Япония
1,067,750 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
31 янв 2019 14:07:15

Японскому журналисту посоветовали изучить итоги Второй мировой войны

новая дискуссия Новость  619

В российском посольстве в Токио посоветовали журналисту газеты "Санкэй симбун" Цутому Сайто читать учебник по истории. Недовольство вызвала публикация комментатора, в которой он раскритиковал вступление СССР в войну против Японии.
"Вы осуждаете СССР за вступление в войну против Японии в 1945 году? Пытаетесь называть "преступлением" абсолютно законное обретение южных Курил? Советуем открыть учебник истории и внимательно его прочитать", - говорится на официальной странице дипмиссии в Facebook.
Сотрудники посольства напомнили, что Токио выступал в этот период на стороне фашистской Германии. Япония была союзницей Берлина. "Да, союзницей того самого преступного гитлеровского режима, на совести которого Холокост в отношении евреев, миллионы загубленных жизней русских, белорусов, украинцев, поляков, французов и представителей многих других европейских народов; "фабрики смерти" - концентрационные лагеря, тысячи разрушенных европейских, в том числе российских городов", - уточнили в диппредставительстве.
По мнению российских дипломатов, многим еще не поздно покаяться в совершенных преступлениях. В Москве неоднократно указывали, что для продолжения конструктивных переговоров, в том числе по вопросу заключения мирного договора, Токио необходимо признать итоги Второй мировой войны и суверенитет России над Курильскими островами.
Ссылка
  • +0.91 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
31 янв 2019 22:26:24


А так же, пусть "скажет вслух громко и отчётливо: Кто Бобмил Хиросиму и Нагасаки!?"
А то, ишь:

ЦитатаПри этом в самой Японии, по словам Валерия Кистанова, всячески замалчивается тот факт, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки были сброшены именно США.

"Японские СМИ, говоря об этих бомбардировках, стараются не педалировать вопрос о том, кто их совершил. Можно посмотреть японскую прессу, и вы увидите такие выражения, как атомная бомбардировка Японии, атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки. Но без указания, кто это сделал. Как будто эти страшные бомбы прилетели с Луны. Но это делается неслучайно. Японская пропаганда намеренно замалчивает, кто сбросил атомные бомбы", – сказал эксперт.

https://ria.ru/20150806/1166494945.html
  • +0.21 / 7
  • АУ