Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  DeC ( Профессионал )
26 янв 2019 01:10:35

Мюллер обвинил Стоуна

новая дискуссия Дискуссия  75

Роберт Мюллер представил новое обвинительное заключение. Консервативный лоббист и политтехнолог Роджер Стоун был задержан во Флориде на основании обвинений в нескольких нарушениях закона. В очередной раз Мюллер воспользовался самой популярной статьей уголовного кодекса тех прокуроров, кто не может найти реальное преступление: он обвинил Стоуна во лжи под присягой.

Осенью 2016 года Стоун связывался с Джулианом Ассанджем и запрашивал у него определенные письма Хиллари Клинтон, имеющиеся в наличии у WikiLeaks. Во время допроса в ФБР Стоун вроде как отмечал, что общался с Ассанджем только вживую и по телефону. Однако у Мюллера имеются свидетельства того, что Стоун также отправлял письма и смс основателю WikiLeaks.

По традиции еще один “серый кардинал” кампании Трампа, который, если верить либеральной публике, связывал будущего президента с Кремлем был задержан за небольшую неточность в своих показаниях. Впрочем, это для нас очевидно, что она небольшая. А Стоун в суде наверняка получит не самый маленький срок в тюрьме (полгода-год) и еще какой-нибудь штраф.

Весь Рашагейт, который два года представляли как Уотергейт 2.0, вполне ожидаемо превратился в набор разрозненных фактов об уходе от налогов, незарегистрированной лоббистской деятельности и небрежности при даче показаний. Зато на расследование всех этих “страшных преступлений” ушли усилия десятков прокуроров и юристов и более чем 30 млн долларов, выделенных из бюджета Конгресса.

А самому Мюллеру удастся войти в историю не директором ФБР при Буше-младшем, который посадил рекордное число невиновных мусульман по подозрению в причастности к терроризму, а отважным прокурором, расследовавшим “коррупцию” в администрации Трампа.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.72 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!