Япония
1,067,773 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
18 фев 2019 17:03:38

Синдзо Абэ отверг утверждения о том, что министерство получало указания изменить методы подготовки статистических данных

новая дискуссия Новость  180



Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что он не отдавал Министерству здравоохранения, труда и социального обеспечения распоряжений изменить методы проведения одного из важнейших ежемесячных опросов.
Министерство оказалось под огнем критики в связи с использованием ненадлежащих методов проведения опросов о зарплатах и рабочем времени.
В понедельник Абэ рассказал одному из парламентских комитетов о том, что обеспечение высокой достоверности статистических данных требует высокого уровня подготовки, а проблемы с проведением опросов не обнаруживались на протяжении 15 лет. Премьер-министр подчеркнул, что относится к данному вопросу очень серьезно.
Как утверждают, четыре года назад служащий, работавший в то время секретарем Абэ, выражал обеспокоенность в связи с тем, что министерство изменило свои методы отбора данных при проведении этого опроса.
Представители оппозиции считают, что на министерство могли оказывать давление с тем, чтобы публикуемые им данные свидетельствовали об успехе экономической политики Абэ.
Абэ сказал, что вполне естественно то, что его секретарь говорил министерству о том, что нет никакого смысла менять выборку каждые три года, поскольку это может привести к колебаниям в данных.
Ссылка
  • +0.50 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!