Современные российские ВС
37,924,720 98,916
 

  Равиль ( Специалист )
27 фев 2019 18:47:42

Пять лет назад для меня началась третья мировая....

новая дискуссия Новость  1.656

Тоже юбилей, однако....
  • +1.74 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 фев 2019 16:14:04

кмк, это не третья мировая, это продолжение гражданской...
  • -0.20 / 7
  • АУ
 
 
  Равиль ( Специалист )
28 фев 2019 17:47:08

Не согласен.
 Именно, мировая война.
 Крым - Донбасс - Сирия - Африка....... 

Сейчас Центральная и Латинская Америка корячится.

 Пока, нам удается растащить мировую войну по миру.
 Частично....

 P.S.  Пишу из горящего танка    из блиндажа в 150 км от Ростова.
 Ломаю башку над вопросами контбатарейной борьбы..
  Кругом нарыто земли - хоть Ремарка экранизируй.
 Про окопный быт Первой мировой...

 Чем глубже  мы лезем в Африку - тем легче будет под Ростовом.... 
  • +2.36 / 95
  • АУ
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 фев 2019 18:08:46

хмы,
 одно другому -не помеха.
гражданская война начиналась в первую мировую.
продолжалась во вторую мировую  хотя и длилась чутка подольше
чего-бы ей не закончиться , скажем, в третью мировую?
зы
а почему гражданская-потому что на Донбассе с одной стороны сидит в окопе иван петров , а с другой стороны сидит петр иванов и воюют друг против друга.
зызы
всяких свидомых утырков-тоже хватает.
но будем честными-это тоже русские. хотя и бывшие.
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
28 фев 2019 18:18:30

 Безусловно, воюют русские с русскими.
 Хохлы все на заработках.
 Кто в России, кто  - в Европе.

Но, это - не продолжение русской гражданской войны

Гражданская война - война внутри одного государства.

  В 2014 г. все начиналось, как гражданская война, внутри Украины.
 Сейчас ДНР и ЛНР - реальные, состоявшиеся государства.
 Т.е. идет обычная межгосударственная война.

 Один из фронтов третьей мировой....
  
  • +1.69 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 фев 2019 18:32:46

не убедили.
но спорить не буду.
из окопа на жизнь сильно по другому смотришь, нежели , чем с домашнего дивана.
зы
моя троюродная родня по одной линии из под Киева (вкуснее семечек, помидор, яблок и груш , чем у них, я в жизни  не пробовал)
по другой-с Белоруссии.(воспоминания детства-земляной пол в жилом доме-это  меня сильно изумило)
а сами мы русские, уже четвертое поколение  в Сибири живем.
такие дела...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
28 фев 2019 18:38:18

Попытаюсь обосновать.

 Местные ребята уже, воспринимают Украину, как другое государство.
 На ментальном, блин, уровне.

 При этом, не имеют особых иллюзий насчет ДНР.
 Часто называют ее "банановой республикой" и матерят на чем свет стоит.
   В основном по делу.

  Но и к России себя не причисляют.
Хотя, очень благодарны нам за помощь.

 Тут народ, реально, встал за свою землю и добыл себе волю.
 Хреновую, бедноватую, но свою.
  Теперь живут по своим законам. Как умеют.


 Как-то так...
  • +1.87 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 фев 2019 19:39:24

что ж, попробую и я свое обоснование высказать:
все это-местечковость.
и она быстро лечится, как только человек "за родной околицей" оказывается..
бывает и у нас-одно село, а разные концы регулярно отношения выясняют, вплоть до смертоубийства (единичный случай, но на моей памяти и такое случилось). Прям местные монтекки и копулетти. Друг друга видят, сразу за дреколье хватаются. А как в городе встретятся-так лучшие друзья.
Я думал-это местное, сибирское, закон-тайга, и все такое.
Но вот на Кубани побывал-две станицы-километров 20 друг от друга-тоже самое. И в Белоруссии-ненавидят соседа (соседскую улицу, соседскую деревню) просто лютой ненавистью. Но как только из своего окружения выехал,, и встретил своего заклятого соседа, так он, оказывается, друг, товарищ и брат.
В СССР такая местечковость хорошо армией лечилась. послужил человек 2 года , где-нибудь в приморье, понюхал сапоги соседа и сразу понял, что  он -русский, а уж потом, что он  рязанец, помор или слобожанин. 
то, что сейчас гонору на Донбассе хватает, это понятно, 
но случись, где работать вместе придется (а уж за границей и подавно)-все сразу скажутся русскими, не смотря на что/шо, гэканье и аканье.
потому я и думаю, что на Донбассе сейчас идет гражданская война между русскими.
кстати интересный случай-есть у меня давний товарищ хороший Владимир, у него, в земле, емнип, Гессен, в общем, в пригороде Франкфурта-частная медицинская практика.
хотя , сколько он фоток показывал, когда про родню говорил, что когда в поволжье его предки жили, что когда в казахстане-у него все родные-русские немцы. т.е они практически не смешивались с русскими (там, конечно, со времен екатерины, пара бабок были русскими, но и только) .
так вот он считает себя русским.и жена его-восточная немка,емнип, с саксонии, то же считает его русским. я так понял, что и дети его (все родились и жили в фрг)-тоже считаются за русских.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
28 фев 2019 19:43:25

 Согласен полностью.

 Вся эта воля возможна лишь, под прикрытием Государства Российского.
 Которое тупо, косно и беспредельно  к своим подданным.

 Но, только это блядское государство способно обеспечить физическое существование русских.
 И прочих татар....Улыбающийся
  • +1.42 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 фев 2019 20:11:22

 Печально то, что осознание священности государства для многих приходит слишком поздно, а для некоторых уже никогда. Ну и Бог им судья!
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vovbel ( Слушатель )
28 фев 2019 21:20:39

Новая религия?...Ну, ну...
  • -0.39 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
28 фев 2019 21:25:38

Очень старая.
Противостоит анархии.
Или Вы знаете третий путь?
  • +0.25 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
28 фев 2019 21:36:09

 Я знаю четвёртыйПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
28 фев 2019 21:37:53

"- Поезд на Воркутю отправляется с четвёртого путю!" Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
28 фев 2019 21:28:15

Какая, нафиг, новая? Чую ересь...
Слава императору!
 Подмигивающий
  • +0.76 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Калита ( Слушатель )
28 фев 2019 20:03:00

Мои 2 копейки. Живя "на районе" мы были "Комфортом" , "Шишками" , "Шоринскими". Оказавшись все вместе  в центре или другом "районе" - Измайловскими. Приехав в область с кем то из обитателей Кунцева или Перово - становились москвичами. За москвичей - за границей области(Московской) считают жителей Москвы и области. По национальностям разделения НЕТ. В республиках (национальных) по другому - там ты "клятый москаль" исключительно в силу того, что не местный (это если их больше, и они в себе уверенны). Но стоит нам всем, таким разным оказаться "за бугром"- там мы все РУССКИЕ и плакали все, кто не успел вовремя слинятьПодмигивающий  И рядышком будут все, кто сны на Русском видит. Сорри, АУ . Почти пятница.
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 фев 2019 22:02:35

Район 7й парковой, бульвар?Веселый Этот мир весьма тесен.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
28 фев 2019 21:09:26

При всём уважении... Третья мировая началась 08.08.08, что было последствием мюнхенской речи Путина произнесенной в 2007г
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 фев 2019 22:12:35

Она вообще не начиналась. Не путайте хер с гусиной шеей, камераден.
То, что сейчас - это не война. Обычная игра супердержав и прочих сил поменьше. С локальными войнами и прочими подлостями друг другу.
Точка.
И стенать про то, что если мы бы не воевали в Африке ,Сурии или на Донбассе или там в Венесуэле (пока нет, но... ) - то воевали бы под Ростовом - это тоже неправильно. Скорее, где-то так  в Южной Франции бы остановились. Правда, цветущий Лангедок выглядел бы совсем иначе.
Но в целом, в  общем, война тайная и война конфликтов никак не может считаться мировой, не надо вносить в терминологию путаницы. А то наплодят всякого бреда про войны 10го поколения.. и прочее.
А так-то противник начинает проявлять беспокойство.
НАТО считает необходимым выработать механизмы контроля над новыми технологиями, которые могут быть использованы в военной сфере, чтобы ограничить потенциальную гонку вооружений, при этом страны организации должны продолжать инвестировать в передовые исследования, заявил в четверг генсек альянса Йенс Столтенберг.

Столтенберг посетил в четверг Словакию, где прошли переговоры девяти стран альянса Центральной и Восточной Европы.
"Вызов заключается еще и в том, чтобы попытаться выработать механизмы во избежание гонки вооружений из-за новых технологий", - сказал Столтенберг, отвечая на вопросы на полях мероприятия в городе Кошице. Выступление транслировала пресс-служба НАТО.
По его словам, "сейчас нужно смотреть, как мы можем выработать системы, соглашения, режимы, которые контролировали бы эти новые технологии, чтобы попытаться ограничить и сократить потенциал гонки вооружений".
"Пока ответов на это нет. Но надо обсуждать, смотреть, потому что это совершенно другой мир, в котором такие технологии будут использоваться в рамках новых систем вооружений", - добавил он.
Столтенберг привел в качестве примера договоренности США и СССР в период "холодной войны" об ограничениях ядерных вооружений, что позволило тогда избежать "превращения затратной гонки вооружений в еще более затратную

Перевожу - за русскими угнаться не можем, надо какие-то дипломатические костыли-ограничители, а то они упи*дуют вперёд лет на 30-40, как с гиперзвуком тем же или Арматой, а то и дальше их, вот  и воюй потом с ними, как с пришельцами со звезд.

Чтото в 90е и 00е они смело вещали за войны нового поколения, которые смогут позволить не только лишь все, а только очень избранные и богатые из очень золотого миллиарда и всякие умные слова толкали. Типа сетецентрические войны, дистанционная война, и так далее

А тут вдруг вот так.
Особенно их расстроили многие аспекты как двух текущих конфликтов, так  и "набор средств для быстрого решения Главной проблемы с минимальными потерями" ... от 1 Марта. И недавнее. Про ДРСМД, "центры принятия  решений" и прочее. А так-то мы да, какой превентивный удар, что вы? Мы мирные, да. Очень. Когда спим зубами к стене.

  • +1.66 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мимопроходил ( Слушатель )
28 фев 2019 22:58:48


   Джентльмены в очередной раз хотят поменять правила. Вот только мы тоже научились играть в эти игры.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  TAVarish ( Слушатель )
28 фев 2019 23:01:03

Не могу не согласится с вами, но всё таки думаю что Россия снова вступила в большую игру в 2007, а не в 2014
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
28 фев 2019 23:11:12

Вступить мало, нужно громко заявить о себе, а это именно 2012-2014 годы. 
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
28 фев 2019 23:18:46

Достаточно громко заявили в 2008. Несмотря на накладки и издержки. И гегемон как-то неловко смотрелся в нелепой позе, со спущенными штанами.
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
28 фев 2019 23:22:37

В 2008 была оборона, многим было непонятно - конвульсивные ли это дерганья "трупа советской империи" или что то новое. После событий 2012 - 2014 годов, всем стало понятно что империя только прикинулась трупом.
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
01 мар 2019 12:15:07

%ясе "конвульсивные"... Конвульсивные можно было думать про 1999-2004. Там, да, ни рыба, ни мясо. У себя шибко не разгонишься. А в Грызунии порезвились славно, не смотря на всякое.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
01 мар 2019 11:11:06

с 99 по 04 год Россия бросила пить, курить и заниматься черти чем  и начала приводить себя в спортивную форму.
с 04 по 07 год-готовила заявку.
в 07 году  заявка была подана (публично озвучена).
в 08-заявку подтвердили, для сомневающихся.
в 14-заявка была принята. Началась проверка.
с 15 года   заявка  фактически  удовлетворена, но проверочные и сертификационные процедуры затянулись и продолжаются до сих пор. Хотя сомнений в результате у серьезных людей уже не осталось.
Так что с 15 года мы не только формально (постоянный член СовБеза ООН, ЯО  и необходимые средства доставки в требуемом количестве), но и реально находимся в высшей лиге. 
Главный партнер с удивлением понял, что он уже не единоличный царь горы и на вершине опять двое. Ну и в полушаге от вершины вместо на глазах испаряющейся группы поддержки,  объявилась ещё парочка претендентов. Истерику за океаном, по этому поводу, наблюдаем в прямом эфире.
Таким образом уже можно констатировать, что РФ,  просидела на скамейке штрафников где-то  с 90 по 15 год. Почти, как Илья Муромец.
  • +0.52 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
01 мар 2019 21:22:06

Неверная классификация (на мой взгляд).
Мировая Война развязана учредителями ФРС против всего Мира.
Практически все конфликты после 1913 года, это отдельные операции, ТВД, эпизоды, компании 
Мировой Войны.


  
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
01 мар 2019 21:23:38

После 1913 года.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
  antonnr ( Слушатель )
28 фев 2019 20:35:15

Равиль.

Невероятно рад Вас видеть на ГА.

С Праздником Вас! Крутой

PS

Сам последние пару лет нечасто бываю на Авантюре, и тем паче на военных ветках.

Именно поэтому - очень рад Вас видеть.

Поначалу не хотел ничего Вам желать. 
Все у Вас Есть. 
И Здоровье, и Удача. Уверен, что и в личной Жизни у Вас все путем.

Но все таки Желаю Вам как можно дольше сохранять остроту восприятия!Подмигивающий
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
  Равиль ( Специалист )
28 фев 2019 20:43:13

Спасибо !

 Собственно, я - не совсем спецназ.
 Точнее - совсем не спецназ.

 Но причисляю себя к "вежливым людям"
 Имею для этого некоторые основания...
  • +1.12 / 52
  • АУ