Перспективы развития России
24,307,348 126,635
 

  DeC ( Профессионал )
28 фев 2019 13:30:16

Кинопрайм

новая дискуссия Дискуссия  438

Миллиардер Роман Абрамович учредил Фонд развития современного кинематографа «Кинопрайм». Исполнительным директором организации назначен Антон Малышев, который ранее возглавлял государственный Фонд кино, но был вынужден уйти из-за разногласий с министром культуры Владимиром Мединским.

По данным источников РБК, «Кинопрайм» будет ежегодно инвестировать в производство российских фильмов порядка миллиарда рублей.

Подмигивающий
  • +0.53 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 фев 2019 17:04:43

Мал-помалу Мединский сократил финансирования съёмок дерьмеца про Россию, так спонсор нашёлся.
А распределять по правильным фильмам будет всё тот же человек.
Опыт же есть.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
28 фев 2019 18:00:01

Проблема то заключалась в том, что дерьмо про русских, которое никто не смотрел, снимали на государственные деньги. Если кому-то хочется снимать то же самое дерьмо, которое никто смотреть не будет, за свой счёт, то можно это только приветствовать. Вреда ноль, а ВВП растет. Только, что-то мне кажется, Абрамович далёк от "дерьма про русских". Больше похоже на то, что "на яхте наплавался, в футбол наигрался" и вот новую игрушку нашел... 
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
  Андрей В ( Слушатель )
28 фев 2019 18:53:43

Сократил? Вы это про радость антисоветчика - "Движение вверх", или про "Собибор" (то чувство, когда английский "Побег из Собибора" более патриотичен, чем поделка Хабенского).
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
01 мар 2019 05:33:13

А что в "движении вверх" - составляет радость антисоветчика то?
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 мар 2019 06:55:00

Ну как же. Оказывается, судя по фильму, что герои советского спорта иногда занимались фарцовкой и спекуляцией. И масштабы были гигантские, в пределах командировочных, премиальных и денег от продажи пары банок икры, бутыли русской водки и бинокля, долларов на сто-двести.
Этого ведь просто не могло быть, это клевета, спортсмены тогда были патриотичными эльфами, питались нектаром, какали розочками, и никакой музыки, кроме гимна не слушали и не пели.  Веселый
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 мар 2019 07:21:02

Угу. Особенно если учесть воспоминания наших спортсменов:
в 70-е хорошую фирменную экипировку (например, для тех же горных лыж и т.д.) можно было купить только с рук у выезжавших за рубеж членов сборных.
Ввоз в страну видика на продажу с рук успел застать лично (уже 80-е были).
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
01 мар 2019 07:32:11

Ну тогда надо по списку начинать объявлять всю классику советского кинематографа - голимой антисоветчиной.
Там таких и еще более "антисоветских" фактов и фактиков - вагон и маленькая тележка.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 мар 2019 09:00:28

Точно, и начинать надо с "Веселых ребят". Там возчик похоронной повозки занимался частным извозом, и наверняка не платил налогов.  Веселый
  • +0.73 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
01 мар 2019 09:18:11

Да надо идиотов запретить сначала... Веселый
Нет такого дна, которое не могла пробить бы озабоченная "общественность" в псевдопатриотическом угаре.
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
01 мар 2019 11:00:35

Это точно

ЦитатаНет такого дна, которое не могла пробить бы озабоченная "общественность" в псевдопатриотическом угаре.


Ну... всепропальцы, надо признать, покруче будут
Вон выше один вопрошает - "по стране грипп гуляет - где медицина!"
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Демонический кот ( Слушатель )
01 мар 2019 09:12:33

Как обычно облили грязью все советское, ну еще до кучи переврали  почти все, кроме пожалуй результата матча.
Латыш, который там весь фильм барагозил, на самом деле был чуть ли не парторгом и ярым коммунистом, ребенок тренера болел церебральным параличом,  соответственно никто там никакие деньги не собирал, смертельно больные баскетболисты в главной сборной, отправка баскетболистов на грузинскую свадьбу во время сбров...ну и прочий треш.
Типичная российская пропагандистская поделка, главным смыслом которых все так и остается, что все достижения тех времен были не благодаря советской власти, а вопреки.
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  АндрК ( Дилетант )
01 мар 2019 09:21:16

Ну вот характерный навязчивый мотив: в советской стране Амосова, Бурденко, Филатова – не было никакой медицины. Сына главного тренера можно вылечить от ДЦП только за рубежом, линзы для форварда – прототипа Жармухамедова, против которого мне повезло сыграть, конечно, лишь в турнире ветеранов, можно достать исключительно в США, ну, а героя-баскетболиста А. Белова – тем более можно вылечить только за границей. И это нам впаривают в стране, где деньги на операцию больных детишек собирают по тому же телевизору чуть ли не каждый день! Медицина современной России, к примеру, вообще разучилась ставить элементарные диагнозы (нам показывают многочисленные сюжеты на тему губительных ляпов). К тому же и деньги, и «передовая» западная медицина в XXI веке не спасла огромное число пациентов – от Жанны Фриске до Дмитрия Хворостовского, у семьи Децла тоже были деньги и возможность выезда куда хочешь. И что?.. В конце фильма игроки сборной в пику советской системе (она же не поможет) отдают все заработанные на Олимпиаде деньги тренеру Гаранжину на операцию его маленького сына за границей. Отдают потому, что сам Гаранжин еще раньше отдал все свои сбережения на лечение сына за лечение в США Белова. По-голливудски трогательно. Но авторы фильма так и не показали в последних кадрах мальчика выздоровевшим. И не могли показать, так как это было бы сверхкощунством – в жизни-то сын реального тренера прикован к инвалидному креслу по сей день. А ведь зрители ушли с фильма уверенными, что заграница помогла мальчику.
И так – по всему сценарию. Отвратительно! 
Команда представляет собой случайный сброд, еще и с какими-то постоянными стычками на межнациональной и антисоветской почве, одержимый лишь мечтами поторговать черной икрой за «бугром» и вывезти из заграничного изобилия джинсы, мотки шерстяных ниток и аппаратуру. 
https://cont.ws/post/1243816
  • -0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OLDNAVI1 ( Слушатель )
01 мар 2019 10:48:22

Внесу свою лепту с вашего позволения.
1. Сразу чтобы не забыть у меня еще с ФИДО была подборка-критика фильмов сейчас поместил в инет кто хочет качайте. Если файл в формате ТЕКСТ и не открывается открывайте через: файл открыть с посмощью ворд и там MS-DOC тогда абракадабры не будет. Там много.
https://my-files.ru/jodcnq
2. Считаю что современные фильмы действительно сознательно искажают историю. Или мозгов нету сделать или полностью решили что взрыв легковушки реально должен выглядить как взрыв цистерны с горючим. И это плохо. Из современного. был в одной организации 15 дней назад. разговорился с девушкой. Ну в общем пока бумаги и то да се выясняется что она смотрела Т-34. Понравилось. Я говорю посмотри "Жаворонок" (правда и там я недавно узнал финал не совсем точный). Созваниваемся: посмотрела и говорит : а зачем ТАК ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЛИ ВЕДЬ ФИЛЬМ ТО на реальных событиях. Посоветовал пересмотреть старые "А зори здесь тихие", "Ночные ведьмы".
3. Про медицину вас поддерживаю. У нас в моем кругу уже давно ходит мысль: насморк и тд можно лечить здесь. Что то более серьезное Чебоксары, Казань и наш госпиталь. Однозначно. И это не на одном примере.
3а. По России гуляет грипп. Видел по телеку кажется более 45 регионов порог эпидемии превышен. У нас в республике превышение на 57%. Офигеть. У нас всего кажется 75-80 регионов. Где медицина????
4. Сегодня был в больнице. мужчина говорит дочь учительница начальных классов. 7 лет уже высший класс или разряд. Раньше зарплата было под 18 сейчас под 13тысяч. Парадокс. Одной рукой дают другой что то убирают. Она с высшим классом получает так же как новенькая после института. И на куя ей надо было. Недавно мальчик прищемил дверь палец. Сам с кем не бывает на перемене. Не поломал. кожу не ободрал но больно. Прибежала директор наорала премии лишила за недосмотр. Раньше все принимала близко к сердцу. Сейчас (своих двое детей кстати): один в классе всегда сидит под партой, другой за шкафом. И ради бога. Лишь бы не мешали другим учиться кто еще хочет.  Потому что на 2й год практически не оставляют.
4а В поселке 100км знакомый работает учителем ездит на маршрутке в деревню еще глухоманнее. МИНИМАЛКА. проезд туда обратно 200 руб. Уроки 1,3.5 это минус 2400 сразу минус. Уже уезжает в понедельник туда там живет в пятницу обратно. Постоянно у меня просит 300-500 руб. раз в месяц. Правда 2й брат в банке в Москве большой шишка не буду писать в каком отдыхает в Куршавелях. На мои слова : "да пилять пусть он тебе купит за 1млн квартиру в городе ты ее сдавай и работай в школе и все. квартира будет его надо будет продаст" отвечает "Он со мной не общается. Я никто". Кстати туда ездил еще математик (парень молодой) из того же места где он живет. Потом бросил.
5 Хотел про две многодетные семьи написать и про наши хорошие наверно но мягко говоря непроработанные законы но там боюсь можно им же и навредить. Не буду.
Вывод будущее у России как у страны есть. Но далеко не для всех. Для простых людей у которых нету денег, связей, блата и родились в провинции ничего хорошего не будет.
PS Есть знакомые в нескольких странах которые уехали ранее. Да тяжело но никто не хочет возвращаться. Абсолютно. Не миллионеры.
  • -0.15 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
01 мар 2019 09:28:12

Я, канешн, все понимаю, но Модестас Паулаускас всю жизнь был (и есть) литовцем.

Кстати, там пол-фильма снято именно в Вильнюсе. А сцена "перерождения" "латыша" (когда он бросает барагозить и решает вернуться к советским братьям) снята аккурат у министерства обороны Литвы.

ПС. Хотя да, фильм - шаблон на шаблоне.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей В ( Слушатель )
01 мар 2019 16:56:17
Сообщение удалено
Андрей В
18 мар 2022 21:07:26
Отредактировано: Андрей В - 18 мар 2022 21:07:26

  • +0.02