Япония
1,067,610 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
19 фев 2019 16:13:11

Япония заявила Южной Корее протест в связи с заходом в территориальные воды исследовательского судна

новая дискуссия Новость  185

Как сообщил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, правительство Японии заявило протест в связи с заходом южнокорейского исследовательского судна в японские территориальные воды у островов Такэсима в Японском море. 
На пресс-конференции во вторник Суга рассказал, что исследовательское судно Южной Кореи заходило в японские воды в этом районе в прошлую пятницу, а также с воскресенья на понедельник. 
Управление береговой охраны Японии было вынуждено сделать соответствующие предупреждения и патрулировать этот район. 
По словам Суга, японское правительство потребовало от Южной Кореи по дипломатическим каналам объяснений по поводу действий этого судна. Он также отметил, что если это судно участвует в исследованиях, то эта деятельность осуществляется без согласия Японии и не может быть позволена. 
Япония также заявила Южной Корее официальный протест в ноябре прошлого года после того, как были подтверждены два захода исследовательского судна в воды возле Такэсима. 
Южная Корея контролирует эти острова. Япония заявляет о своих правах на них. Правительство Японии считает острова неотъемлемой частью территории Японии и заявляет, что их оккупация Южной Кореей незаконна.
Ссылка
  • +0.53 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!