Перспективы развития России
24,314,395 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
30 янв 2019 17:03:45

Регионы

новая дискуссия Дискуссия  147

Минфин РФ не видит риска дефолта российских регионов в 2019 году - глава департамента

Госдолг регионов в 2018 году сократился на 4,7%, или на 109 млрд рублей - Минфин РФ
Подмигивающий
  • +0.33 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Luna ( Практикант )
31 янв 2019 11:35:25

Держимся как можем Кричащий


Во вторник, 29 января, на седьмой сессии Белгородского городского совета большинство депутатов поддержало новые правила благоустройства.
На сегодняшний день правила установили прилегающую территорию только для частных домов, коммерческой недвижимости и гаражных кооперативов, а с территорией возле многоквартирных домов окончательно определятся осенью.
Владельцы частных домов должны будут убирать мусор и упавшие листья, косить сорную траву, поливать деревья и кустарники на расстоянии в 10 метров по периметру прилегающей к дому территории, для бизнеса и гаражей это расстояние составит 15 метров.


В распоряжении редакции имеется документ, в котором сравниваются положения принятых в различных городах и других населённых пунктах региона правил благоустройства. Самую большую территорию для уборки отвели в Таврово: там жители многоквартирных домов будут обязаны убирать территорию в 100 метров по периметру, а частных — 50 метров.
Там же наибольшую территорию для уборки определили для социальных объектов (школ, учреждений культуры, здравоохранения и других) — тоже 100 метров, а владельцы АЗС и СТО вообще должны будут убирать территорию в 200 метров по периметру.
По 30 метров для уборки по периметру многоквартирных домов приняли в Шебекине, Старом Осколе, Северном, Алексеевке и Валуйках, а в Губкине депутаты решили остановиться на пяти метрах.

Руководитель департамента городского хозяйства Александр Немыкин рассказал о наказании, которое должно, по мнению чиновников мэрии, заставить горожан соблюдать новые правила: штраф для физических лиц составит 2 тысячи рублей, для должностных лиц — 10 тысяч, для юридических — 80 тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафа будет удваиваться.ссылка

А что прокуратура?
ВозбудиласьВеселый
Исполняющий обязанности прокурора Белгорода считает, что проект правил благоустройства, который хотят принять в Белгороде, противоречит требованиям законодательства и не может быть рекомендован к принятию. 

Представитель прокуратуры обращает внимание на два момента: по проекту правил благоустройства собственники будут нести бремя содержания имущества, которое им не принадлежит, а также в бюджете не предусмотрены деньги на работы, которые нужно будет проводить представителям органов власти по содержанию территорий.

В общем - понять и простить.

Ну и чтоб два раза не вставать.....

С 1 января 2019 года во всех районах и городских округах Белгородской области ввели единую платёжную квитанцию по оплате коммунальных услуг. При этом, на всех территориях за платёж по новой квитанции ввели комиссию. При оплате наличными в офисе банка она составит три процента от суммы платежа, но минимум — 25 рублей; при безналичной оплате в банке с помощью сотрудника — 2,5 процента, но минимум — 20 рублей. При оплате банковской картой в банкомате или терминале комиссия составит два процента от платежа, но минимум — 10 рублей, а через «Сбербанк Онлайн», мобильное приложение или автоплатёж — один процент без минимума.

В отделениях «Почты России» и в других пунктах приёма платежей в качестве комиссии будет взыматься 2,5 процента без минимальной суммы. В пунктах приёма коммунальных платежей комиссия составит два процента.
  • -0.04 / 10
  • АУ