За Китай
1,037,496 4,845
 

  Vediki977 ( Слушатель )
02 мар 2019 07:05:15

Трамп попросил Китай незамедлительно снять пошлины с сельскохозяйственной продукции США

новая дискуссия Новость  347

Американский президент отметил, что торговые переговоры между Вашингтоном и Пекином проходят успешно

Президент США Дональд Трамп
© AP Photo/Manuel Balce Ceneta

Президент США Дональд Трамп заявил, что попросил власти Китая незамедлительно снять пошлины с американской сельскохозяйственной продукции, так как торговые переговоры между странами проходят успешно.
"Я попросил Китай незамедлительно снять тарифы с нашей сельскохозяйственной продукции, включая говядину, свинину и так далее, так как торговые переговоры идут хорошо, а я не стал 1 марта повышать тарифы до 25%. Это очень важно для наших замечательных фермеров и для меня!" - написал американский лидер в Twitter.
В начале декабря 2018 года Трамп и китайский лидер Си Цзиньпин на встрече в Аргентине договорились предпринять в течение трех месяцев меры, нацеленные на заключение торгового соглашения между двумя странами. Президент США заявил, что согласился с 1 января не повышать тарифы с 10% до 25% на китайскую продукцию на общую сумму $200 млрд, как он планировал ранее. Срок заключения торговой сделки истек 1 марта, однако Трамп выразил готовность не повышать пошлины до тех пор, пока переговоры идут успешно и в правильном для Вашингтона направлении.
Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 02 мар 2019 17:54:35
  • +0.51 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
02 мар 2019 07:13:02
Трамп опять делает то что Китаю нужно...Как у нас с санкциями.В некотором роде благодаря санкциям у нас и сх поперло и некоторые другие критически важные отрасли. 
Для Китая пошлины штатов дадут толчок на ускоренную раскрутку своего внутреннего рынка. По мне так пока Китай тянет время чтобы сделать эти пошлины для себя безболезненными. После чего этот якорь можно будет и обрезать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Vediki977 ( Слушатель )
02 мар 2019 07:18:07

США возобновили поставки нефти в Китай
США осуществили первую с конца ноября прошлого года поставку нефти в Китай. В пятницу в порту Циндао началась разгрузка американского танкера Kara Sea.
Судно вместимостью 600 тысяч баррелей было загружено нефтью из сланцевой провинции Eagle Ford, пишет РИА Новости, ссылаясь на агентство Reuters. Соединенные Штаты начали поставлять нефть в КНР в 2016 году. Однако в начале октября 2018 года поставки были полностью прекращены на фоне роста торгового конфликта двух стран.
В конце февраля в Вашингтоне состоялся очередной раунд американо-китайских торговых переговоров, которые президент США Дональд Трамп назвал "очень продуктивными". Глава Белого дома решил отложить запланированное на первое марта повышение пошлин на китайские товары. До того наблюдалась эскалация взаимных внешнеторговых ограничений.
На днях Трамп заявил, что планирует пригласить председателя КНР Си Цзиньпина на свою виллу во Флориде, и уже там выработать окончательные договоренности по торговле.
Ссылка
  • +0.49 / 3
  • АУ