АВИАЦИЯ и иные...
13,046,473 33,399
 

  Салон62 ( Практикант )
31 янв 2019 04:58:08

Модернизация Су-30СМ

новая дискуссия Дискуссия  337

 
ЦитатаИспытания модернизированных истребителей Су-30СМ будут завершены до конца года
ЦАМТО, 30 января. Испытания модернизированных многоцелевых истребителей Су-30СМ будут завершены до конца текущего года. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник монтажно-испытательного производства ИАЗ (входит в корпорацию «Иркут») Андрей Балчугов.
«Модернизацию в этом году мы заканчиваем полностью. Четыре объекта будут переданы в этом году в опытно-конструкторское бюро (ОКБ). В 2019 году ОКБ должно закончить все испытания», – сообщил А.Балчугов.
ИАЗ 30 января посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он ознакомился с ходом производства и дальнейшей модернизацией многоцелевых истребителей Су-30СМ для российской армии и стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности.
Как сообщалось ранее, министра обороны проинформировали, что в рамках опытно-конструкторских работ по совершенствованию самолетов Су-30СМ завершен комплекс доработок и наземных проверок. Первый модернизированный самолет готовится к проведению летных испытаний.
Благодаря ведущейся на ИАЗ модернизации истребителей возрастают их боевые возможности: увеличивается дальность обнаружения и опознавания воздушных целей, в состав вооружения вводятся новые высокоточные средства поражения воздушных, наземных и морских целей на дальности несколько сот километров.
После завершения испытаний технические усовершенствования могут внедряться при постройке новых истребителей Су-30СМ, а также в ходе ремонта самолетов, ранее поставленных заказчикам.

Программа модернизации истребителей Су-30СМ предусматривает использование только российских комплектующих изделий, отмечает «РИА Новости».
Модернизация истребителей Су-30СМ проводится по заданию Минобороны РФ силами корпорации «Иркут» и «ОКБ Сухого» при участии ряда ведущих предприятий российского оборонно-промышленного комплекса.
А.Балчугов также сообщил, что ИАЗ реализует принципиально новый проект – по капитальному ремонту истребителей Су-30, а также практически полностью решил задачи по импортозамещению.
«В этом году перед нашим производством стоит задача по изготовлению самолетов для инозаказчика и по нашим госзаказам – по самолетам Су-30 и Як-130. Также стоит обширная задача по модернизации самолетов Су-30 и по импортозамещению. И идет освоение для нас нового проекта – это капитальный ремонт самолетов Су-30», – сообщил А.Балчугов журналистам.
ИАЗ (входит в корпорацию «Иркут») 30 января посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. По словам А.Балчугова, ему были доложены результаты работы именно по этим трем программам: импортозамещение, модернизация и капремонт.
«Что касается импортозамещения, речь идет о стопроцентном (решении задачи – ред.), – заметил А.Балчугов. – На данный момент мы заканчиваем работы по полному замещению импорта и переходим на наши, российские аналоги. И скоро машина будет подаваться на летные испытания. Все на этапе завершения».
Он уточнил, что уже до конца текущего года комплектующие, которые поступали из Франции и Израиля, больше не будут использоваться заводом при производстве самолетов.
Говоря о принципиально новой производственной нише – капитальном ремонте истребителей, А.Балчугов сказал, что «доработка для нас дело не новое, сложностей больших нет, просто время и все. Капремонтом наш завод никогда не занимался, не наша специфика, но так как мы изготавливаем самолеты, будет правильным их тут и ремонтировать. Мы осваиваем этот сегмент. При капремонте сразу производим импортозамещение», – передает «РИА Новости».

     http://www.armstrade.org/inclu…tail.shtml
 
  
Отредактировано: Салон62 - 31 янв 2019 05:00:03
  • +0.80 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
31 янв 2019 08:05:01

Не понятно вот это.
ЦитатаБлагодаря ведущейся на ИАЗ модернизации истребителей возрастают их боевые возможности: увеличивается дальность обнаружения и опознавания воздушных целей, в состав вооружения вводятся новые высокоточные средства поражения воздушных, наземных и морских целей на дальности несколько сот километров.


Это установка БРЛС от Су-35, или модернизация "родного" радара?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
31 янв 2019 19:14:40

Тут же говорилось - замена "Барса" на "Ирбис", замена двигателей на 117С, ну и КОЛС и прочее, в общем, тоже. Получится такой двухместный Су-35С, только с другой аэродинамикой, потому что ЦПГО
  • +0.65 / 26
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
31 янв 2019 20:08:35

   Правда говорят, что антенное полотно будет, в отличии от Су-35, неподвижным, но всё равно, неплохо...
  • +0.16 / 6
  • АУ