ВМФ/ВМС
17,534,699 45,244
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
07 фев 2019 14:41:40

Прямая трансляция работ по подъемук фрегата Королевских ВМС Норвегии KNM Helge Ingstad

новая дискуссия Новость  537

Камрады, делюсь с вами ссылкой на прямую трансляцию в YouTube. Чертовски нудные эти норвежские мореманы. В ТАКИХ условиях размазали кашу на три месяца. Чем же они обосновывали свое предложение реальной (по их заявлению) помощи в спасении наших подводников в первые часы после катастрофы АПЛ "Курск"? Придя на место затопления лодки они работали бы такими же темпами? Ну, это я рефлексирую, наблюдая эту многомесячную херню (дамы, пардон!)  КрутойСтроит глазки

Трансляция здесь - куча "ежиков в тумане" http://www.youtube.com/watch?v=xVxYEfMHqqA
Отредактировано: Герасим Лейбович-Барский - 07 фев 2019 14:42:19
  • +1.29 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
07 фев 2019 18:24:05

    Спасибо за ссылку! Теперь можно смотреть...Некуда спешить, впереди - вечность!Смеющийся
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
07 фев 2019 19:09:57

Всегда готов! Пионер 
Тем более, что вчера ближе к ночи в некоторых "морских" (включающих эту тематику) норвежских СМИ появились закидоны типо - а на хрена ВМС Норвегии эта уже раскуроченная и квартал пролежавшая в сырой соленой воде рухлядь? Собираются обсуждать в парламенте и в кругах "специалистов" целесообразность срочной закупки в любой из союзных стран фрегата того же класса или даже проекта. Так что, камрад, темпы и слаженность работ во фьорде покажут, а нужен ли Норвегии именно этот стальной утопший!?
Симпатичный, на мой, слегка причастный к судостроительным делам, взгляд, фрегат... был. Я месяц тому назад наткнулся на одну обзорную популярную статью об этом фрегате, с интерактивной круговой панорамой мостика и, запустив прокрутку, скачал просмотр этой панорамы в движении. Лежит себе простенький материал. Но, если кому-либо из камрадов любопытно, можно незамысловато обработать футаж, превратить в смотровое видео и, через Facebook, загрузить на ветку. В рубке фрегата, как я понял, два  взаимно дублирующих командирских пульта.
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 фев 2019 01:29:33

Вот что товарищ тоже пишет по вопросу https://andrej-kraft…50715.html
В частности, вот

Народ уже постепенно начинают готовить к тому, что «Хельге Ингстад» не вернется в строй: «…мы не можем сбрасывать со счетов, что это может произойти. Но вероятность того, что так будет, становится все меньше и меньше. В любом случае, мы снимем с него все, что только сможем, чтобы можно было использовать это в качестве запасных частей на других фрегатах».

Правда и здесь сразу следует оговорка, что с уверенностью можно рассчитывать только на механику, а электронику после двух месяцев на дне морском вряд ли удастся реанимировать: «Мы предполагаем, что механика может быть сохранена. Когда речь заходит об электронике и кабелях, это более сложная задача  Но даже электронику мы постараемся сохранить. У нас нет выбора, кроме как попробовать.

Окончательная стоимость подъема пока не ясна, министерство обороны назовет ее после завершения операции
Так-то ясно, что труп под списание. И насчёт запчастей тоже особо бы не  надеялся на их месте. И куда они торопятся? Людей положить и с подъемом обосраться? Поздно уже торопиться.
  • +0.57 / 25
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
07 фев 2019 22:40:23

На сегодня трансляция окончена. Посмотрим завтра, будет ли продолжение (...)

Поймал продолжение по новой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=_w1c85ZSAL0
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
07 фев 2019 23:26:52



      А вот по этой ссылке идёт продолжение. Ну может и не продолжение той трансляции (я её не видел), но утопленник тот же.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Vasilij ( Слушатель )
07 фев 2019 23:44:19

Картинка и время идентичны...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  ВТБ! ( Слушатель )
13 фев 2019 21:40:46

Трансляция недоступна. Грустный
Не подскажете, чем дело закончилось?
Подняли утопленника или нет?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
13 фев 2019 22:42:23

Приобщайтесь http://www.youtube.com/watch?v=_w1c85ZSAL0

Честно говоря, меня уже тошнит от этих пендитных потомков Квислинга. И эти ушлепки грозились показать России, где раком зимуют?
Заявить, будучи старшими "боевыми" отцами-командирами, что, во-первых, хрен с этой борьбой за живучесть боевого корабля, главное выброситься на скалы, а, во-вторых, неуклонно выдвигать условием выполнения работ по подъему корабля исключительно при стабильной, на протяжении шести-семи дней, высоте волнения не более 50 см - пи... извращенцы, Сэр © Дворецкий Бэрримор лорду Баскервилю.
============================================================
ДОПОЛНЕНО. Поскольку телекомпания уже седьмой день продолжает непрерывно вести трансляцию с места утопления, чтобі сохранить эту ссылку на трансляцию для вновь присоединившихся камрадов, я, временно, отменил автоскрытие.
Как только ссылка окажется просроченной - скрою это свое сообщение.
А там - туман, туман, туман... В прямом смісле (и переносном) этого слова.
  • +0.80 / 24
  • АУ
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
13 фев 2019 23:44:24
Спасибо ВТБ! прям просьбу с языка сняли.

Эх, не заценили норги опыт знаменитого капитана Скотинно (того, что "vada a bordo cazzo")
как на скалы выбрасываться надо!
  • +0.00 / 0
  • АУ