Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,718 121,468
 

  DeC ( Профессионал )
31 янв 2019 11:50:00

Горринг

новая дискуссия Дискуссия  118

Роман Панов И Руслан Горринг создали коррупционную схему в ЮАР. Там создана компания Росгео-Африка. Затем эта компания создает Росгео-Энерджи - оператора проектов в ЮАР, и соответственно получателя прибыли от заказчиков. Вторым учредителем Росгео Энерджи становится местная компания Вертон Энерджи. Она же принадлежит компании Руссил Лимитед. А ее владелец -  Руслан Горринг.  Подмигивающий 

Ещё одна схема вывода денег на личные счета – через  компанию Росгео Оверсиз. Зарегистрирована в Швейцарии. Через нее идут деньги от работ за рубежом. Скажем, как-то Дальморнефтегеофизика выполняла работы в Латинской Америке. Но контрактором была именно Росгео Оверсиз. Платежи шли от заказчика в банк Вонтобель. На счета Романа Панова и Руслана Горринга.

И ещё - Роман Панов и Руслан Горринг организовали потенциально коррупционную схему сотрудничества правительственных органов РФ с Ираном через подставную местную фирму, открытую на имя иранской гражданки Тати Шик, известной также как Татьяна Шикина. Татьяна получила иранское гражданство в результате замужества. Сейчас разведена, обслуживает интересы Романа Панова и Руслана Горринга.

Подмигивающий
  • +1.08 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
31 янв 2019 13:15:32


Как замглавы Росгеологии Горринг к успеху шел: от подмосковного связиста до алмазного бизнеса в ЮАР и миллиардных контрактов на Байкале

Девизом скандального топ-менеджера была фраза «удел слабых - завидовать сильным»

Скандальное видео, на котором первый заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг обсуждает интимные отношения с подчиненными сотрудницами, оказалось только верхушкой айсберга. Как уже сообщала «КП», ранее Горринг сменил паспорт, а до этого его звали Руслан Магомедович Ганижев и он был фигурантом громкого уголовного дела о вымогательстве взяток в Подмосковье.

«Комсомолка» проследила жизненный путь Горринга-Ганижева, чтобы понять, как авантюрист невысокого полета стал топ-менеджером госкорпорации и навел там почти феодальные порядки.

https://www.stav.kp.…4/3986603/
  • +1.98 / 27
  • АУ