Большой передел мира
246,388,394 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 мар 2019 19:33:56

Болтон отказался считать саммит США–КНДР провальным

новая дискуссия Новость  286

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил в интервью телеканалу CBS, опубликованном в воскресенье, 3 марта, что встречу американского лидера Дональда Трампа и его северокорейского коллеги Ким Чем Ына в столице Вьетнама Ханое нельзя назвать провалом.

Болтон отметил, что Трамп во время переговоров с лидером КНДР отверг требования Пхеньяна полностью снять со страны санкции.



Лидер США отказался от уступок КНДР, но готов продолжить переговоры
«Таким образом, президент проявил твердость в отстаивании своего мнения. Он углубил свои отношения с Ким Чен Ыном. Я совсем не считаю провалом то, что национальные интересы Америки были защищены», — пояснил он.


Советник Трампа рассказал, что КНДР пошла на крайне осторожные и неполные уступки касательно сворачивания программ, в частности, по производству на ядерном комплексе в Йонбене, а также по переработке плутония для обогащения урана.

Помимо этого, советник президента США заявил, что предложенный Трампом вариант сделки с Ким Чен Ыном является наилучшим.

Ранее 3 марта стала известна одна из возможных причин внезапного завершения саммита США–КНДР. По версии издания The Sunday Times, Соединенные Штаты потребовали от Пхеньяна закрыть завод в городе Чхоллима, на котором ведутся работы по обогащению урана. На это требование делегация из Северной Кореи ответила отказом, что и привело к быстрому сворачиванию переговоров.

27 и 28 февраля в Ханое проходил второй саммит глав США и КНДР. В первый день Трамп и Ким Чен Ын провели встречу один на один и продолжили общение за рабочим ужином.


28 февраля политики раньше запланированного срока покинули отель Legend Metropole, где проходили переговоры тет-а-тет. Стороны отменили совместный обед, а пресс-конференцию Трампа перенесли на более раннее время. В Белом доме сообщили, что сторонам не удалось достичь соглашения, однако они намерены продолжить переговоры в дальнейшем.

В первый раз главы двух государств встречались в Сингапуре летом 2018 года. По итогам саммита стороны подписали совместный документ и договорились, что Вашингтон предоставит КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян будет двигаться в сторону полной денуклеаризации.




https://iz.ru/852242…um=desktop
  • +1.87 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  vaa ( Слушатель )
04 мар 2019 11:32:06
Ой вэй!Бъющийся об стену


Цитата«Таким образом, президент проявил твердость в отстаивании своего мнения. Он углубил свои отношения с Ким Чен Ыном. Я совсем не считаю провалом то, что национальные интересы Америки были защищены», — пояснил он.

Громогласно постулировалось, что "национальные интересы" штатов - это денукреаризация КНДР
Ким второй раз послал Дональда в "перуанскую деревню" по причине того, что тот приехал с пустыми карманами...
Т.е. все остались при своих. Ну и как же были защищены "национальные интересы"?

ЗЫ. я понимаю, хорошая мина при плохой игре и т.д. и т.п и пр. ...
Но вот каков должен быть уровень ЦА (т.е. лохторат и союзники вассалы), для которой это произносится, чтобы такой текст имел смысл и пользу? Шокированный У меня собака качественнее пререваривает то, что ей в уши дуют...
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
04 мар 2019 11:51:57

Тю...
Вы ж во возрасту - должны были уже застать "Углубление и расширение" (с) 
Какую пользу и смысл имел вывод ГСВГ в чисто поле? да никакого. Но факт имел место быть.
Как и "отстаивание" интересов СССР в Рейкьявике.
Вот и сравнивайте какой должен был быть уровень ЦА?
Так что не нам ЦА упрекать, имея в активе "углубление" отношений с последующим роспуском СЭВ и Варшавского блока.
А так - Трамп хотел стать американским "Путиным", но пока еще сохраняет очень приличные шансы вместо Обамы стать американским "Горбачевым". 
  
  • +0.87 / 19
  • АУ