Перспективы развития России
24,316,579 126,643
 

  DeC ( Профессионал )
21 фев 2019 15:21:34

Собянин поручил создать в школах Москвы 30 IT-классов в ближайшие два года

новая дискуссия Новость  122

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг на встрече с представителями IT-отрасли, ректорами ведущих вузов России и директорами школ поручил создать в столице 30 специализированных классов по обучению информационным технологиям.

"Вчера президент РФ Владимир Владимирович Путин в своем послании выделил раздел, посвященный вызовам современности, которые существуют в мире, одна из них - это конкурентность в области информационных технологий.  У нас неплохая база для этого - университеты, IT-компании, которые занимают процентов 80 от всего рынка России, у нас основа для активного развития этих отраслей.  Надеюсь, что в ближайшие год-два три десятка таких классов [по обучению информационным технологиям] появятся", - сказал Собянин.

Собянин отметил, что для создания таких классов необходима связь между ведущими вузами страны, IT-компаниями, специалистами. "Тогда мы действительно можем получить хороший уровень образования для поступления в вузы,  по сути, это предпрофессиональный уровень", - добивал он.

Подмигивающий
  • +0.49 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!