Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,246 101,298
 

  nekto_mamomot ( Специалист )
15 фев 2019 19:47:50

Переговоры Путина и Лукашенко... перед Посланием Президента?

новая дискуссия Статья  338

Кратко выскажу пока прогноз, вероятность реализации которого пока выше нуля!
Речь идет о сегодняшней встрече Путина и Лукашенко в Сочи. Там Лукашенко, как мне видится, некоторым образом проговорился:
Цитата"Я выскажу свое мнение, - думаю, мой коллега и друг согласится с этим, - мы готовы настолько идти далеко в единении, объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы и завтра можем объединиться вдвоем, у нас проблем нет. Но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это - вопрос", - сказал Лукашенко журналистам, отвечая на вопрос о том, до какой степени может дойти интеграция двух государств.
"Поэтому вам надо адресовать вопрос себе", - добавил он. По его словам, "насколько вы готовы, настолько мы будем выполнять вашу волю".
"Если не готовы, какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то, ну а тем более, мы, и нам это и не нужно. Поэтому готовьтесь вы - в своем сознании, поведении, цели ставьте перед собой, я имею в виду народы России и Белоруссии, а мы будем их реализовывать, мы ваши слуги", - подчеркнул белорусский лидер.

Привяжу к этому и недавно вышедшую нашумевшую статью Суркова о "долгом путинизме" для России.
Вот, что выходит:
А не есть ли эта встреча, несколько прошлых встреч подготовкой к некоему заявлению Путина в готовящемся Послании Президента Федеральному Собранию 20-го февраля?
Что если Владимир Владимирович объявит в Послании о намерении и даже договоренностях об объединении с Белоруссией и инициации по этому поводу референдума в нашем любимом Престол-Отечестве? 
  • +1.01 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Дэлф ( Слушатель )
15 фев 2019 20:10:26

Есть еще яркие маркеры. Как-то уж очень издевательски в Правительстве реагируют на рекламируемые "санкции из ада", которые якобы станут самыми-самыми страшными. И на которые Россия точно не сможет адекватно ответить.

Точно такая же язвительная реакция видна и на угрозы от Америки провести военную операцию в Венесуэле. Вы - нападаете, мы - объединяемся. Вот вам еще одна молниеносная операция в стиле Крыма, но вообще без войск, раз ничему не учитесь. 

Ну и как-то странно вчера выглядело заседание на четверых с президентами Ирана и Турции, как будто персам и туркам выпала честь первым услышать хорошую новость ))
  • +0.76 / 13
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
15 фев 2019 20:53:09

Показали батьке наглядно как потенциалы монетизируются. За правильным столом с правильным партнером как оно бывает. Торганул поди вчера "бульбы" на охулиарды. Путин же Эрдогана еще когда предупреждал, что своими помидорами не отделается, пришлось еще и чужой бульбы прикупить. Батька с радости вон даже на мелочевку типа "налогового маневра" размениваться не стал. Чего там пара ярдов бакинских. Так и сказал, ни слова о подобной мелочишке не сказали, не до того было.  Веселый .  
  • +1.28 / 21
  • АУ
 
  Иванов Иван ( Практикант )
15 фев 2019 20:58:15

ОЧЕНЬ было бы здорово!
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
  Швейк ( Специалист )
15 фев 2019 21:17:57

  Не смешитеУлыбающийся. Как только Батька появится на своей территории...Ничего не изменится, все будет по старому.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 21:23:07

Так можно же вежливо притормозить батьку в Сочах на недельку, пока наш Президент не провозгласит то, что должно.Веселый
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2019 21:15:48


Не уверен хорошо это или плохо, но, ИМХО, это пока только мечты.
Бацька по-любому уже растрепал бы об этом. Терпеть аж до 20-го - это не про него
  • +0.77 / 10
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
15 фев 2019 23:11:38

Ну, как говорится: пора уже определяться!
  • +0.16 / 2
  • АУ