Спецслужбы
1,321,603 7,957
 

  Vediki977 ( Слушатель )
31 янв 2019 09:15:46

Канал поставки оружия из ЕС в Россию пресекли в Самарской области

новая дискуссия Новость  180

Управление ФСБ по Самарской области пресекло деятельность преступной группы, которая организовала контрабанду оружия и боеприпасов из стран Евросоюза в Россию, сообщили в УФСБ.
«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных управлением ФСБ России по Самарской области совместно с подразделением центрального аппарата ФСБ, пресечена деятельность организованной преступной группы», – цитирует ТАСС сообщение УФСБ.
По данным ведомства, группа причастна к организации контрабандного канала доставки огнестрельного оружия и боеприпасов иностранного производства в Россию из стран Евросоюза. Также участники группы подозреваются в изготовлении огнестрельного оружия «путем переделки и модернизации его гражданских аналогов в целях последующего сбыта».
Активные участники группировки, число которых не раскрывается в интересах следствия, задержаны.
Во время обысков у них в домах изъяты 33 единицы огнестрельного оружия, в том числе два автомата, револьвер, девять пистолетов, девять нарезных карабинов, 12 ружей, четыре гранаты РГД-5, 30 самодельных приспособлений для бесшумной стрельбы и более 10 тыс. патронов разного калибра.
Также в одном из частных домов была обнаружена подпольная мастерская по изготовлению оружия.
На прошлой неделе Центр общественных связей ФСБ сообщал, что пресечена в 32 регионах России деятельность 86 человек, причастных к изготовлению боеприпасов и их сбыту.
В декабре ФСБ совместно с МВД и Росгвардией задержала банду, занимавшуюся восстановлением гражданского оружия и производством боеприпасов в подпольных мастерских и сбытом на территории России.
Ссылка
  • +0.25 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!