Российский Крым
4,332,170 15,490
 

  DeC ( Профессионал )
15 фев 2019 11:05:40

Бельбек

новая дискуссия Дискуссия  635

Правительство Севастополя обратилось в Министерство транспорта России с просьбой организовать в строящейся гражданской части аэропорта Бельбек международный пункт пропуска.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Дмитрия Овсянникова.

Он добавил, что аэропорт будет специализироваться на обслуживании деловых и чартерных рейсов. Ожидаемый ежегодный пассажиропоток составит до 10 тыс. человек.

Подмигивающий
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 фев 2019 12:28:52

До 10 тысяч в год. Незалежный город Севастополь.

Как мне сказал в декабре 2013 года один севастополец "Севастополь не в Крыму" (с)
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
15 фев 2019 14:01:44

А где тут противоречие?
В то время - Севастополь формально не был передан в состав шумерии.
В настоящий момент - Севастополь и Крым - это разные субъекты РФ - как Москва и Московская область.
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 фев 2019 17:26:49

А Москва в Московской области?
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 18:29:49

Нет. И Санкт-Петербург не в Ленинградской. Читайте конституцию про города федерального подчинения
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 фев 2019 19:34:06

Географию не обдуришь, а административные границы это все от головы и изменяются за один день. А от географии идет логистика и многое другое.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
15 фев 2019 19:55:10

Когда- нибудь Москва и область могут слиться в единую агломерацию, а могут и не слиться. Тоже по Севастополю и Крыму. Существует много мнений по этому поводу: о том, что Севастополь- жопа мира,  о том, что Симферополь-  Караван -сарай, или просто сарай, что Крым покуривает от Латакии, и даже от Анапы, и т.д. Вы так невзначай прикололись  по поводу Севастопольского аэропорота- а прикол- то в том, что Бельбек,  на этот момент -вообще не гражданский. И озвученые 10000 в год еще согласовываться будут... дай бог, чтоб при нашей жизни.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
16 фев 2019 04:16:52

По поводу Бельбека в военной ветке про авиацию заруб шел несколько дней назад с Вилежаней. Вы, как местный житель, можете сказать Бельбек вообще интересен как аэропорт с пассажирскими самолетами, или Симферополя достаточно?
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
16 фев 2019 06:20:34

Я хоть и не житель отдельно стоящего города федерального значения, а всего лишь житель караван-сарая Симферополя могу высказать своё мнение, что новый аэропорт в Симферополе покрывает все потребности Крыма как бык овцу. От Керчи до Оленёвки и Джанкоя.
А учитывая уже запущенную обьездную Симферополя и строящуюся Тавриду, поездка из симф. аэропорта в Севастополь будет равна по времени аналогичной от Курского вокзала до Внуково. А то и меньше.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
16 фев 2019 10:16:47

Однозначно. А Севастополь  и севастопольцы стремятся всегда отдельно, причем во всем, и всегда. Место там такое.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
20 фев 2019 21:48:14

Если бы мы стремились вместе, то зараз спивалi би разом ще невмерлу... Без обид, сугубо ИМХО.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
21 фев 2019 10:06:42

Я не о Окраине , я о стремлении всегда подчеркнуть свою самость,отдельность от остальных в Крыму Без обид.. заметно всем кто общается с жителями Севастополя более менее регулярно.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
21 фев 2019 10:12:10

В чем выражается? В каком контексте это было сказано?
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
21 фев 2019 10:20:20

Анатолий, давайте без срача, я высказал свое мнение, вы отминусовали( ну ещё бы) , закончим, мне совсем не интересно на эту тему  дискутировать. Мнение людей складывается из мелочей и опыта общения , разложить по полочкам почему  севастопольцы считают себя белой косточкой Крыма я не смогу, но ведут себя именно так. Хоть обминусуйтесь, но это чувствуется.
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
21 фев 2019 10:24:44

Угу. Ну потому и отминусовал, что вранье городите, в лучших традициях Госдепа.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
21 фев 2019 10:48:20

Мил человек, Вы правда  считаете -  "Если кто то, что то, думает не то,что мне нравится, то видимо, госдеп ему нашёптывает на ушко."
https://screenshots.…Mp/glav.su
скрин  первого сообщения  - что то  отминусовали только Вы,уважаемый, что косвенно указывает на то что  и остальные  форумчане госдеповцы во плоти? Что интересно - у меня сообщение от 2014 нашлось аналогичное,т.е. моё мнение о этом вопросе  не поменялосьУлыбающийся
И это не потому,что я живу в Симферополе, я человек приезжий в Крым с 2000 года, но тем не менее, не коренной(я с Луганска).
Так вот  - со стороны виднее,поверьте.
 
Ставьте свои сообщение на АУ, никому не интересно  читать "крымосрач", я вот ставлю и Вам советую.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
21 фев 2019 12:11:07

Севастопольцы считают себя белой косточкой Крыма. Я с вами согласен, только не считают, а являются Смеющийся.
  • -0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
21 фев 2019 14:10:20

Блин, вступил бы в дискуссию, но смотрю лыжные гонки (чемпионат Европы). Как старому лыжнику- эта тема нынче для меня является приоритетной.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
21 фев 2019 14:11:20
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viking ( Слушатель )
21 фев 2019 20:20:54

Анатолий , Вы хотели фактов? Ну вот, пожалуйста, выпукло и явно.  Та что там госдеп говорит?
  • -0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
21 фев 2019 12:28:23

Вопрос просто решается, функции областного города передаются из Симферополя в Севастополь) Шутка, если что.
 Вообще-то есть такое, но это скорее от зависти остальных крымчан к севастопольцам. Даже многие южнобережные хотели бы переехать, но не решаются. 
А северный и западный Крым так вообще рвётся в Севастополь. Даже не знаю с чем сравнить, как с переездом из Севастополя в Питер или Москву. Да и то , мне кажется что процентном соотношение таких в городе будет меньше.
 Так то мы всех любим, Крым молодец, не подвёл)) неправославные конечно чудят ещё, но тут просто слабину не дать и все будет норм
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 фев 2019 14:25:42

Севастополь тоже помог в критической ситуации Улыбающийся
Динамику роста города оценим после ввода Воронежа в эксплуатацию.
Севастополь лидирует помимо прочего еще и в онкологических заболеваниях. Грустный
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
21 фев 2019 14:34:41

А что будет после ввода Воронежа? Количество народу увеличится?
Да, с онкологией есть такое. Интересно почему? Может Руда? Пылит на весь город.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 фев 2019 14:39:47

Да, приедут посмотреть Улыбающийся Я тоже хочу посмотреть. А некоторые особохитрожелтые, застроившие и без того небольшую санитарную зону еще и на электричестве могут попробовать сэкономить.

Не знаю. Надо посмотреть исследования на этот счет. Что-то в городе не так, какой-то онкогенный фактор.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
21 фев 2019 15:02:04

За «особохитрожопых» согласен. И как бы мне не жалко их, все знали, что строятся на землях СТ. И при хохляндии это знали. Думали проскочат.
 Я вообще многих людей не понимаю. Предложили шикарный проект застройки разрушенного Кирпичного в Балаклаве. Вой в интернете. Нельзя! Где работать! Да он тридцать лет не работает да и кирпичи говно выпускал. Хочется спросить: вы хоть знаете , где это? Иногда кажется что это хохлы местные новости обсуждают. Честное слово(
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
21 фев 2019 15:14:32

Севастополь и при укре был в лидерах по онкологии.
https://sevastopol.s…vyh-bolnyh
  • +0.21 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 фев 2019 18:41:49

Большинство случаев - рак кожи. В городе много приезжих из других регионов, где намного меньше инсоляция. Ознакомиться бы со статистикой и тогда совершенно точно можно было бы сделать выводы. Как-то мне рассказали про двух сестер-москвичек, которые держали гостевой дом для руссо-туристо в Таиланде. Не помню сколько они там прожили, но сначала одна от рака кожи умерла, а потом вторая.

Мораль сей басни в том, что резко менять регион проживания вредно для здоровья, особенно в немолодом возрасте. C нашей водой без очистки легко заработать мочекаменную болезнь, если прибыл из региона c мягкой водой (Питер и т.д.)
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
21 фев 2019 19:20:30

Про камни в точку. В моей семье все понаехавшие мучаются, а те кто третьим- четвёртым поколением здесь, как бы все норм
  • +0.36 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
02 апр 2019 09:18:13

«Воронеж» в Крыму: Средиземное море накроют радиолокационным куполом
Россия построит в Крыму современную радиолокационную станцию. Ее планируется разместить на территории Нахимовского района Севастополя, рассказали «Известиям» источники в Минобороны. Новая РЛС «Воронеж» будет отслеживать передвижения самолетов и спутников, а также пуски любых баллистических и крылатых ракет противника вплоть до Гибралтара. В условиях, когда ситуация на Ближнем Востоке становится всё более напряженной, России просто необходимы современные РЛС на средиземноморском направлении, считают военные эксперты. И хотя сейчас сеть радиолокационных станций по периметру страны уже восстановлена, «Воронеж» усилит единое радиолокационное поле, полагают специалисты. Станцию разместят на побережье, чтобы складки местности не создавали помех для ее работы. Строительство военного объекта должно завершиться в 2023 году.

Сейчас военное ведомство рассматривает вопрос о месте для размещения в Крыму радиолокационной станции дальнего обнаружения «Воронеж», рассказали «Известиям» источники в Минобороны. Наиболее подходящей для этого признана территория Нахимовского района Севастополя, однако точное место будет выбрано после дополнительных исследований. Но уже сейчас известно, что радар разместят на побережье — безотказной работе РЛС при установке вдали от берега мешали бы складки рельефа.

В состав Нахимовского района входят Северная и Корабельная стороны города Севастополя, а также ряд поселков и аэропорт Бельбек. Несмотря на то что в последнее время район активно развивался, плотной городской застройки здесь нет и место для РЛС можно будет подобрать без проблем, уточнили в Минобороны.
...
https://iz.ru/856403…ym-kupolom
Так что не в Казачьей будет построена вместо старой. И правильно).
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
21 фев 2019 15:11:20

Вот роль МВФ, как глобальной структуры, понятна уже практически всем.
Почему же вы считаете, что ВОЗ создана для нашего благополучия?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
16 фев 2019 08:18:57

Это- смотря что из Крыма хотят сделать, на данный момент Симферопольского вполне хватает. Судя по логике наших руководителей- это не надолго. Севастополь планируется как некая точка (я даже не знаю как её назвать). Уже сейчас, если посчитать разного рода неофицалов- население близко к 1000000. Нужен ли такому городу аэропорт? Безусловно. Есть ли для этого место? Кроме Бельбека- нет. Присмотритесь к динамике миграции населения. Люди с материка, в основном, приобретают недвижимость на ЮБК и Севастополе, не Симферополе. Вот такие пироги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
16 фев 2019 10:24:57

Чего их жалеть ©?
Пишите сразу 3 миллиона. Кстати, один таксист в Севастополе мне такую цифру и называл.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Voenlet ( Слушатель )
16 фев 2019 11:38:39

Разрешаю обслуживание VIP-бортов с первыми лица государства! (Шутка, а в ней намек). Вот увидите, так и будет ...
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
16 фев 2019 12:07:02

Так и было даже при укре. Даже дорогу "президентскую" построили.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
16 фев 2019 12:19:35

При укре военные укролетчики летали раз в пятилетку и никому не мешали.
Помню, даже скандал Янукович закатил по этому поводу(2010 год):
ЦитатаКак известно, 

Министру обороны грозит отставка
президент высказывал недовольство состоянием дел в Воздушных силах ВСУ по итогам визита в Крым 2-4 июля. В частности, во время посещения севастопольского аэродрома "Бельбек" глава государства поинтересовался, какое количество имеющихся самолетов поднимается в воздух. Януковичу сообщили, что с 20 истребителей бригады в воздух может подняться лишь один. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/uk…ilami.html
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
17 фев 2019 00:06:01

Вы не поверите! Санкт-Петербург находится в ... ЛЕНИНГРАДСКОЙ области!
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 фев 2019 00:50:07

Нет. Санкт-Петербург такой же город федерального подчинения как Москва и Севастополь. И находится он в России, а не в Крыму и не в Московской области

Читайте уже конституцию страны в которой вы живёте
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
17 фев 2019 09:03:34

И да - и нет))) СП-б - как субъект Федерации - само-собой - не входит в Ленинградскую область. Но он ею окружён почти со всех сторон))))
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
17 фев 2019 12:54:37

По сути Вы правы, в РФ но... на территории Лен. области... Просто в состав Лен. области не входит...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
15 фев 2019 20:46:00

В каком контексте было упомянуто?

Не входит в АР Крым Севастополь, да. Доброе утро....Под столом Почитайте Конституцию РФ, что-ле....

В этом смысле Вам и было сказано, скорее всего....

Так мы и в СССР не входили в АР Крым. А хихлам дарили только АР Крым, а не Крымский п-ов. Это уже ЕБНь самолично в одно синюшнее рыло слил всё.
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
16 фев 2019 10:35:03

И к чему эти ужимки? 
В севастопольском правительстве, которое усиленно продвигает гражданский сектор аэропорта, нет ни одного севастопольца.
Дек недоцитировал новость:
Цитата"Позицию о необходимости закладывать [международный пункт пропуска] мы высказали в адрес Министерства транспорта РФ. Пока решения нет", - сказал Овсянников. 
"[Гражданская составляющая] является зоной ответственности непосредственно АО "Международный аэропорт "Симферополь". Они пока находятся в стадии подготовки и проектирования гражданского аэровокзального комплекса", - добавил Овсянников.
https://tass.ru/ekonomika/6119628


Средств ФЦП на гр.аэропорт не хватает(в ФЦП на эти цели предусмотрено 1,7 млрд руб.), инвесторы пока что не нашлись. 
Ну и вряд ли кто-то после таких заявлений Столтенберга будет отжимать у военных аэродром:
ЦитатаТакже в российском МИД считают, что заявления Столтенберга о возможности расширения присутствия альянса в Чёрном море ухудшают ситуацию в области безопасности.

https://russian.rt.c…riski-nato
Так что, симферопольцы, дышите спокойно). 
Хотя...Севостьянов со 2 мин.))

***
и вот еще совсем новое видео:
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
16 фев 2019 10:51:19

ЦитатаАэропорт Бельбек входит в АО «Международный аэропорт "Симферополь"», 6% акций которого принадлежит  Севастополю. Он реконструируется как аэродром двойного назначения с преимущественным использованием в военных целях. Планируется, что с гражданскими целями сюда будут прибывать чартерные рейсы и малые борта деловой авиации.
...
Овсянников уточнил, что гражданское использование Бельбека «является зоной ответственности непосредственно АО "Международный аэропорт "Симферополь". Они пока находятся в стадии подготовки и проектирования гражданского аэровокзального комплекса".
.https://sevastopol.s…aeroportom
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить