Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,555 48,436
 

  Alseek ( Слушатель )
10 фев 2019 18:33:19

Первуха жжет - Игорь Острецов

новая дискуссия Дискуссия  326

Кто стоит за аварией на Чернобыльской АЭС? Почему распад СССР предотвратил крах США? Что объединяет аварию на АЭС Фукусима-1 и гражданскую войну на Украине? Как Иран стал членом ядерного клуба? На вопросы корреспондента EADaily отвечает доктор технических наук, специалист по ядерной физике и атомной энергетике Игорь Острецов.

https://eadaily.com/ru/news/2019/02/10/esli-rossiya-gibnet-ssha-ne-budet-v-techenie-goda-intervyu-igorya-ostrecova?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Славные ребята и большие гуманисты судя по всему.
Цитата— Реально построить мир на основе ненасилия?
— Изменить мир может только насилие, потому что тот, кто нахапал, будет держаться за карман до последнего. Когда будет ликвидирована собственность, тогда и возникнет ненасильственный мир. Это разговор о свободе. А свободной должна быть не толпа, но коллектив, который работает над конкретной задачей. Толпа преступна и бессмысленна. Она орала: «Распни Его».
Демократия даёт власть толпе и быстро подменяет ее деньгами. Я всегда считал демократию самой преступной формой общественной организации. Альфред Нобель говорил в своё время, что «демократия — стадо идиотов под управлением подонков».
  • +0.40 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Senya ( Практикант )
10 фев 2019 20:44:46

Он просто псих. Крыша может съехать у представителя любой квадры, а дальше они отличаются только словарным запасом на выходе бредогенератора.
  • +0.82 / 31
  • АУ
 
 
  Alseek ( Слушатель )
10 фев 2019 21:46:13

Может и псих, но как мы видим левые идеи начинают активно прорастать, взять к примеру Александрию Окасио-Кортес которая сейчас прет как бульдозер по американской ниве, ее рейтинг уже как у Трампа. А там все в порядке и с социализмом и с цитатами из Библии.
  • +0.40 / 14
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 фев 2019 06:48:29

Марксизм успешно послужил кувалдой в руках банкиров в их борьбе с промышленниками. Сегодня, когда время банкиров выходит, они хватаются в том числе и за старый добрый инструментарий, ничего удивительного.
  • +0.86 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
11 фев 2019 09:37:01

В целом ожидаемая картина мира будет скорее правая, с трудовыми лагерями для бездельников. Или я не прав?
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 фев 2019 16:02:40

Не совсем. Вы же сами написали

Думаю это будет очень распространённым подходом. Я вижу наиболее вероятными не трудовые лагеря, а что-то типа строительства дорог при Рузвельте или крепостей при Годунове (если тут не спутал).
  • +0.54 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 фев 2019 11:59:24

Трудовые отряды в Англии времён огораживания (16 век). Тебе предлагают работу, с заработком средним по больнице, но без права выбора места и вида работ. Если отказываешься - Чарльз Диккенс в полный рост.
П.С. Естественно, данная мера применялась к бродягам и прочим деклассированным элементам. Фермеры (4-ка), джентри (3-ка) и лендлорды (2-ка) оставались в рамках предписанных законов и обычаев.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
13 фев 2019 04:31:02

Скорее всего вы правы, а я немного сгустил краски. Хотя в целом - чем трудовой лагерь отличается от стройотрядов Рузвельта(платили что-то вроде доллара в день, хватало только на похлебку, бродяги оптом мерли на свежем воздухе)
Если линия партии не изменится, то курс будет неизменным на экономическое выдавливание. Самое забавное что по трешке он практически не бьет, скорее по социальным низам.
  • +0.39 / 13
  • АУ