Большой передел мира
246,485,784 499,890
 

  _SV_ ( Профессионал )
11 фев 2019 22:58:15

США назвали Россию и Китай главными угрозами в космосе

новая дискуссия Новость  201

Россия и Китай, а также Иран и КНДР "бросают вызов" США в космосе, говорится в докладе военной разведки США, распространенном в понедельник.

"Увидев преимущества космических операций, некоторые иностранные правительства развивают потенциал, угрожающий возможности других стран использовать космос. Китай и Россия в особенности предпринимают шаги для того, чтобы бросать вызов США", - говорится в докладе, который подготовило Разведывательное управление министерства обороны США (РУМО).


В частности, указывается, что космическая сфера "очень важна" для военных доктрин РФ и КНР, обе страны развили "энергичные и располагающие большим потенциалом" космические подразделения, включая космическую разведку.


Кроме того, как отмечается в докладе, обе страны располагают потенциалом для поиска спутников вероятного противника в космосе. "Также эти страны развивают возможности глушения и действий в киберпространстве, направленного энергетического оружия, оборонный потенциал на орбите и противоспутниковые ракеты наземного базирования".

"Россия, вероятно, разрабатывает лазерное оружие для уничтожения и повреждения спутников и их датчиков".

"Россия также разрабатывает противоспутниковое оружие воздушного базирования для использования против датчиков противоракетной системы космического базирования", - говорится в докладе.

https://ria.ru/20190211/1550711663.html
Отредактировано: _Valera_ - 11 фев 2019 23:05:10
  • +2.62 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!