Япония
1,067,768 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
25 фев 2019 12:34:47

МИД Японии не комментирует слова Лаврова об отсутствии условий для мирного договора - Международная панорама

новая дискуссия Новость  210

Министерство иностранных дел Японии не комментирует заявление главы МИД России Сергея Лаврова об отсутствии условий для мирного договора, который был бы приемлемым с точки зрения и Москвы, и Токио. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.
"Мы бы не хотели комментировать заявления российской стороны, сделанные в СМИ. В любом случае мы продолжим упорно работать для заключения мирного договора [с РФ] после решения территориальной проблемы", - отметили в ведомстве.
Министр иностранных дел Японии Таро Коно в ходе дебатов в парламенте также отказался от комментариев по этому поводу. "Я не намерен реагировать на какие-либо заявления, сделанные не на переговорах", - сказал он в ответ на просьбу депутата от оппозиционной Конституционно-демократической партии Масато Имаи высказать позицию по поводу слов российского министра. Имаи в свою очередь остался крайне недоволен подобным заявлением Коно, отметив, что его "ответ - нулевой".
Ранее Лавров в интервью Вьетнамскому телевидению, Центральному телевидению Китая (CCTV) и китайскому телеканалу Phoenix сказал, что условия для заключения мирного договора, приемлемого как для Москвы, так и для Токио, пока не созданы. По словам российского министра, Россия не ведет с Японией переговоры о заключении мирного договора на условиях японской стороны и выступает против искусственных сроков заключения этого документа...
Ссылка
  • +0.89 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!