Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,646 48,438
 

  part_ya ( Слушатель )
04 фев 2019 13:43:11

К вопросу о законотворцах

новая дискуссия Дискуссия  366

Встретил длинную статью про граждан нашей страны с солнечного Кавказа
Максим Шевченко: «Такие экспроприации, как с Арашуковым, могут дать два годовых бюджета РФ»


....— Какое впечатление произвел на вас тогда Арашуков-младший?
— Умного, хитрого, очень смелого человека, а также очень богатого — он всегда делал ставку на свои деньги. При этом у него очень быстрый, хитрый и подвижный ум.
— После задержания Рауф Арашуков заявил, что не знает русского языка. Когда вы с ним общались, у вас разве присутствовал языковой барьер?
— Он, конечно же, знает русский язык. Наверное, могут быть нюансы, связанные, к примеру, с уголовным правом, которые требуют перевода, но в целом он говорит по-русски, хотя и с характерным адыгским акцентом. Но это его право — судить, насколько он знает русский язык. Одно дело — попросить в столовой сосисок, а другое — общаться со следователем и адвокатом. Здесь и в самом деле может потребоваться переводчик.
— Уже появились свидетельства, что Рауф еще лет 15 назад разъезжал по Ставрополю на Bentley, тормозил около автобусных остановок и выбрасывал через открытую дверь тысячную купюру со словами: «Э, шнурки мне завяжи!»
— У Рауфа, безусловно, имелась манера бравировать своим денежным достатком, но он был способен поднимать и серьезные темы — постоянно говорил мне на встречах, что адыги нуждаются в переменах, что старики все перессорились и что в адыгское движение должно прийти новое, молодое и более конструктивное, поколение. Себя он позиционировал как лидера этого поколения.
......
Да, Рауф любил шикануть и пустить пыль в глаза — это такая буржуазно-золотая кавказская манера. Но она всегда была мне неприятна, потому что я не понимаю, как можно бросать деньги на ветер, купаться в золоте, когда твой народ живет бедно. Кстати, про Арашукова-старшего люди обыкновенно плохо не говорят, хотя он очень богатый человек, все знают, каков источник его богатства — «Газпром». Но Рауль всегда помогал соотечественникам, и за это к нему относятся с уважением. В Хабезе можно поговорить практически с любым жителем аула — все это подтвердят. Ему даже вряд ли поставят в вину, что он украл у государства 30 миллиардов рублей — по мнению людей, Арашуков-старший просто участвовал в играх с властью, правила для которых писал не он, а сама власть. Про Рауфа то же самое сказать нельзя — его боялись, с ним считались, но уважения к нему не испытывали.
.................

Не могу понять - это буржуев раскулачивают или духовников пришибают?
С другой стороны идут ссылки на  этический кодекс в котором за всё хорошее и против всего нехорошего.


Если будет доказано, что Рауф Арашуков действительно совершил преступления, ему инкриминируемые, это ведь не значит, что следует демонизировать весь народ. А так — адыги живут по этическому кодексу «Адыгэ хабзэ». Это сложный кодекс поведения, который актуален для них и в наше время. Да, старики твердят, что адыгская молодежь живет не по «Хабзэ», но старшее поколение так говорит всегда.
  • +0.52 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  gvf ( Слушатель )
04 фев 2019 14:36:38

Если речь о золотом батоне и понтах это 4-ка
Но возможны особенности местного менталитета....
https://www.proza.ru/2014/11/25/1000
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
04 фев 2019 16:01:41

Прильнул с умилениемУлыбающийся
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
04 фев 2019 16:49:31

Мне кажется это и раскручивающийся маховик репрессий в отношении коррупции, так как такой запрос с низов и Глас Народа радостно услышан нашей властью. И возможно толстый намек на попытки списать долги Газпрома в одной маленькой но очень гордой провинции.  И нельзя вобщем просто так стать главным черкесом. Во-первых нахрена нам альтернативная вертикаль духовенская растящая не пойми кого, а во-вторых его свои же и сдали небось, так как в среде духовенства принято уязвлять для начала соперника словом, а не вот так как оно там вышло. И на очередного Габа попавшего в ощип он тоже похож.
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
  footuh ( Практикант )
04 фев 2019 18:15:15

Если вы внимательно прочитали статью, то вы должны были понять что сам ее автор - первушник причем без вариантов, ибо его рассказы с придыханием про "голубую кровь" - "древние обычаи", "родоплеменной строй"  и так далее на мой взгляд очевидны.
Однако же чудес не бывает. Любые подобные истории всегда имеют простое и логическое объяснение.
Итак, тезис первый. Автор произвел типичную подмену понятий. Он утверждает, что Рауф Арашуков был безусловно богат и все это сам собой заработал. Однако в тексте самой же статьи есть утверждение, что сам по себе Рауф Арашуков никто и звать его никак, точнее он всего лишь сын своего отца - Рауля, который нигде особенно не отсвечивал, и Рауф только красиво прожигал папины денежки. Про Рауля далее говорится, что он получил деньги за счет того что умел договариваться с высоким начальством. Мало того, все вокруг него все знали, и при этом считали, что Рауль действует правильно и на благо республики. Изучение лица Рауля Арашукова и его истории жизни позволяет нам сделать вывод, что по психотипу это ЭСИ (Драй). Он же самый "мафиозный" психотип в соционе. Обратите внимание, что  человек вроде бы попер 30 лимардов из Газпрома, но при этом не строил никаких дворцов, ибо ему и маленького домика "в три окошечка" более чем хватало. Да, можно с уверенностью утверждать, что именно Рауль Арашуков и есть та самая Буржуазия, которая и накапливает огромные средства.
Однако, если вы приглядитесь, чуть дальше выяснится, что после этого происходит картина печальная и очень характерна для понимания "блеска и нищеты Буржуазии". А именно - на любого Драя обязательно найдется его контролер - Гек (ИЭЭ). Если вы изучите фотографии Рауфа Арашукова и сравните их скажем с фотой Мары Багдасарян, вы обнаружите интересное сходство, ибо именно так и выглядят кавказские Геки. которые оказываются для своих несчастных богатеньких пап - Контролерами. Все в курсе про Мару Багдасарян, вы видели хоть где-нибудь фото ее отца, "колбасного короля" всея Руси? При этом, если на Багдасаряна старшего когда-нибудь и обратит свое недреманое око наше государство, это будет заслугой вовсе не его, а его дочери Мары. ради которой подконтрольный ей Драй готов сделать практически что угодно. То же самое характерно и для истории с Арашуковыми
Тезис третий. Обратите внимание, что автор статьи - первушник и в жизни с Раулем Арашуковым - "крестным отцом" КЧР по жизни не сталкивался. Ибо - антагонистичые квадры и на хрена автор такой хороший "крестному отцу" сдался? Соответственно надобно понимать, что в кольце социона - выше Первой квадры у нас Четвертая, и именно на Крестьян первушники у нас смотрят с пиететом. То есть рассказ про Рауфа Арашукова это у нас рассказ про носителя ЧС из Четверки, а у нас там такой лишь один и это - Гек.
Тезис Четвертый. У кого-то может возникнуть вопрос - почему бы Арашуков не Жук. Отвечаю, - Жуки денег то имеют, то не имеют. но при этом они ужасно и безбожно скупы. История про такси из которого на остановке выбрасывают тысячу и требуют за это завязать шнурки . Поверьте история про Жука могла бы звучать так. Подъезжает к остановке машина из нее раздается голос - "Эй, ты, ну-ка быстро - завязал мне шнурки!" и при этом ни какой тысячи просто не появляется. История гипотетическая, ибо в реале ни один Жук не станет морочится завязыванием себе шнурков таким способов. Это - мелко. Для сравнения. в этой истории описан Жук с характерным его поведением. Это Рамзан Кадыров, и у него как раз - денег на выплату газа, что характерно - нет. (А если и есть, то у него есть причина по которой он платить не намерен.)
Опять же Жук под контролем у Драя, и сын Драя - Жук (который рано начинает качать дома права) быстро вылетает из гнезда - то ли на зону, то ли в какое-нибудь суворовское, иль нахимовское училище (в зависимости от злобности, интеллектуальных способностей и связей папы Драя)
Короче говоря, это история не про деградацию Буржуинства, а печальная история - "Отцы и Дети", или о том, что как в семье Крестьян может родиться будущий Аристократ, или Буржуин, так порою гораздо чаще бывает и обратный процесс. Увы и ах, сплошь и рядом У донов Корлеоне родятся всякие Сонни, которые обязательно наступают кому-нибудь на большую и больную мозоль. А есть ли у такого Дона Корлеоне сын Майк, или у Ахмата Кадырова - младший сын Рамзан, это уж как кому повезет.
.
  • +1.29 / 52
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
08 фев 2019 05:40:31

Внутрифорумное обсуждение имеет интересное "зеркало" в СМИ:

ЦитатаКомментируя жалобу арестованного члена Совета Федерации, авторитетный писатель, автор романа «Путь русского гангстера. Легенды лихих 90-х» и, по его собственным словам, «рэкетир на пенсии» Михаил Орский в беседе с НСН пояснил, что Арашукова ни при каких условиях нельзя причислить к категории «братва из 90-ых, которая дорвалась до власти»:




«Арашуков – этот тот случай, когда властная элита сходит с ума и бесится. Посмотрите, кто его отец, откуда он вышел. Это пример северо-кавказского мажора. Какое он имеет отношение к братве? Сейчас наш простосердечный, простодушный народ любого чиновника высокого уровня, который на чём-то попадается и получил срок, пытается выдать за братву. И это – полная фигня», - отметил собеседник НСН.
В качестве наглядного примера Михаил Орский привёл случай, когда в Екатеринбурге в депутаты прошёл реальный член ОПГ – Хабаров.

«Его тут же повесили в камере, предварительно закрыв по какому-то незначительному поводу. Поэтому хочу заявить: во власти нет братвы. Нас никуда не пускают. Это сходит с ума властная элита. Теперь по поводу содержания в СИЗО. Вспомните экс-главу Марий-Эл, который был почти 20 лет у власти и не замечал чудовищных условий содержания заключённых. Там вся республика просто усеяна лагерями. Как только его посадили, он стал говорить о том, что тесно, солнца нет, сыро, кормят плохо и так далее. Что же они раньше этим не интересовались, когда они были во власти? Вот пусть теперь там посидят и узнают, почём хлеб заключённого», - заключил автор романа «Путь русского гангстера. Легенды лихих 90-х».

  • +0.55 / 19
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
07 фев 2019 17:46:39

Это Шевченко работает. 
Ему не впервой. Он и бывшего мэра Махачкалы (посаженого) обхаживал и на изирательную компанию Грудинина работал и куча чего еще. 
Вполне себе наемник не имеющий никаких моральных аспектов. Деньги, только деньги. 
  • +0.77 / 33
  • АУ
 
 
  Нетто ( Слушатель )
07 фев 2019 20:45:59

Как думаете, какой был призовой фонд боя Шевченко vs Сванидзе?
Подмигивающий
  • +0.15 / 3
  • АУ