Спецслужбы
1,322,303 7,960
 

  Vediki977 ( Слушатель )
30 янв 2019 16:32:31

Азиатскую террористку задержали под Петербургом

новая дискуссия Новость  200

Женщина скрывалась в России под видом трудовой мигрантки

Гражданка одной из центральноазиатских стран, находящаяся в международном розыске за терроризм, задержана во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом ИА REGNUM сообщили 30 января в Пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Женщина, 1993 года рождения, была задержана в результате оперативно-розыскных мероприятий 28 января. Она разыскивается правоохранительными органами своей страны в связи с подозрением в участии в деятельности террористической организации.
«С целью уклонения от преследования по национальному законодательству на родине, разыскиваемая гражданка попыталась скрыться из поля зрения правоохранительных органов на территории Российской Федерации под видом трудовой мигрантки», — пояснили в пресс-службе Погрануправления.
Задержанная помещена в Центр временного содержания иностранных граждан, который находится в Красном Селе (Санкт-Петербург).
Как сообщало ИА REGNUM, начальник Главка МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов сегодня, 30 января, сообщил, что в петербургском регионе ведется розыск боевиков, скрывавшихся от органов правосудия своих стран. В прошлом году были задержаны четыре таких выходца из среднеазиатских республик.
Вместе с ФСБ в Петербурге выявлено 12 преступлений, связанных с содействием терроризму. Выдворено 24 сочувствующих исламским экстремистам лица, для которых не нашлось оснований привлечь их к уголовной ответственности.
Ссылка
  • +0.26 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!