Япония
1,067,753 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
22 фев 2019 17:01:38

МИД РФ призвал Японию объясниться за поведение одного из министров

новая дискуссия Новость  308

Министр по делам Окинавы и северных территорий не желает отказываться от формулировок «исконные территории» Японии и «незаконная оккупация»
Москва, 22 февраля 2019, 16:58 — REGNUM  Японская сторона должна прокомментировать заявление министра по делам Окинавы и северных территорий Мицухиро Миякоси о нежелании отказываться от формулировок «исконные территории» Японии и «незаконная оккупация» Россией, заявила 22 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Японский министр заявил, что не видит необходимости менять в официальных документах термины, которыми в Японии обозначается статус российских Курильских островов.
«И в данном случае было бы неплохо им и прокомментировать, как такие заявления укладываются в русло намеченного японским руководством плана к скорейшему урегулированию данного вопроса», — сказала Мария Захарова.
Как сообщало ИА REGNUM, в начале 2019 года правительство Японии начало проявлять сдержанность в формулировках, определяющих статус Курильских островов, чтобы не сорвать переговоры с Россией.
Тем не менее Япония не декларировала полного отказа от своих претензий на российские Курилы.
Ссылка
  • +0.95 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!