Современные российские ВС
37,910,080 98,916
 

  Внимательный ( Слушатель )
21 фев 2019 14:21:27

Госкорпорация «Ростех» сформирует новый оружейный холдинг

новая дискуссия Новость  227

Государственная корпорация «Ростех» приступила к формированию нового оружейного холдинга. В его состав войдут Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ), крупнейший производитель стрелкового оружия и Конструкторское бюро автоматических линий имени Л.Н. Кошкина (КБАЛ), специализирующееся на изготовлении боеприпасов для стрелкового вооружения.

Во главе вновь образованного холдинга встанет Альберт Баков. Ранее он был в числе совладельцев и генеральным директором «Тракторных заводов». В пресс-службе госкорпорации подтвердили это назначение.
Акции КБАЛ будут переданы в уставной фонд ЦНИИТОЧМАШ до конца первого полугодия. На сегодняшний день предприятие — это единоличный исполнительным органом КБАЛ. В его распоряжении находится 80% акций, обеспечивающих право голоса.
КБАЛ имени Кошкина специализируется на оборудовании для производства боеприпасов к стрелковому оружию.
ЦНИИТОЧМАШ — это ведущий изготовитель вооружений и амуниции для военнослужащих. На его мощностях изготавливается и отправляется в войска экипировка «Ратник». В перечне продукции, выпускаемой на предприятии, можно увидеть пулемет «Печенег», беззвучный автомат «Вал» и линейку оружия, которое может быть использовано для ведения огня в двух средах (воздух-вода). Оно стоит на вооружении подразделений специального назначения.
Главная причина объединения кроется в необходимости концентрирования научно-производственных ресурсов. Так объяснили в  ЦНИИТОЧМАШ. Объединение необходимо для формирования современного инжинирингового центра, который будет работать как в интересах развития отрасли, так и изготовления продукции гражданского назначения.
КБАЛ станет центральной площадкой для изготовления боеприпасов разного уровня точности. Кроме этого, на предприятии проводится подготовка к изготовлению локальных местных очистных сооружений и линий по переработке мусора.
https://militaryarms…yandex.com
  • +0.24 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ратник ( Слушатель )
16 июн 2021 21:55:05
  • -0.18 / 5
  • АУ
 
  Ратник ( Слушатель )
16 июн 2021 21:58:28

https://militaryarms.ru/obmund…ka-ratnik/
По ссылке Ратник на сайте  опубликована картинка Бундесверовских бронежилетов в расцветке флектарн Веселый
Это же надо так лохануться!
Вот настоящая экипировка Ратник а не бундесверовские броники.
  • -0.44 / 10
  • АУ