Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,077,727 101,297
 

  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
19 фев 2019 17:44:59

Сформирована повестка встречи в Барановичах депутатов Союзного парламента

новая дискуссия Новость  216

Встреча союзных парламентариев с председателем Барановичского исполнительного комитета и руководителями местных предприятий Брестской области намечена на начало последней недели февраля, сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания  Союзного государства.

Члены комиссии по бюджету и финансам ознакомятся 25 февраля с деятельностью ОАО "558 Авиационный ремонтный завод", ОАО "БПХО" и Барановичского станкостроительного завода", а на следующий день в здании городского исполнительного комитета пройдет заседание комиссии Парламентского собрания.

Ее участники обсудят перспективы сотрудничества почти двухсоттысячного экономического центра с регионами России, сообщили в пресс-службе. Кроме того, депутатам будет представлен пакет информации о предварительных итогах исполнения бюджета Союзного государства за истекший год, об отчетах по завершенным союзным программам и о ходе исполнения бюджета СГ в 2019 году. Дискуссия предстоит и о разработке новых программ, проектов и мероприятий.


"Парламентарии обсудят целесообразность разработки модельных законов для обеих стран, регулирующих деятельность по формированию и исполнению союзного бюджета, а также работу по подготовке предложений по совершенствованию бюджетного процесса в рамках выполнения приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на 2018-2022 годы", - добавили в пресс-службе.

Помимо союзных парламентариев в заседании примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, контрольных органов обоих государств, Министерства промышленности и торговли России, Министерства промышленности Беларуси, Барановичского горисполкома и руководители предприятий.

Источник
https://rg.ru/2019/02/19/sform…menta.html
  • +0.17 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
20 фев 2019 10:38:28

Когда слышу, что собирается куча народа с двух стран обсуждать бюджет СГ, меня пробивает на смех.
Дело в том, что этот бюджет составляет доли процента от бюджета РФ, и равен примерно бюджету небольшой сети базарных ларьков. Видимо весь бюджет этого недорозумения и уходит на собрание деятелей для обсуждения этого бюджета, ну и немного на з/п обслуживающего персонала между такими собраниями.  Веселый
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
  Андрей. Россия, Поволжье ( Практикант )
20 фев 2019 11:53:26

.
Это по-любому лучше ситуации положения, когда первые лица России и Белоруссии ругаются между собой и руками своими машут сильно.
- Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо.
Саахов. Фильм "Кавказская пленница".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Gera99 ( Практикант )
20 фев 2019 15:18:52

 
Вот Союзное государство, у которого нет Конституции.
Вот Парламент СГ, у которого нет Конституции.
Вот депутаты, которые члены Парламента СГ, у которого нет Конституции.
Это бюджет, который пилят депутаты, которые члены Парламента СГ, у которого нет Конституции.
Это модельные законы,  которые регулируют исполнение бюджета, который пилят депутаты, которые члены Парламента СГ, у которого нет Конституции.
А это подготовка предложений по совершенствованию модельных законов, которые регулируют  исполнение бюджета, который пилят депутаты, которые члены Парламента СГ, у которого нет Конституции.
Вот представители Постоянного комитета, которые помогают обсуждать подготовку предложений по совершенствованию модельных законов, которые регулируют исполнение бюджета, который пилят депутаты,  которые члены Парламента СГ, у которого нет Конституции.
А вот представители контрольных органов, которые контролируют деятельность представителей Постоянного комитета, , которые помогают обсуждать подготовку предложений по совершенствованию модельных законов, которые регулируют исполнение бюджета, который пилят депутаты,  которые члены Парламента СГ, у которого нет Конституции.
  • +1.34 / 22
  • АУ