Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,561 101,298
 

  ДедМиши ( Специалист )
15 фев 2019 13:33:17

*******

новая дискуссия Дискуссия  297

Хе-хе-с. Похоже кого то уговорили ехать на дачу и выращивать там огурцы и картошку.  Улыбающийся

СОЧИ, 15 февраля. /ТАСС/. Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили будущие отношения двух стран после смены президентов. Об этом сообщил в пятницу Лукашенко по итогам переговоров с российским коллегой в Сочи.
https://tass.ru/ekonomika/6121358
  • +1.35 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Бринкли ( Специалист )
15 фев 2019 14:01:37

Никто никого не уговорил))
Судя по тому, что никаких конкретных результатов нет, переговоры закончились безрезультатно. Обращает на себя внимание вранье Лукашенко про то, что вопрос налогового маневра даже не затрагивался. 

Цитата"Она [проблема], действительно, существует, но я вам исключительно искренне и честно говорю, президент [Путин] подтвердит, мы, по-моему, даже это слово не промолвили за эти три дня", - заявил Лукашенко, отвечая на вопрос, принято ли решение по теме налогового маневра.

В целом белорусский лидер усомнился в том, что этот вопрос является важнейшим в российско-белорусских отношениях, отметив, что есть и другие проблемы, которые нужно решить.


Перед поездкой и АГЛ, и Румас объявляли вопрос компенсаций основным. И что, они не заикнулись о нем? Скорее всего, им поставили условия, на которые согласиться нельзя. Пока))
Кто бы из лукашенковских имиджмейкеров подсказал своему президенту, что слова "искренно и честно" чаще свидетельствует о том, что говорящий эти слова беспардонно лжет...Думающий
  • +1.32 / 23
  • АУ
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 фев 2019 14:06:00

Вот именно!
Но что на это скажут граждане РБ? Коробит население Белоруссии от этих слов вождя или верят в его честность и искренность?

"Мы откровенно друг другу говорим, что мы же не вечные, мы когда-то уйдем. А что оставим нашим детям? Как они продолжат нашу политику? Это тоже нас как политиков не может не волновать", - сказал Лукашенко.

Путин тоже собирается оставить пост своим дочерям? Сомневаюсь
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
15 фев 2019 14:46:19

Ну меня лично порадовало то, что судя по сказанному, вопрос поднимался. "Лёд тронулся" и это хорошо. Нет сомнения что лукавый будет вилять задом и до последнего искать "отмазки", но надеюсь что предложение будет, уже сделано, таким от которого невозможно отказаться. Посмотрим на развитие событий.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 фев 2019 15:08:41

А Лукашенко вообще забавный персонаж в политике. 
Его манера выбалтывать все секреты и конфиденциальные сведения, умиляет. 
Например, мы привыкли и уже не ждем, что скажет Путин и его прессекретари по итогам переговоров, какие будут формально-официальные заявления. Мы ждем, о чем "честно и откровенно" проболтается Лукашенко и интерполируем на то, что между строк читается.

Доктор в провинциальном городке:
-- Я собираюсь на днях покинуть этот город.
Тетушки – две сестры:
--Доктор, но надо же предупредить ваших пациентов!
Доктор:
-- Я уже дал объявление в газету, но оно появится только в вечернем выпуске, поэтому я пришел к вам...
  • +1.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
15 фев 2019 17:26:34

   Все было решено еще в декабре. Лишь по одному вопросу Лукаш закусил удила: не устроили гарантии отпрыскам, почему-то отдельно оговаривалась судьба Коли. Он его и притащил за этим. Да и прямо об этом говорил сегодня: про будущее, которое мы оставим потомкам. У Лукашенко потомки - это исключительно его сынки, а не абстрактные левые беларусы. 
 Видимо дядя Вова сжалился и пообещал присмотреть и  трудоустроить малохольного. 
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
15 фев 2019 16:50:58

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Здравомыслящие люди предпочитают знать и на основе знаний видеть реальные перспективы.
А получить необходимые знания в нынешние времена труда не составляет - источников информации достаточно.
P.S. Путин, если я не ошибаюсь, Конституцию Российской Федерации не переписывал.
  • +0.66 / 11
  • АУ
 
 
 
  YuryDSM ( Слушатель )
15 фев 2019 18:32:39

Давно уже никто у нас на весь этот популизм не обращает никакого внимания. Все что льется с ящика воспринимается либо как "жить станет хреновей" либо "кого-то натянут или снимут". А караван идет.
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
16 фев 2019 06:36:26

Он про себя, небожитель
18+
https://www.youtube.…OgTUioO4ZA
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Ох ( Слушатель )
16 фев 2019 06:32:24

Коля - ампиратор всея белоруссии со всеми коровникамМолящийся
Кажется заслужилиДумающий
  • +0.16 / 2
  • АУ