Чердачок передела
1,629,842 21,657
 

  Eliseevna ( Профессионал )
13 фев 2019 15:00:07

Чудо-крем для Пентагона.

новая дискуссия Дискуссия  2.624

В военном ведомстве разгорается новый скандал.
Группа лиц в составе члена Корпуса морской пехоты, врачей, медсестер и фармацевтов закупала для солдат чудо-крем для заживления ран по цене якобы 14. тыс долларов за тюбик. Хотя на самом деле он стоит всего 30 дол.. Чтобы он быстрее заканчивался его прописывали всем кому надо и не надо. За это солдаты получали откаты в 300 дол. Таким образом они назакупали этого крема на 65 млн. долларов. ))

Оригинал на англ. языке:
https://www.presstv.…eam-scheme
  • +4.96 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Маравихер ( Практикант )
13 фев 2019 15:09:32

Вот это масштаб!
Зацените, какой у них бардак изумительный... Шокированный   
Брать по 30 долларов и оформлять по 14 тысяч??????? ШокированныйШокированныйШокированный

Полная бесконтрольность. 
  • +2.91 / 32
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
13 фев 2019 16:44:59

Тут, определённо, должна быть рука Москвы...
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
  Antiglobalist ( Практикант )
13 фев 2019 16:11:38

USAToday на прошлой неделе очень подробно описала этот случай. Было это в 2015-м.
Ситуация стандартная. Медицинская мафия платит откаты врачам во всех странах. Доктору за назначение препарата платят копеечку. Тут просто ребята берега попутали. Схема гениальная. Тут не нужно было впаривать препарат конкретному человеку и раскручивать его на бабки. Это сложнее. Они нашли выход на какого-то бывшего морского пехотинца, он предложил своим друзьям-знакомым подзаработать по 300 бачей. Никто не был против. Рецепты выписывали в одном месте, интернет-аптеки высылали товар из другого места. Врачи, которые выписывали рецепты даже не видели своих пациентов. Как всегда все сломала жадность и длинный язык. 3 месяца схема работала, пока один из морпехов не рассказал про свои заработки другу, а он оказался частным детективом. Дальше ясно. Частник начал раскручивать это дело и сообщил правительству. В это же время CBS накопал аналогичную схему на многие миллионы.
Вообще, смысл схемы состоял в том, что лекарства оформлялись как составные. Их якобы под каждый конкретный случай, каждый конкретный рецепт фармацевты составляли из разных составляющих. В этой ситуации контролирующие органы не могли привязаться к какой-то определенной цене. Она, якобы уникальная. Военное ведомство за все это платило.
Мошенничество со сложными лекарствами довольно распространенное явление.
Сейчас идут следственные действия. Врачей пока не осудили, есть договоренность, что сдадут более крупную рыбу. Уже хозяев клинике в оборот взяли, их недвижимость готовится к конфискации,
  • +3.29 / 52
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
13 фев 2019 16:11:38

Кстати, я давно уже применяю для заживления ран мазь, которую прописал ветеринар моей собаке после операции. Прочитал инструкцию и решил, что мне она тоже подойдёт. Поскольку я занимаюсь ориентированием и приходится часто бегать по лесу и, соответственно, обдирать руки и ноги. Раньше мазал царапины и ссадины йодом, а теперь этой мазью - и всё заживает мгновенно. 
  • +1.03 / 23
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 фев 2019 16:34:27

Имозимаза? Шикарный препарат! В далеком 2004 у подруги после операции никак не приживалась пластина в ноге,  гноился шов.
Врачи велели купить в ветаптеке имозимазу. Только ей и спаслись. 
Еще шикарно работает ветеринарный крем "Зорька" при различных дерматитах и для снятия зуда после укуса насекомых )
Цена 100 р за поллитровое ведро. 
  • +1.69 / 36
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
13 фев 2019 17:06:23

 Народ напрасно стебется , кстати.
 Ибо примерно то же самое происходит в любой российской аптеке. Берется копеечный препарат, какой- нибудь Найз в тюбиках или таблетках и пиарится в зомбоящике. Это я еще 15 лет назад читал в бизнесбукварях , что реклама в России увеличивает стоимость лекарства в полтора раза. А насколько ее увеличивает Киркоров или другая звезда экрана. Зуб даю - в разы. В результате копеечный препарат начинает стоить на 300-500 процентов больше и вокруг него кормится уже целое стадо барыг.
 А вы говорите..
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 фев 2019 16:37:05

Название (рецептуру) чудо-мази в студию плиз.
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
  prof ( Слушатель )
13 фев 2019 18:32:07

Банеоцин
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
14 фев 2019 16:39:40
Сообщение удалено
Nobody
15 фев 2019 00:49:51
Отредактировано: Nobody - 15 фев 2019 00:49:51

  • +0.00
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
13 фев 2019 16:59:32

В 72 года?!? Моё вам безграничное уважение. Как за ориентирование, так и за мгновенное заживление. Вот есть же люди. Мне в этом возрасте дай бог в комнате ориентироваться...
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
  avgust ( Слушатель )
13 фев 2019 17:06:08

А, ладно, была- не была. Расскажу свой опыт, раз пошла такая пьянка. Улыбающийся В общем, как-то, совершенно случайно, уже не помню что конкретно искал, набрёл на такое средство АСД Фракция 2. Именно фракция 2. Можно почитать отзывы на том же "Отзовике". Почитал отзывы, удивился и забыл на какое-то время. Через какое-то время, у приятеля, за кружечкой пива, зашла речь про нетрадиционную медицину. Он увлекается всякой йогой и вообще индийскими традициями. Тут я вспомнил про это средство и спрашиваю, слышал ли он что-нибудь о нём? В ответ он говорит, что его супруга им постоянно пользуется, когда простывает. Типа, 2 дня и как огурчик.
Ну. думаю, ладно. Я очень скептически отношусь ко всяким таким средствам, но тут сыграло несколько фактов. Во-первых, средство позиционируется не как волшебный эликсир от всех болезней, а как механизм, запускающий собственный иммунитет человека, который со временем под влиянием внешних факторов, антибиотиков и прочей нездоровой фигни приходит в упадок. Во-вторых, - средство продаётся в любой ветеринарной аптеке и стоит около 250 рублей за флакон. То есть, отсутствует материальная составляющая и заинтересованность рекомендующих это средство в интернете. Принцип сетевого маркетинга отсутствует напрочь. Ну а в третьих - приближалась осень и соответственно - период простуд. Из-за нашего кубанского климата, когда при около "0" с нашей влажностью даже мои родственники из Самары откладывали кирпичи по поводу холодрыги, а я стабильно за зиму раза 4 минимум валялся с температурой и соплями. В общем, рискнул.
Купил пузырёк и стал принимать с 1 сентября. Принимал ровно 2 месяца. Единственно - когда пьёте нельзя принимать алкоголь. И обязательно делать перерыв. Например - с понедельника по пятницу принимаете. суббота-воскресенье перерыв.

Как итог: уже 13 февраля, ни разу даже насморка не было. За это время мелкая уже дважды с колледжа простуду приносила. Но заставить её последовать моему примеру я не смог. Ещё заметил - на ногах значительно (очень значительно) уменьшился варикоз. У меня после травм на ахилах полезла сетка и повылазили сосуды. Сейчас еле заметно. Практически не видно
Единственный недостаток у данного средства - вкус и запах. Это просто жесть жестяная! Жуть! Пить нужно как водку, выдохнув, задержав дыхание и вдыхать через нос, обильно запивая водой или чаем, пока послевкусие не исчезнет. Средство при приёме обязательно растворять в воде.
Не срача ради и не рекламы ради. Исключительно в целях информирования общественности о поставленном на себе опыте. Может кому из камрадов будет полезно и интересно.Выпивающий
  • +0.73 / 23
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
13 фев 2019 17:07:22

Массовое применение очередного поколения антибиотиков всегда начинается с их использования в ветеринарии.
Тут самое главное, животному рекламу и откровения "британских ученых" втереть в мозги невозможно. Поэтому приходится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получать результат....
  • +1.15 / 23
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 фев 2019 17:12:36

Оставлю короткий комментарий
Мазь "Ям".
Кто знает, тот поймет.
Воняет................непередаваемо.Веселый
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
13 фев 2019 17:19:14

Это Вы АСВ третью фракцию не нюхали. У меня Ям лежит на полке в холодильнике рядом с вареными яйцами.
(в сторону) Вот, блин, какой народ деликатный и чуЙствительный пошел.... Дегтем сапоги и ворота не мазали....
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
13 фев 2019 18:16:11

Вдогонку.
Года три назад в голову пришла мысля попробовать в качестве стимулятора роста ну, например, овса, применить не химию и не растительный, а ЖИВОТНЫЙ экстракт. Естественно, наиболее простым и дешевеньким животным экстрактом оказался белковый гидролизат. Ну или пиролизат из ветаптеки (АСВ).
Опытный участок неделю вонял жуткой дохлятиной. Соседи - цветоводы и дизайнеры морщились и осуждающе на меня тыкали пальцем.
Короче, впечатления - непередаваемые.
(Предваряю вопросы садоводов и огородников) Не. не взлетело. Видать граната была не той системы.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
13 фев 2019 18:01:26

О  собаке   не  забудь   ,  оставь  что  то .
  • +0.66 / 4
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
13 фев 2019 18:09:41

Вот уж что что, а о собаке хозяин думает в первую очередь.
Собственно, для того мазюку и покупал, наверное.
  • +0.04 / 1
  • АУ