питанием и их не могут решить родители, то государство должно принять меры. В рамках законодательства. Мы не на берегу слоновой кости живем, и такая мощная государственная система должна быть эффективна, иначе все разговоры об уровне жизни бессмысленны..
  • -0.35 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2019 14:11:19

ЦитатаОбласть- золотая жила. Как можно было довести до такого я не знаю.

Ваш комментарий под новостью?
Вот без него это просто новость, а с ним банальный наброс.
И даже в этим комментарием вы получили вполне обстоятельный ответ от Zeratul, но в ответ кинулись мазать страну известной субстанцией заявляя о повальной нищете в Кемеровской области и на селе в целом.
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 14:16:26

Вы с чем не согласны? Что область золотая жила? Или что там дороги ужасные? Или что там шахты закрывают?
Вы сначала вникните в суть проблемы, а потом уже беритесь обсуждать.
Что за  дискуссия ни о чем?
Это что, уровень ГА: "Не верю!"???
Давненько я тут не была...
  • -0.23 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
23 янв 2019 14:22:10

Понимаете, какая штука- у запойных родителей, дети будут не в порядке, даже если все шахты будут работать и ещё новых рядом накопают, а к ним проложат шестиполосные автобаны.
Это я вам как врач-нарколог гарантирую.
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2019 14:30:13

Э нет. Не увиливайте. Про дороги и  шахты было потом.
Вы написали
ЦитатаОбласть- золотая жила. Как можно было довести до такого я не знаю.


Под новостью о голодных обмороках детей. Массовых голодных обмороках, по заявлению, обмундсена (не правильно, ну и черт с ним, язык сломаешь).
Знаете, нормальными людьми это трактуется однозначно: как власть могла довести до того, что в такой богатой области дети голодают. Массово голодают.  Сообщение должностного лица, что ни каких жалоб на питание не поступало вы  прокомментировали улыбкой. Нужно понимать саркастической, не так ли? Вы же почему-то не допускаете, что солгал обмундсен, но с легкостью допускаете, что солгал представитель руководства области.
ЦитатаВы сначала вникните в суть проблемы, а потом уже беритесь обсуждать.
Что за  дискуссия ни о чем?

Я бы хотел вернуть этот ваш совет вам. Не нужно вестись на громкие заголовки, а после обвинять всех в необъективности.
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 14:49:42

Чушь какая-то. Кто его назначил этого обудсмена, если он неправду говорит с высоких трибун?
Насколько я понимаю, назначил его Совет народных депутатов или что там сейчас в Кемерово. Если рассуждать по вашему, то назначили первого встречного вруна, который с высоких трибун несет ничем не подкрепленную чушь о голодающих детях.Так кто им доктор?
Про то, что область деградирует : так вы можете верить, а можете не верить, но это так. Я там бываю в среднем раз в три года. Съездите туда, пообщайтесь с людьми, которые там живут.
Чиновники у нас много чего говорят, в том числе и про "макарошки" и прочую чушь, ну и что? Если есть обращения, то прежде всего необходимо сделать проверку, а уж потом говорить, правда это или нет.
Мне же тут сходу заявили "не правда". На основании чего заявили?
Потом началось какое то совершенно неадекватное навешивание ярлыков, типа я что-то там очерняю у нас в стране. Про страну и речи не было и про уровень жизни тоже.
Давайте еще забаньте меня и слейтесь тут в хоре всеобщего одобрения.
  • -0.42 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
23 янв 2019 14:59:14

Вот судя по новостям теперь и будут разбираться, с какого перепуга он делает такие заявления с "высоких трибун".

Вам в первом же сообщении с цифрами объяснили почему это "не правда". Вы не захотели услышать ответ.

Перечитайте свои сообщения.
  • +0.70 / 12
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
23 янв 2019 13:13:02

Минпросвещения РФ: в Кемеровской области в настоящее время нет обращений от жителей по случаям голодных обмороков в школах
  • +0.76 / 16
  • АУ
 
 
  Елка ( Практикант )
23 янв 2019 13:15:10

Веселый
  • -0.31 / 20
  • АУ
 
  SergeyT ( Слушатель )
24 янв 2019 07:36:00
ЦитатаШкольников Хабаровского края с различными доходами родителей кормят по-разному. Такой, казалось бы, обычной вещью министр образования Алла Кузнецова шокировала губернатора Фургала на аппаратном совещании. Он назвал ситуацию «позорищем» и моментально принял решение лишить чиновников премий, а меню детей сделать единым. 
https://www.dvnovost…/19/92627/


Автор статьи широко известный в узких кругах "мастер" заголовков.
  • +0.00 / 0
  • АУ