Большой передел мира
249,705,896 503,788
 

  qwertyusik ( Слушатель )
13 фев 2019 19:36:12

Ольга Скабеева

новая дискуссия Дискуссия  102

     Ольга Скабеева сейчас в передаче не знаю какой (телевизор изредка смотрю) назвала, может быть показалось, лысого , но с чубомВеселый укрооппонента политоголиком. Блин -это шедевр... Болтать , лишь бы болтать. Хотя , может быть по Фрейду у меня этот новый термин в голове образовался.
  Эти сборища политоголиков в телевизоре достали..

  Хотя ... 
January 19, 2008
УРА, ПОЛИТОГОЛИКИ, ТРУДОГОЛИКИ И ШОПОГОЛИКИ :-)
Filed under: Америка — Tags: Америкавыборыполитика — lamerkhav @ 8:03 am
 Американская жизнь чрезвычайно самобытная, непохожая ни на что другое.Извне кажется, что американская политика крутится вокруг президентских выборов. Это действительно важно, ведь «победитель забирает все». Белый Дом определяет многие события во всем мире. Да и влияние последовательно перемещается от Конгресса в Белый Дом. Однако, в Америке, как нигде более, соблюдается четкое разделение между различными политическими юрисдикциями.
Политическую власть исполняет огромное количество избранного народу – по вертикали, горизонтали и во всех возможных измерениях.
Пока не попадешь в самую гущу, кажется, что извне все видно, все знаешь, по фильмам, по книжка, по всеобщей глобализации и американизации. и лишь когда попадаешь вн внутрь, среди американцев, в бизнес, в политику, в общественную жизнь, то видишь, насколько все здесь непохоже на то, что видел прежде – в России, в Европе, в Израиле.
Американский политический класс занят постоянно и круглогодично. Раз в год, в первый вторник ноября голосуют за тысячи разных кандидатов – губернаторов, федеральных и штатных сенаторов, депутатов разного уровня, мэров, судей, шерифов, прокуроров.  А еще внеочередные выборы по случаю отставок, смертей и посадок в тюрьму наших представителей. Еще не прекращающийся ни на минуту fundraising. Есть что делать. Недаром только в Америке я услышал термин political junky – политический наркоман. Здесь он имеет позитивное значение, так зовут не только политических комментаторов. Трудоголик или шопоголик (от shopping)  здесь тоже – имеет положительное значение.
  Значит первенство термину, ни мне , ни Скабеевой не принадлежитГрустный
Отредактировано: qwertyusik - 13 фев 2019 23:45:01
  • +0.23 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!