Перспективы развития России
24,583,704 127,743
 

  rat1111 ( Профессионал )
26 фев 2019 23:44:55

Про "красный майдан"

новая дискуссия Дискуссия  815

Термин, оказывается, не только мне в голову пришел
https://alexandr-rog…18375.html

По ссылке, кстати - красный
Вполне разумно пишет, хотя и на "блоггерство" надо дать поправку
  • +0.61 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Bugi ( Практикант )
27 фев 2019 11:13:41

Интересно. Про Мейснера теперь всё понятно.

Вот только упомянутый там прохфессор пОпов - точно такой же врун и демагог, как и остальные. Тем более, что Жуков прямо называет себя учеником сего прохфессора, и именно Жуков притащил пОпова к Пучкову. Так что, если там и есть ссоры, то из серии: "милые бранятся..."
  • +0.68 / 4
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
27 фев 2019 11:53:41

Красная идея - объективно имеет под собой в России достаточно серьезную основу. И, опять же, в публичном политическом спектре она должна присутствовать, нравится она вам или мне - или не нравится
Поэтому когда среди красных появляются те, кто говорит - "лезть на баррикады за бабки госдепа, бабушки и олигархов 90-х - это плохо, давайте исходить из того что есть и идти эволюционным путем" - ну, можно только порадоваться. 
  • +1.06 / 21
  • АУ
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
27 фев 2019 12:48:35

 С этим согласен полностью. 
Попов долгое время преподавал "Научный коммунизм", а это были самые "террариумные" кафедры. Поэтому закалка у Попова отменная и дураком его назвать язык не повернётся. Очевидно, поэтому у него хватает ума не влазить в авантюры.
Проблема в том, что он по старой привычке начинает нести чушь, которую могут "сожрать" доверчивые студенты, но которая вызывает сильную аллергию у тех, кто уже научился хоть как-то анализировать то, что ему говорят. В своё время меня конкретно взбесило его пятиминутное рассусоливание на тему: вот советские монеты не магнитились и на них были колоски, значит они были правильными, а нынешние магнитятся и на них вьюнок - значит неправильные. После таких "глубокомысленных" сентенций доверие к человеку пропадает начисто. А если мы хотим, чтоб красная идея была в конструктивном русле, нам нужно, чтоб она перестала быть пастбищем откровенных демагогов.
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
  Асгл ( Практикант )
27 фев 2019 11:26:13

А по мне так обычное ЕЖГ, и те и те хороши.
  • +0.00 / 0
  • АУ