Большой передел мира
246,351,163 499,823
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 мар 2019 17:43:06

В Европарламенте обвинили Россию в поддержке Brexit

новая дискуссия Новость  451

Брюссель, 1 марта. Евродепутат от Латвии Сандра Калниенте рассказала о финальном проекте резолюции Европарламента по отношениям с Россией, которую депутаты будут принимать на сессии 11–12 марта.
Проект, автором которого выступила Калниенте, был опубликован пресс-службой ЕП. В документе Россия бездоказательно обвиняется в поддержке кампании по выходу Великобритании из ЕС (Brexit), а также якобы во вмешательстве в демократические процессы в Европе.
В связи с этим в резолюции прописаны рекомендации, как должны быть построены отношения с Россией.
Так, авторы требуют сохранить санкции против РФ до «восстановления территориальной целостности Украины». ЕП также предлагает оказать поддержку неправительственным организациям, блогерам и журналистам в России, которые будут заниматься различными расследованиями внутри страны. При этом, по словам Калниенте, это якобы не является вмешательством во внутренние дела государства.


В ЕП признали, что Россия и в обозримом будущем останется ключевым торговым партнером ЕС, однако авторы резолюции требуют сократить взаимодействие с Москвой. В частности, для уменьшения якобы российского влияния на европейский энергорынок в документе предлагается остановить запуск проекта газопровода «Северный поток — 2».
Россия неоднократно отвергала все обвинения о якобы вмешательстве в дела Европы. В МИД обращали внимание, что не получили ни одного соответствующего доказательства.
Кроме того, в Кремле отмечали, что выступают на суверенитет Украины и территориальную целостность этой страны. Москва участвует в качестве посредника на переговорах в Минске, которые ведут стороны конфликта в Донбассе.
Российская сторона также неоднократно подчеркивала, что «Северный поток — 2» является исключительно бизнес-проектом, а не политическим. Министр экономики ФРГ Петер Альтмайер ранее поддержал строительство газопровода, отметив, что каждое государство может развивать торговые отношения, а «Северный поток — 2» усилит позиции Германии в Европе, пишет Infox.






https://riafan.ru/11…um=desktop
  • +1.44 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 мар 2019 22:21:22

У этой фашистки маниакально-депрессивный синдром — она рожает проекты  русофобскиx резолюций каждую неделю
  • +2.00 / 47
  • АУ
 
  avgust ( Слушатель )
01 мар 2019 22:54:52

Пипец... Чего уж там, Россия поддерживает закон всемирного тяготения. А что делать? А как было бы прекрасно: пыхнул и улетел. В космос, например. Давайте уже свои очередные сЦанкции... Скажите уже кто-нибудь этой Калниенте, чего она кал мнёт. Пусть подсуетится. А ещё есть закон Ломоносова-Лавуазье, который мы тоже того... Нам не оставляют никакого выбора! Хотя, в свете сообщений о появлении оружия на "новых физических принципах" мы чего-то не знаем?
  • +0.18 / 2
  • АУ