Перспективы развития России
25,221,958 129,664
 

  Vinny ( Слушатель )
12 авг 2009 12:31:16

Тред №136451

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Silutron
всегда есть куда падать,  как и рости, а если нефть пойдет на 20(а она таки пойдет)? минус валюта, минус рейтинги, минус инвестиции, минус госрасходы, а резервы уже расписаны
АУ




Падать всегда есть куда, но есть несколько но
Во-первых кто вам сказал, что при нефти на 20, в контрактах всё ещё будет значится биржевая цена? Когда цены на медь ёкнулись с 8 до 3,5 тысяч долларов на ЛМЕ, в контрактах вдруг выяснилось, что все просят 3,5 тысячи, но уже не долларов, а евро. Чуете к чему я клоню? Если нефть стоит на бирже 20$ за бочку, а на FOBе в Туапсе она Роснефти обходится в 3$ (на скважине) + 20$ (транспортные) + погрузка (уточните сколько) и это только операционные расходы, то неужели вы думаете, что РЕАЛЬНАЯ контрактная цена будет 20$?!! Не смешите мои тапочки. Максимум через неделю-две Богданчиков прекратит отгрузку и всё.
Во-вторых, бюджет ориентируется на 42$ за бочку в среднегодовом выражении. Какая будет средняя если нефть на месяц сходит на 20$ (думаю больше она там не продержится), с учётом цен за весь год? А ведь госрасходы ориентируются именно на этот показатель.

Я допускаю панические настроения в случае такого падения, но я уверен на 100%, что в этом случае произойдёт отрыв контрактной цены от биржевой, а это уже не нужно в первую очередь американцам и все это понимают.
снял АУ
Отредактировано: Спокойный - 12 авг 2009 12:47:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!