Чердачок передела
1,639,043 21,678
 

  Urk ( Слушатель )
29 янв 2019 20:46:05

ТоргСервис открывает серию магазинов в Германии

новая дискуссия Новость  1.534

В Германии по всем радио, газетам и телевидению обсуждается новость о том, что Российская сеть супермаркетов ТОРГСЕРВИС открывает филиалы в Германии. Собирается торговать как минимум двумя тысячами наименований продуктов из России, причем дешевле, чем в самых дешевых немецких ALDI и LIDL. В контексте санкций очень интересная новость. Поскольку продукты в Германии одни из самых дешевых в Европе, то репортажи полны скепсиса. Пока у репортеров только одна мысль, что, наверное, качество продуктов будет несоответствовать типа высоким стандартам. Корежит классно )) Интервью с покупателями тоже зачетные.

кому интересно, то сообщение на "первом": ссылка

если было уже, то извиняйте и снесите тогда, пожалуйста.
Отредактировано: Urk - 29 янв 2019 21:42:51
  • +4.02 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 янв 2019 20:49:16

В Германии одни из самых дорогих продуктов в Европе. В соседней Польше цена ниже чуть ли не в разы! Может Вы имели в виду "в Еврозоне"?

А ALDI и LIDL это магазины отбросов. У них качество продуктов на мой взгляд ниже чем в нашей Пятёрочке. Подмигивающий
  • +1.92 / 31
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
29 янв 2019 23:52:52

В Германии как раз одни из самых дешевых цен. И к сожалению цены на продукты питания в России не на много дешевле немецких. 
В "разы" в Польше... НЕ ВЕРЮ! Давайте факты!(вокруг Германии везде был кроме Польши.... чет к ней душа у меня не лежит...) 
ALDI и LIDL Peni, Netto и т.д. - продукты как продукты не хуже и не лучше всяких Магнитов или Кауфляндов и Реалов. Просто ассортимент там несколько ограничен по сравнению с тем же Кауфляндом 
Вот от Вас я совсем не ожидал "удивительных историй " Веселый
  • +1.79 / 22
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 янв 2019 00:07:07

Вот и съездите в Польшу. Там нет Евро и все намного дешевле (кроме бензина). Еда/рестораны/сервис..
Был прошлым летом и в Польше (Варшава) и в Германии (Берлин, Мюнхен, Нюрнберг) и в Чехии и в Австрии и в Словакии.. Так что сравнить возможность была. Австрия - самая дорогая страна, на мой вгляд. Вот такой вам факт. Подмигивающий



В Германии несколько раз заходил в Lidl и Aldi и старался из этого бомжатника выходить побыстрее с минимумом покупок (было лето-жарко, покупал попить + черешню/клубнику).  Нормально закупался в REWE. Но цены там повыше правда.

Так что - личный опыт. Никаких "удивительных историй". Ну хорошо – примерно Aldi и Lidl можно сравнить с пятерочкой и магнитом. Зайти можно - только когда очень нужно, а нормального магазина рядом нет.
  • -0.19 / 24
  • АУ
 
 
 
  Trixster ( Слушатель )
30 янв 2019 01:07:22

Люди!!! Цены не могут быт дешевыми или дорогими, они не продаются. Цены не имеют цены. Они могут быт высокими или низкими. Но не дорогими. Ну что же такое?! Даже уже на России 1 "кресспондент" заявил про дорогие тарифы... Ну где Вас русскому языку учили? (Мягкий знак не работает на клавиатуре, если чё..Крутой)
  • +4.05 / 82
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 янв 2019 08:40:25

   
Ну, это из той же серии, что и "в Якутии найден алмаз весом 190 карат".
Дурнализьм...
Позор
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
30 янв 2019 08:55:27

И чтоб два раза не вставать, тскызыть... Ещё высота не может быть высокой и низкой, а может быть большой и малой... Температура не может быть холодной и тёплой, а может быть высокой и низкой... Подмигивающий
  • +1.88 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
30 янв 2019 15:49:33

Но-но! Хорош уже обучать заграничных шпигунов!
  • +1.35 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
30 янв 2019 09:14:38

И ещё, озвучить мысль/идею = пукнуть в ухо.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 янв 2019 05:38:38

ALDI — это точно отбросы. А вот съедобные испанские помидоры бывают только в LIDL. Точнее, условно съедобные, так как помидоры в Германии — полное говно везде. По возвращении из командировки первое время просто наслаждаюсь помидорами в нашем сельпо. Еще в LIDL бывает фарш индюшиный и расходится мгновенно. В Кракове бывал только короткими наездами и закупками продуктов не занимался, в кафешках против Германии дешевле раза в полтора, но их пельмени (пирОги) и фляки можно попробовать только раз в жизни.
  • +1.51 / 27
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
30 янв 2019 08:10:52


так всё плохо? и в турецких магазинах помидоры тоже стали совсем плохими???
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 янв 2019 08:32:35

В том городке в 20 тыс., где меня обычно селят, турецкий магазин закрылся лет 10 как. Их помидоры не нравились никогда, баранину сносную иногда выбрать было можно.

Где помидоры правятся — это в Греции. Они на вид уродливые, но у них настоящая мясистая/зернистая плоть. Так и думаешь, что греки как то смогли отбиться от евростандартов.

Что честно нравится у немцев: это их паштеты и совершенно избранные сосиски. Но именно избранные. Колбасы немецкие не едим уже давно — ну невкусные, какие-то кислые!, только итальянские. И если командировка ранней осенью, то берем у фермера неподалеку немецкие яблоки — они вдвое дороже, чем в супермаркете, но настоящие. Самой популярной в городке едальней в 90-е и начале 2000-х была пиццерия "Пиноккио". На  пятницу и  субботу надо было место заказывать за несколько дней. Потом семья владельцев уехала на свою Сицилию. Пицца стала совершенно непотребной — тут-то и начинаешь понимать, что такое правильное тонкое тесто. Лет через пять новый хозяин перепродал убыточное дело, потом еще пара хозяев сменилась, последние лет пять снова в деле итальянцы и снова в ней аншлаг. Правда, самую отвратительную пиццу ели с женой в Риме на Пьяцца Спаньа — добрели туда поздно ночью. Сами дураки — кто же кушает в туристском месте?
  • +1.83 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
30 янв 2019 10:38:05

У турок в супермаркетах зачастую помидоры никакие. Нормальные купить можно только на базарах или в маленьких фрукто-овощных магазинчиках (но их еще знать нужно). А в суперах - есть отделы organic, где, все, типа, без ГМО, без удобрений, без сглаза и порчи, без.. без.. без.. Только вдвое дороже.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
30 янв 2019 11:45:40

речь шла именно о турецких магазинчиках с одним-двумя продавцами. Турецких супермаркетов там я за три года не видел. А вот в дёнерных перекусывал иногда, но только в тех, где турки были завсегдатаямиУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
30 янв 2019 11:51:24

Я имел в виду ситуацию у турок в Турции. У турок в Германии дела со свежаком априори хуже Веселый
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 янв 2019 13:26:17

Migros, но они не на туристической тропе, а, обычно, на окраинах. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
30 янв 2019 13:56:49

Дык и уважаемый Добряк не на туртропах проживает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
30 янв 2019 13:57:40

Да я как-то не на туртропах там проживалУлыбающийся
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
30 янв 2019 08:27:06

На днях делал фарш из оленины (половина туши на балконе валяется), с лучком, чесночком... Чуть оливкового масла добавил... Такой вид и аромат, что сырым кушать можно! Буду делать пельмени, мороз как раз под -50 градусов  стоит. Это я к тому, что у нас в городе ни одного сетевого магазина нет. Есть в северных городках своя продуктовая прелесть!
  • +4.04 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 янв 2019 08:35:13

Никакой у Вас жалости к читателям, обреченным слюной теперь исходить!
  • +2.01 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 янв 2019 08:44:50

 Не переживайте , появятся.
 Уж Шеннкурск вообще дыра дырой, но в прошлом году сетевики добрались , сразу два. Один правда с узкой алкогольной специализацией. Тенденция , однако. Причем у меня подозрение ,  что это такой тихушный переворот в торговле, то есть сделано с умыслом, чтоб розница не сильно цены задирала.
 Правда у нас алмазы нашли и дело идет к освоению. Очень не явно. Но в прошлом году два мостика туда на бетон поставили, ехал за грибами, смотрю целый мостоотряд землю роет. Но все молчат , аки тараканы, власти , геологи и прочие депутаты.Незнающий
 Оленину и колбаски оленьи иногда тоже можно купить.
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 янв 2019 08:45:29

Фантастика!Веселый
Я уж забыл, что такое может быть.
В нашем поселке, где я провел свое детство (сейчас проживают около 9 тыс.), есть магнит, пятерочка, монетка, красное и белое. На Урале это крупные сети. 
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
30 янв 2019 12:47:30

Зайдите в любой магазин сети "Ямал-продукт". Их есть в Екатеринбурге любом ТЦ. Оленина, рыба разная. Оленина, кстати вполне сравнима с мираторговской говядиной по цене.
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
30 янв 2019 13:02:58
Сообщение удалено
alb@tros
30 янв 2019 15:12:17
Отредактировано: alb@tros - 30 янв 2019 15:12:17

  • +0.00
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
30 янв 2019 09:23:41

Фу, перемороженная и дефростированная....
  • -0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
30 янв 2019 11:40:18

да чтоб Вы понимали в строганине!
  • +0.50 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
30 янв 2019 11:49:13

Стейк из свежей телятины, неполностью прожаренный, от которого при укусе на метр брызги летят, да пропитанный специями, да не обуглившийся...
Не понимаю я строганину, Вы правы.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  SZ ( Слушатель )
30 янв 2019 12:16:53

Вот достроят Салехард-Надым (осталось 26 км.) и труба местным Кристаллам. Купит какой нибудь Магнит и усё. Да туда им и дорога! Я в СХД всего 2 месяца, но успел возненавидеть местные магазины с этой маркой. Самому, увы готовить времени пока нет. Вот муксуна в последнее время маловато. Мне удалось только в Новом Порту достатьУлыбающийся
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  bca ( Практикант )
30 янв 2019 14:05:52

Слюни потекли..Хлопающий
  • +0.31 / 9
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
30 янв 2019 07:17:24

   
Что Вы, что Вы, настоящие отбросы продают в Тенгельманне, всяких там Плюсах и Нетто.
А у этих "двоих из ларца, одинаковых с лица" — отбросы, но не настоящие...
Рыгающий
Так что если наши смогут продавать там минимально приличные продукты по сравнимым ценам, то их ждёт аншлаг.
  • +1.14 / 18
  • АУ
 
  idioten test ( Профессионал )
29 янв 2019 21:12:47
Сообщение удалено
idioten test
30 янв 2019 19:54:12
Отредактировано: idioten test - 30 янв 2019 19:54:12

  • +0.74
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
29 янв 2019 21:19:32

Прямо с поддонов? Ужос какой. У нас тут есть такая сеть - "Светофор". Как раз формат - с поддонов. В основном всякий хлам и неликвид, но бывают и интересные позиции )))
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
  Urk ( Слушатель )
29 янв 2019 21:50:28

В новостях было сказано, что будут торговать импортом из России. В Микс-Маркте большинство наименований произведено в Германии, хоть и этикетки на русском. А так Вы, конечно, правы.
  • +0.38 / 6
  • АУ