За Китай
1,037,659 4,846
 

  Antiglobalist ( Практикант )
22 фев 2019 03:38:38

Китай усиливает важность медстраховки

новая дискуссия Новость  253

Китай включит еще больше лекарств в систему медицинской страховки

ЦитатаПекин, 21 февраля /Синьхуа/ -- Китайское правительство намерено включить больше видов лекарств в компенсационную систему медицинской страховки. Об этом заявил чиновник Государственного управления медицинского обеспечения КНР Сюн Сяньцзюнь.
"Чтобы снизить цены на эти лекарства, правительство готово провести консультации с соответствующими фармацевтическими предприятиями", - сказал чиновник.
В прошлом году правительство включило в компенсационную систему медицинской страховки 17 видов лекарств против онкологических заболеваний, при этом их стандарт оплаты стал на 56,7 проц. ниже, чем их розничные цены в среднем.
По итогам минувшего года благодаря усилиям правительства и фармацевтических предприятий медучреждения и аптеки по всей стране закупили 1,84 млн доз противораковых препаратов по пониженным ценам, в результате чего на закупку этих препаратов было потрачено 562 млн юаней /около 83,88 млн долларов США/. Это на 918 млн юаней меньше по сравнению с закупкой данных препаратов по обычным розничным ценам, сообщил Сюн Сяньцзюнь.
В 2018 году из фонда медицинского страхования Китая на компенсацию стоимости лекарств владельцам страховых полисов было выделено 256 млн юаней.


Мы, когда переезжали в Китай, начитались в интернете разной информации, что тут наших лекарств нету и цены сумасшедшие на лекарства. Вобщем, набрали медикаментов с собой целую сумку на всякий случай. На месте были очень удивлены, что практически все аналоги тут свободно продаются, а цены ниже, чем у нас.Не нашли в нашей местности только аналоги порошков от симптомов простуды типа Терафлю или Антигриппина. Все остальное присутствует, в аптеке только нужно правильно задать вопрос. На китайском, если показать латинское название препарата, то большая вероятность, что тебе ответят "Мейоу" или "Тхинбудон" ("нету" или "не понимаю"). Кроме того, что цена препаратов ниже, чем у нас, субъективно показалось, что они лучше действуют. Теже антибиотики или средства от давления.
А еще спирт дешевый в аптеках. Поллитровая бутылка медицинского спирта стоит в аптеке около 50 росс. рублей.Улыбающийся Протирать что-нибудь покупать совсем не накладно для бюджета.
  • +0.10 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
28 фев 2019 04:53:43

Так если спирт медицинский то его и пить можноПодмигивающий или я что не так понимаю?
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
28 фев 2019 06:29:51

Да, на здоровье.Улыбающийся Кто ж запретит? Только он там 70-градусный, если не ошибаюсь продается. Изопропиловый вроде. Не яд, конечно. Но и не этиловый.
Смысла в Китае покупать спирт для внутреннего потребления нету. Можно бутылку водки в магазине от 65 центов купить при желании.Улыбающийся
  • +0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
03 мар 2019 05:32:22

Ну вы даёте, медицинский это всё таки этиловый хорошей очистки, а изопропиловый в любой стране дёшево можно купить, это же многотоннажное производство. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
03 мар 2019 06:42:37


Еще раз. Не обязательно его пить, хоть и можно. Спирт можно использовать для других полезных целей. Он тут продается без ограничений.
Для употребления внутрь можно использовать водку. Она тут очень дешевая. В магазинах продается в таре от 0,05 л до 6 литровых банок. Может и в большей таре есть, но я не видел.
  • +0.32 / 4
  • АУ