Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,926 101,297
 

  DeC ( Профессионал )
15 фев 2019 16:30:17

Налоговый маневр

новая дискуссия Дискуссия  219

Лукашенко сообщил, что тема нефтяного налогового маневра в РФ не обсуждалась на его встрече с Путиным: не промолвили даже этого слова.

Незнающий
  • +0.78 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 фев 2019 16:30:45

Лукашенко: к проблеме компенсации после налогового маневра в России мы подойдём, но у нас помимо этого много вопросов для решения

Лукашенко: мы готовы идти настолько далеко в объединении народов РФ и Белоруссии, насколько люди готовы
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
15 фев 2019 16:34:13

Суверенитет России и Белоруссии - это святое, этот вопрос в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным не поднимался, заявил журналистам белорусский лидер Александр Лукашенко.

"Зачем нам поднимать вопросы суверенитета России и Белоруссии? Это икона, это святое. Вот вы россияне, у меня возникает вопрос: вы готовы сегодня поступиться или торговаться суверенитетом? Я имею в виду независимость в этом (вопросе). Для меня независимость - это понятие относительное", - сказал Лукашенко, отвечая на вопрос о том, поднималась ли тема суверенитета Белоруссии на переговорах с Путиным в Сочи.

 "Нет у нас проблем с суверенитетом. Даже в этом контексте не обсуждали эту проблему. Мы исходим из того, что сегодня есть два государства", - подчеркнул он.
Подмигивающий
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
15 фев 2019 18:43:12


ЦитатаЛукашенко: мы готовы идти настолько далеко в объединении народов РФ и Белоруссии, насколько люди готовы

Кто нибудь может мне объяснить что он сказал? У меня от этих слов сейчас разрыв личности чуть не случился.Улыбающийся
Умеет батька загадить мозг.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 фев 2019 18:55:43

Да уж, достала пропаганда, популизм, пиар-акции, игры в хоккей на кмеру, катания налыжах, званые ужины....и прочие мозгопарилки.
Информацию по существу приходится по крупицам собирать. Может, потому что по существу похвастаться перед людьми нечем.
1 фраза для белорусов предназначена.
2. – для россиян в батькином представлении, что мы все спим и видим как белорусов присоединить, и денег на это со своего правительства требовать будем
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
15 фев 2019 19:04:20

Чела провожают на почётную заслуженную пенсию, с гарантиями, тортом и хоккеем.  Два дружеских государства со своими суверенитетами едут дальше, но без взбрыков и истерик. Тмк.
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
15 фев 2019 19:34:10

Батька сказал, что решение об возвращении в родную гавань уже принято на уровне власти. Сейчас начинается период, когда свой ответ на вопрос объединения должны дать: а) элиты двух стран; б) народы двух стран.
Если верить недавней статье Суркова, то мнение элиты, в самые ответственные моменты истории, тупо игнорируется, если не соответствует чаяниям связки народ-власть. Просто народ порезать границами государств можно. Порезать "глубинный народ" - нельзя. 
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 фев 2019 23:41:57

Вот только доверия АГЛ и словам Суркова нет совсем. 
Отчасти в словах АГЛ можно искать крупицы правды, но с точностью до наоборот. 
Если лукавство  – профессиональная черта действующего политика, то лживость как свойство натуры (рад бы не врать, но не могу ничего с собой поделать) – это уже свидетельство непрофессионализма.
Порезать границами государства можно население и на долгие годы. "Глубинному народу" границы государства пофиг.
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
15 фев 2019 19:45:22

Мне кажется что гораздо интереснее не слова, он трепло известное, а действия. Вот только-что прочитал об отмене визита в Мюнхен. Там вроде как собираются "особо заинтересованные" в безопасности, "грызуны", "скакуасы", и другие сочувствующие. А тут визит отменили, в последний момент. Что-то весьма непростое в Сочи обсуждается, коль торг с западными "благожелателями" отменили, скорее всего временно.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
16 фев 2019 07:06:26

Нет, это просто свое нутро выражает, а если принять во внимание слухи о проблемах с головой.Шокированный
Раньше в местных газетах его поток сознания давали без всяких правок, во был угарПод столом
  • +0.18 / 5
  • АУ