Российский Крым
4,329,182 15,483
 

  yalos ( Слушатель )
21 фев 2019 23:59:27

В поисках "золотой середины", сказ о том, что нам в который уже раз, вновь предлагают каяться и просить прощение...

новая дискуссия Дискуссия  102

9k37m1
Факты должны быть, но некоторые - не в школьных учебниках.
Вы хотите в школах ситуаций по типу "ах ты татарин, враг народа"? И тому подобных?
Тут надо найти золотую середину.
Усреднение ведёт к обнулению, - древняя трейдерская шутка.
Тема затронутая вами, имеет весьма сложную структуру и в двух словах не может быть раскрыта в должной мере,но попытаться все же стоит.
И так, понятие "золотой середины" в контексте внутренней политики государства, проще говоря идеологии. Что-бы вы понимали, сам принцип "золотой середины" в вопросе идеологии был привнесён в СССР на волне импорта либеральных ценностей, что характерно, именно этот принцип являлся одним из важнейших факторов влияния, приведший в итоге к развалу СССР. Что есть принцип "золотой середины" в понятии западных "друзей" России? Всё достаточно примитивно и весьма эффективно в плане развала общественной структуры независимого государства, - это каждой твари по паре, каждой бабе по мужику, каждому мужику по ящику водки, каждому национальному региону по независимости (берите суверенитета столько, сколько сможете проглотить! ЕБН), каждому ЛГБТ по параду, каждому бандеровцу равные права с ветеранами ВОВ и пенсии, каждому пособнику фашистов прощение и понимание, т.д и т.п. То есть под благовидными предлогами происходит размывание всего того, что составляет основы существования здорового общества - законы, правила, принципы, устои, понятия, основные ориентиры общественной жизни, что такое хорошо, что такое плохо, всё теряет всяческий смысл, ибо по смыслу "золотой середины" довольны должны быть все, и добропорядочные граждане и преступники, что как вы понимаете невозможно в принципе и что неизбежно приводит к хаосу и развалу, что мы и наблюдали на закате СССР и в России 90-х начала 2000-х.
От теории к практике.
"Золотая середина" говорите? Некоторые факты ну никак не в школьные учебники говорите? Сказали бы вы это крымским татарам партизанам и подпольщикам, которые не делили врагов Родины по национальностям, которые отдавали свои жизни что-бы могли жить и быть свободными все крымчане, все советские люди, вне зависимости от национальности. Они не искали "золотой середины", они сделали свой выбор без оговорок и полутонов, враг пришёл на нашу землю и убивает наших соотечественников и не будет прощения тому, кто перешёл на сторону врага. Сказали бы вы про "золотую середину" Амет-Хану Султану, думаю после таких ваших слов, он бы с вами даже разговаривать не стал бы.
Про школу.
В детстве у меня была мечта, стать военным лётчиком, что весьма дисциплинировало меня в школе и в плане учёбы и в плане физической подготовки. Этой своею детской мечтою я обязан Амет-Хану Султану, когда несмышлёным пацаном я проходил мимо его бюста, волнение и трепет был такой, что просто не передать словами. Вот так, не Покрышкин, не Кожедуб, ни даже Гагарин, а Амет-Хан Султан и объяснение этому очень простое, он был моим земляком. Мы родились, пускай и в разное время, на одной земле, мы дышали одним воздухом, каждый день в детстве смотрели на одни горы, утоляли жажду из одних родников в горах, видели одно море, может даже рвали инжир с одного дерева, мы были одной крови, не смотря на разные национальности и возраст, я хотел быть похожим на него.
Так что, нафантазированная вами ситуация в школе с "врагом народа" возможна только в случае вашей же "золотой середины" - тут пишем, тут не пишем, тут полуговорим, тут шёпотом, а тут вообще молчим...  
Идеология - это и слово и действие, в здоровом, независимом государстве идеология не терпит полутонов и "золотых середин", всё чётко и ясно оговорено и обозначено, есть рамки и границы, есть правила и принципы, общество и государство определяют цели и пути, тот кто выбирает всепрощение и вседозволенность, тот теряет всё.
P.S. Шутка-юмора про "золотую середину".
В данном контексте "золотая середина" - это то самое место между ягодичными мышцами человека, который ест чрезмерное количество моркови, кожа при этом теряет белизну и приобретает оранжево-золотистый оттенок. Яркий пример "золотой середины" - это президент украины порошенко, "спасибо" советникам президента РФ, насоветовали признать порошенко, как альтернативу иным упоротым хохлам, в итоге отношения России с Западом в поисках задницы "золотой середины", российско-украинские отношения в заднице в "золотой середине", украина в заднице в "золотой середине"...
Отредактировано: yalos - 22 фев 2019 00:06:01
  • +0.07 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!